Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Борис Хлебников

Boris Khlebnikov
Борис Хлебников
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Родился: 28 августа 1972, Дева (51 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Борис Хлебников Фото Борис Хлебников Фото Борис Хлебников

Новости

27.01.2024 11:00

«Золотой орел — 2024»: спасение рыбаков

В 1-м павильоне киноконцерна «Мосфильм», который отмечает 100-летний юбилей, состоялась церемония вручения премии «Золотой орел». Национальная Академия кинематографических искусств и наук России определила лучшие фильмы и сериалы в 23 номинациях.

Лидеров по количеству номинаций до начала церемонии было два — картины «Снегирь» и «Праведник». Драма Бориса Хлебникова посвящена команде рыбаков, попавших в грандиозный шторм, ну а Сергей Урсуляк снял ленту о подвиге офицера Красной армии Николая Киселева. Определиться с фаворитом киноакадемики так и не смогли: «Снегирь» забрал звание лучшего фильма, а также призы в трех других категориях, но по общему количеству побед «Праведник» от него не отстал — у него также четыре заветных статуэтки.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2021 17:26

Борис Хлебников снимет драму о рыбаках

В Петербурге режиссер Борис ХлебниковОбычная женщина», «Шторм») приступил к работе над новой картиной «Три минуты молчания» по книге Георгия Владимова. В фильме снимутся Александр РобакЭпидемия»), Тимофей ТрибунцевМетод»), Евгений СытыйАванпост») и другие.

Это будет камерная драма, действие которой разворачивается на промысловом сейнере. Сюда, в компанию к суровым и не очень дружелюбным морякам, попадают два новеньких парня — Максим и Никита. Тяжелый морской быт и ловля тонн рыбы, штормы и конфликты: все это станет настоящим испытанием для команды.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2020 17:05

«Пугало» и «Китобой» взяли главные призы «Кинотавра»

На днях стали известны итоги 31-го российского кинофестиваля «Кинотавр». Жюри киносмотра во главе с отечественным режиссером Борисом Хлебниковым присудило гран-при мистической драме «Пугало» Дмитрия Давыдова. Кроме того, фильм получил приз имени Даниила Дондурея Гильдии киноведов и кинокритиков России, а актриса Валентина Романова-Чыскыырай стала обладательницей награды фестиваля за лучшую женскую роль. Награды за лучшую режиссуру, мужскую роль, а также диплом Гильдии киноведов и кинокритиков забрал недавний победитель венецианской программы «Дни авторов» «Китобой» Филиппа Юрьева.

Анастасия Пальчикова стала лучшей дебютанткой с картиной «Маша», а лучшим фильмом фестиваля зрители назвали биографическую драму «Доктор Лиза» Оксаны Карас с Чулпан Хаматовой в роли Елизаветы Глинки, врача и общественного деятеля, трагически погибшей в авиакатастрофе в 2016 году.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.46

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Обычная женщина
Обычная женщина (2018)

Obychnaya zhenshchina (7.40)

Аритмия
Аритмия (2017)

Arrhythmia (0.00)

Долгая счастливая жизнь
Долгая счастливая жизнь (2013)

Dolgaya schastlivaya zhizn (6.00)

Пока ночь не разлучит
Пока ночь не разлучит (2012)

Poka noch ne razluchit (6.00)

Cherchill
Cherchill (2010)
(0.00)

Короткое замыкание
Короткое замыкание (2009)

Korotkoe zamykanie (6.50)

Сумасшедшая помощь
Сумасшедшая помощь (2009)

Help Gone Mad (6.70)

Свободное плавание
Свободное плавание (2006)

Svobodnoe plavanie (7.30)

Коктебель
Коктебель (2003)

Koktebel (6.90)

Шторм
Шторм (0)

Shtorm (6.90)

Снегирь
Снегирь (0)

Snegir (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Сердце мира
Сердце мира (2018)

(0.00)

Аритмия
Аритмия (2017)

Arrhythmia (0.00)

Долгая счастливая жизнь
Долгая счастливая жизнь (2013)

Dolgaya schastlivaya zhizn (6.00)

Короткое замыкание
Короткое замыкание (2009)

Korotkoe zamykanie (6.50)

Сумасшедшая помощь
Сумасшедшая помощь (2009)

Help Gone Mad (6.70)

Свободное плавание
Свободное плавание (2006)

Svobodnoe plavanie (7.30)

Коктебель
Коктебель (2003)

Koktebel (6.90)

Снегирь
Снегирь (0)

Snegir (0.00)

Актёр [ скрыть ]


Два дня
Два дня (2011)

Dva dnya (6.90)
Director

(0)
(0.00)
 Self - Guest 1 episode, 2021

Продюсер [ скрыть ]


Я богиня
Я богиня (2022)

(0.00)


Нуучча
Нуучча (0)

(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ
27.01.2024
«Золотой орел — 2024»: спасение рыбаков

В 1-м павильоне киноконцерна «Мосфильм», который отмечает 100-летний юбилей, состоялась церемония вручения премии «Золотой орел». Национальная Академия кинематографических искусств и наук России определила лучшие фильмы и сериалы в 23 номинациях. Лидеров по количеству номинаций до начала церемонии было два — картины «Снегирь» и «Праведник». Драма Бориса Хлебникова посвящена команде рыбаков, попавших в грандиозный шторм, ну а Сергей Урсуляк снял ленту о подвиге офицера Красной армии Николая Киселева. Определиться с фаворитом киноакадемики так и не смогли: «Снегирь» забрал звание лучшего фильма, а также призы в трех других категориях, но по общему количеству побед «Праведник» от него не отстал — у него также четыре заветных статуэтки. Лауреатами премии «Золотой орел» в 2024 году стали: Лучший фильм — «Снегирь» Лучший телевизионный сериал — «Бизон: Дело манекенщицы» Лучший сериал онлайн-платформ — «Фишер» Лучший неигровой фильм — «Мельников» Лучший короткометражный фильм — «Шоссе Энтузиастов» Лучший анимационный фильм — «Коты Эрмитажа» Лучшая режиссерская работа — Сергей УрсулякПраведник») Лучший сценарий — Александр Велединский1993») Лучшая женская роль в кино — Анна МихалковаЧувства Анны») Лучшая мужская роль в кино — Александр ЯценкоПраведник») Лучшая женская роль второго плана — Александра Ребенок1993») Лучшая мужская роль второго плана — Евгений ТкачукПраведник») Лучшая женская роль на телевидении — Елена ЯковлеваДама с собачкой») Лучшая мужская роль на телевидении — Сергей БезруковБизон: Дело манекенщицы») Лучшая актриса онлайн-сериала — Марьяна СпивакЧерное облако») Лучший актер онлайн-сериала — Александр Яценко и Иван ЯнковскийФишер») Лучший монтаж фильма — «Снегирь» Лучшая операторская работа — «Праведник» Лучшая работа художника-постановщика — «Хитровка. Знак четырех» Лучшая работа художника по костюмам — «Хитровка. Знак четырех» Лучшие визуальные эффекты — «Снегирь» Лучшая работа звукорежиссера — «Снегирь» Лучшая музыка к фильму — «Повелитель ветра» Специальный приз «За вклад в киноискусство» — Карен Шахназаров Специальный приз «За вклад в российский кинематограф» — Анатолий Мукасей... подробнее
22.06.2021
Борис Хлебников снимет драму о рыбаках

В Петербурге режиссер Борис ХлебниковОбычная женщина», «Шторм») приступил к работе над новой картиной «Три минуты молчания» по книге Георгия Владимова. В фильме снимутся Александр РобакЭпидемия»), Тимофей ТрибунцевМетод»), Евгений СытыйАванпост») и другие. Это будет камерная драма, действие которой разворачивается на промысловом сейнере. Сюда, в компанию к суровым и не очень дружелюбным морякам, попадают два новеньких парня — Максим и Никита. Тяжелый морской быт и ловля тонн рыбы, штормы и конфликты: все это станет настоящим испытанием для команды. «Я от этого фильма жду мощного и яркого высказывания про нас, про тех, про кого Жванецкий сказал: "В драке не выручат, в войне победят", — рассказал продюсер Сергей Сельянов. — Нам нужны фильмы про нас и, думаю, что кроме Бориса мало кто сегодня может сделать такое кино». Часть съемок пройдет в Санкт-Петербурге, а на натурные съемки группа отправится в Мурманск. Прокатом фильма в России занимается компания Sony Pictures, дата выхода пока неизвестна. Источник: ИА InterMedia... подробнее
20.09.2020
«Пугало» и «Китобой» взяли главные призы «Кинотавра»

На днях стали известны итоги 31-го российского кинофестиваля «Кинотавр». Жюри киносмотра во главе с отечественным режиссером Борисом Хлебниковым присудило гран-при мистической драме «Пугало» Дмитрия Давыдова. Кроме того, фильм получил приз имени Даниила Дондурея Гильдии киноведов и кинокритиков России, а актриса Валентина Романова-Чыскыырай стала обладательницей награды фестиваля за лучшую женскую роль. Награды за лучшую режиссуру, мужскую роль, а также диплом Гильдии киноведов и кинокритиков забрал недавний победитель венецианской программы «Дни авторов» «Китобой» Филиппа Юрьева. Анастасия Пальчикова стала лучшей дебютанткой с картиной «Маша», а лучшим фильмом фестиваля зрители назвали биографическую драму «Доктор Лиза» Оксаны Карас с Чулпан Хаматовой в роли Елизаветы Глинки, врача и общественного деятеля, трагически погибшей в авиакатастрофе в 2016 году. Список лауреатов: Главный приз: «Пугало» (Дмитрий Давыдов) Приз за лучшую режиссуру: Филипп Юрьев («Китобой») Приз за лучший дебют: Анастасия Пальчикова («Маша») Приз за лучшую женскую роль: Валентина Романова-Чыскыырай («Пугало») Приз за лучшую мужскую роль: Владимир Онохов («Китобой») Приз за лучшую операторскую работу: Николай Желудович («Трое») Приз им. Г.Горина за лучший сценарий: Иван И. ТвердовскийКонференция») Специальный диплом им. М.Таривердиева за музыкальное решение фильма: группа OQJAV («Человек из Подольска») Специальный диплом жюри «За юмор, гражданскую смелость и любовь к зрителю»: «Глубже!» (Михаил Сегал) Приз имени Даниила Дондурея Гильдии киноведов и кинокритиков России: «Пугало» Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России: «Китобой»... подробнее