Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дэвид Линдси-Эбейр

David Lindsay-Abaire
Дэвид Линдси-Эбейр
Профессии: Сценарист
Последний фильм: 2015
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Дэвид Линдси-Эбейр

Новости

29.11.2022 18:40

Долгий день Джессики Лэнг

Пьеса «Долгий день уходит в ночь», за которую Юджина О’Нила посмертно наградили Пулитцеровской премией, вновь доберется до кинотеатров. Джессика ЛэнгАмериканская история ужасов») и Эд ХаррисМир Дикого Запада») как раз завершили съемки в киноадаптации, режиссером которой выступил известный театральный постановщик Джонатан Кент. Сценарий проекта написал Дэвид Линдси-ЭбейрОз: Великий и ужасный»).

Примечательно, что Кент ставил «Долгий день уходит в ночь» на Бродвее, и главную роль в его постановке как раз играла Джессика Лэнг. В новой полнометражной версии актриса появится в образе Мэри Тайрон, сидящей на морфине. Эд Харрис сыграл ее мужа Джеймса, который боится того, что довел семью до финансового краха. Роли сыновей супружеской пары получили Бен ФостерЛюбой ценой») и Колин МорганЛюди»). Первый перевоплотился в алкоголика Джейми, а второй — в интеллектуала Эдмунда. События ленты разворачиваются на протяжении одного долгого дня 1912 года, когда в доме Тайронов просыпаются старые обиды и звучит жестокая правда.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2013 10:11

Джейсон Бейтман создаст семью с Николь Кидман

Deadline сообщает, что Джейсон Бейтман станет режиссером картины «Семейный клык», главную роль в которой исполнит Николь Кидман. Фильм будет основан на одноименном бестселлере Кевина Уилсона. Сценарий картины пишет Дэвид Линдси-Эбейр, работа которого над «Кроличьей норой» помогла Кидман получить номинацию на «Оскар».

В центре сюжета — семейная пара артистов, детям которых приходится принимать участие в выступлениях родителей. При этом взрослые заняты исключительно творчеством, а потому предпочитают называть своих чад Ребенком А и Ребенком Б. Спустя годы уже подросшие дети возвращаются домой, чтобы попытаться наладить отношения с родителями, но опять оказываются втянуты в хитроумный план таинственного финального перформанса.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2013 18:54

«Оз: Великий и ужасный»: сиквел на подходе

Сегодня в американских кинотеатрах дебютировала приключенческая комедия в стиле фэнтези «Оз: Великий и ужасный» от режиссера Сэма РэймиЧеловек-паук»). Похоже, что зритель хорошо встретил картину и к концу уик-энда фильм должен заработать около $90 млн кассовых сборов.

Успешный старт в прокате — это хороший повод для того, чтобы сделать сиквел. Пока студия Disney еще не делала официальных заявлений, но портал Variety уже сообщает о том, что Рэйми получил заказ на продолжение картины.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.59

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Полтергейст
Полтергейст (2015)

Poltergeist (5.20)

Семейка Фэнг
Семейка Фэнг (2015)

The Family Fang (7.70)

Оз: Великий и ужасный
Оз: Великий и ужасный (2013)

Oz the Great and Powerful (6.40)

Хранители снов
Хранители снов (2012)

Rise of the Guardians (7.20)

Кроличья нора
Кроличья нора (2010)

Rabbit Hole (7.20)

Чернильное сердце
Чернильное сердце (2008)

Inkheart (6.00)

Роботы
Роботы (2005)

Robots (6.40)

(0)
(0.00)



Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ
29.11.2022
Долгий день Джессики Лэнг

Пьеса «Долгий день уходит в ночь», за которую Юджина О’Нила посмертно наградили Пулитцеровской премией, вновь доберется до кинотеатров. Джессика ЛэнгАмериканская история ужасов») и Эд ХаррисМир Дикого Запада») как раз завершили съемки в киноадаптации, режиссером которой выступил известный театральный постановщик Джонатан Кент. Сценарий проекта написал Дэвид Линдси-ЭбейрОз: Великий и ужасный»). Примечательно, что Кент ставил «Долгий день уходит в ночь» на Бродвее, и главную роль в его постановке как раз играла Джессика Лэнг. В новой полнометражной версии актриса появится в образе Мэри Тайрон, сидящей на морфине. Эд Харрис сыграл ее мужа Джеймса, который боится того, что довел семью до финансового краха. Роли сыновей супружеской пары получили Бен ФостерЛюбой ценой») и Колин МорганЛюди»). Первый перевоплотился в алкоголика Джейми, а второй — в интеллектуала Эдмунда. События ленты разворачиваются на протяжении одного долгого дня 1912 года, когда в доме Тайронов просыпаются старые обиды и звучит жестокая правда. Оригинальная пьеса О’Нила, изданная уже после его смерти, считается одной из лучших работ драматурга и множество раз ставилась на театральных подмостках. В 1962 году Сидни Люмет перенес ее на большие экраны, пригласив на главную роль Кэтрин Хепберн. Источник: Deadline... подробнее
02.11.2013
Джейсон Бейтман создаст семью с Николь Кидман

Deadline сообщает, что Джейсон Бейтман станет режиссером картины «Семейный клык», главную роль в которой исполнит Николь Кидман. Фильм будет основан на одноименном бестселлере Кевина Уилсона. Сценарий картины пишет Дэвид Линдси-Эбейр, работа которого над «Кроличьей норой» помогла Кидман получить номинацию на «Оскар». В центре сюжета — семейная пара артистов, детям которых приходится принимать участие в выступлениях родителей. При этом взрослые заняты исключительно творчеством, а потому предпочитают называть своих чад Ребенком А и Ребенком Б. Спустя годы уже подросшие дети возвращаются домой, чтобы попытаться наладить отношения с родителями, но опять оказываются втянуты в хитроумный план таинственного финального перформанса. Бейтман выступит в качестве продюсера и готов исполнить в картине главную мужскую роль. Финансирует проект компания QED International, а съемки должны начаться в следующем году.... подробнее
08.03.2013
«Оз: Великий и ужасный»: сиквел на подходе

Сегодня в американских кинотеатрах дебютировала приключенческая комедия в стиле фэнтези «Оз: Великий и ужасный» от режиссера Сэма РэймиЧеловек-паук»). Похоже, что зритель хорошо встретил картину и к концу уик-энда фильм должен заработать около $90 млн кассовых сборов. Успешный старт в прокате — это хороший повод для того, чтобы сделать сиквел. Пока студия Disney еще не делала официальных заявлений, но портал Variety уже сообщает о том, что Рэйми получил заказ на продолжение картины. Cценаристом второго фильма называют Митчелла КэпнераДевять ярдов»), который помогал Дэвиду Линдси-ЭбейруКроличья нора») писать сюжет для первой картины. В качестве исполнительного продюсера останется Джо РотАлиса в стране чудес»). Об этом сообщают журналисты портала The Hollywood Reporter. С миру по нитке, а слухи о сиквеле все больше обрастают подробностями и фактами. Более точную информацию мы сможем получить не раньше марта этого года, когда фильм покажет свою рентабельность в мировом прокате. Мы также внимательно проследим за ним в нашем регулярном обзоре бокс-офиса Северной Америки, который выйдет в понедельник.... подробнее