Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Илья Тилькин

Ilya Tilkin
Илья Тилькин
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.11.2023 15:14

Евгений Миронов сыграет автора повести «Дерсу Узала»

В Министерстве культуры прошел смотр национальных кинопроектов, на котором режиссер Дмитрий КиселевВремя первых») и актер Евгений Миронов представили свой новый фильм «Арсеньев». Картина расскажет о жизни писателя, путешественника и востоковеда Владимира Арсеньева, роль которого исполнит Евгений Миронов. В съемках также будут участвовать актеры Владимир КошевойПреступление и наказание»), Александра УрсулякЛучше, чем люди»), Авангард ЛеонтьевГерой нашего времени») и продюсер картины Александр НовинАпостол»). Над сценарием работали Илья ТилькинТихий Дон») и Александр ТопурияПроводник»).

«Байопик — это не самый популярный жанр, поэтому мы три года писали сценарий. Три года, чтобы рассказать об этом человеке, об этом времени как можно интереснее. Это приключенческая история, потому что Арсеньев очень много ходил в походы», — прокомментировал Евгений Миронов.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2021 14:37

Александр Котт снимет военную драму

Отечественный режиссер Александр КоттСпитак») приступил к съемкам военной драмы «Голем». Сценарий к фильму написал Илья ТилькинТихий Дон»), а главные роли в нем исполнят Петр СкворцовУченик»), Ксения РаппопортЛиквидация»), Полина ГухманМаша»), Дарья БелоусоваМой сводный брат Франкенштейн») и другие.

Фильм расскажет историю о деревенском дурачке по прозвищу Голем. Он живет с больной матерью в ветхой лачуге по соседству с еврейской семьей кузнеца Менделя. Парень тайно и безнадежно влюблен в младшую дочь кузнеца — Соню. С приходом в деревню немецких войск Мендель с близкими укрываются у себя дома в тайном убежище. Однако Голем узнает об этом и доносит о них немцам, желая завладеть домом и имуществом зажиточных соседей. Пытаясь спасти свою возлюбленную от рук нацистов, он не подозревает, через что ему с Соней придется пройти.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2019 14:38

Движение к «Сердцу пармы»

Во время презентации проекта новой исторической картины «Сердце пармы» по роману Алексея Иванова продюсер Игорь Толстунов огласил состав съемочной группы.

Режиссером назначен Антон Мегердичев, известный по спортивной драме «Движение вверх». Главную роль исполнит Александр КузнецовКислота»), который сыграет князя Михаила, роль его жены получила дебютантка в большом кино Елена Ербакова. Также в фильме снимутся Евгений Миронов (епископ Иона) и Федор Бондарчук в роли великого князя Ивана III. Операторскую работу доверили Сергею АстаховуБрат», «Брат 2»).
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.92

Все | Сценарист | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Скажи ей
Скажи ей (2020)

Tell Her (6.80)


Годунов
Годунов (2019)

Godunov (7.50)

Sпарта
Sпарта (2017)

Sparta (0.00)

Воин
Воин (2015)

Voin (2.40)

Тихий Дон
Тихий Дон (2015)

Quiet Flows the Don (0.00)

Тихий Дон
Тихий Дон (2015)

Tikhiy Don (7.80)

Гетеры майора Соколова
Гетеры майора Соколова (сериал) (2014)

Getery mayora Sokolova (0.00)

Сталинград
Сталинград (2013)

Stalingrad (5.60)

Chelovek u okna
Chelovek u okna (2010)
(6.30)

Svoy-chuzhoy
Svoy-chuzhoy (2007)
(2.60)

Ненастье
Ненастье (0)

(7.40)

Шторм
Шторм (0)

Shtorm (6.90)

Сердце пармы
Сердце пармы (0)

Land of Legends (0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ
15.11.2023
Евгений Миронов сыграет автора повести «Дерсу Узала»

В Министерстве культуры прошел смотр национальных кинопроектов, на котором режиссер Дмитрий КиселевВремя первых») и актер Евгений Миронов представили свой новый фильм «Арсеньев». Картина расскажет о жизни писателя, путешественника и востоковеда Владимира Арсеньева, роль которого исполнит Евгений Миронов. В съемках также будут участвовать актеры Владимир КошевойПреступление и наказание»), Александра УрсулякЛучше, чем люди»), Авангард ЛеонтьевГерой нашего времени») и продюсер картины Александр НовинАпостол»). Над сценарием работали Илья ТилькинТихий Дон») и Александр ТопурияПроводник»). «Байопик — это не самый популярный жанр, поэтому мы три года писали сценарий. Три года, чтобы рассказать об этом человеке, об этом времени как можно интереснее. Это приключенческая история, потому что Арсеньев очень много ходил в походы», — прокомментировал Евгений Миронов. Владимир Арсеньев — российский путешественник, этнограф, географ и писатель. Известен он прежде всего тем, что написал книгу «Дерсу Узала» о своем путешествии по восточной Манчжурии в 1907 году. В 1975 году Акира Куросава экранизировал повесть, за что получил премию «Оскар». Съемки «Арсеньева» пройдут в Санкт-Петербурге и Приморье, а релиз намечен на 2026 год. Источник: «Кино-Театр.Ру»... подробнее
17.09.2021
Александр Котт снимет военную драму

Отечественный режиссер Александр КоттСпитак») приступил к съемкам военной драмы «Голем». Сценарий к фильму написал Илья ТилькинТихий Дон»), а главные роли в нем исполнят Петр СкворцовУченик»), Ксения РаппопортЛиквидация»), Полина ГухманМаша»), Дарья БелоусоваМой сводный брат Франкенштейн») и другие. Фильм расскажет историю о деревенском дурачке по прозвищу Голем. Он живет с больной матерью в ветхой лачуге по соседству с еврейской семьей кузнеца Менделя. Парень тайно и безнадежно влюблен в младшую дочь кузнеца — Соню. С приходом в деревню немецких войск Мендель с близкими укрываются у себя дома в тайном убежище. Однако Голем узнает об этом и доносит о них немцам, желая завладеть домом и имуществом зажиточных соседей. Пытаясь спасти свою возлюбленную от рук нацистов, он не подозревает, через что ему с Соней придется пройти. «Иногда самое сложное — это подготовка к проекту, — рассказал режиссер Александр Котт. — Ты впервые знакомишься с миром, который тебе предстоит снимать. Ты не знаешь о нем ничего, кроме каких-то фактов. В реальности же, тебе все незнакомо. И всегда новое открытие – это герои, о которых я рассказываю. Я встречаю их первый раз, они еще не созданы, так как фильм не снят, но я с ними общаюсь, разговариваю и ищу в них поддержку. Когда снимаешь кино, воплощаешь то, что ты увидел во время подготовки. Этот фильм не об ужасах войны. Он про войну и мир, когда друзья, став врагами, начинают любить друг друга». Производством «Голема» занимается кинокомпания «Среда». Дата выхода картины в прокат пока неизвестна. Источник: ИА InterMedia... подробнее
22.03.2019
Движение к «Сердцу пармы»

Во время презентации проекта новой исторической картины «Сердце пармы» по роману Алексея Иванова продюсер Игорь Толстунов огласил состав съемочной группы. Режиссером назначен Антон Мегердичев, известный по спортивной драме «Движение вверх». Главную роль исполнит Александр КузнецовКислота»), который сыграет князя Михаила, роль его жены получила дебютантка в большом кино Елена Ербакова. Также в фильме снимутся Евгений Миронов (епископ Иона) и Федор Бондарчук в роли великого князя Ивана III. Операторскую работу доверили Сергею АстаховуБрат», «Брат 2»). Роман «Сердце пармы», вышедший в 2003 году, повествует о реальных событиях, которые имели место в XV веке на территории нынешнего Урала. В книге рассказывается о борьбе пермского князя Михаила с московским господством. Над сценарием работали Сергей Бодров и Илья Тилькин. В настоящее время идет строительство декораций для фильма, который начнут снимать этим летом в окрестностях Москвы и Перми. Бюджет картины составит 610 млн рублей. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее