Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Оскар Шарп

Oscar Sharp
Оскар Шарп
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Оператор
Пол: Мужской
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

24.07.2021 11:50

Тело и душа

Медицинские драмы были и остаются краеугольным камнем американского телевидения. Об этом факте не забывает онлайн-сервис HBO Max, решивший создать собственный сериал о жизни и работе врачей.

Драма «Человеческая ситуация»* (The Human Conditions) расскажет о молодой сотруднице медицинского учреждения, которая считает, что лечение самых сложных и редких заболеваний должно начинаться с устранения эмоциональных проблем, лежащих в их основе. Проблема заключается в том, что главная героиня истории имеет гору собственных трудностей.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2016 15:06

Машины готовы завоевать Голливуд

Не секрет, что в последние годы кинематограф испытывает серьезный кризис идей. В прокате то и дело проваливаются голливудские блокбастеры, благодаря чему аналитики пришли к выводу, что зрителям порядком надоели однотипные сюжетные ходы и многочисленные сиквелы, ремейки и перезагрузки. Несмотря на это, сценаристы по-прежнему крайне редко радуют киноманов действительно оригинальными идеями.

Как сообщает The Next Web, на выручку студийным боссам вскоре могут прийти компьютеры. Британский режиссер Оскар Шарп разместил в Сети 9-минутную короткометражку Sunspring, сценарий к которой написал искусственный интеллект Бенджамин. ИИ был создан приятелем фильммейкера — ученым Россом Гудвином из Нью-Йоркского университета. На основе анализа сюжетов нескольких десятков популярных научно-фантастических хитов 80-х и 90-х Бенджамину удалось создать собственный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.4

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Линия Кармана
Линия Кармана (2014)

The Karman Line (8.50)

Sign Language
Sign Language (2010)
(0.00)

Final Showing
Final Showing (2009)
(0.00)

Forna
Forna (2007)
(4.30)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Линия Кармана
Линия Кармана (2014)

The Karman Line (8.50)

Sign Language
Sign Language (2010)
(0.00)

Final Showing
Final Showing (2009)
(0.00)

Forna
Forna (2007)
(4.30)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Sign Language
Sign Language (2010)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Day of Reckoning
Day of Reckoning (2002)
(0.00)

Оператор [ скрыть ]


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ
24.07.2021
Тело и душа

Медицинские драмы были и остаются краеугольным камнем американского телевидения. Об этом факте не забывает онлайн-сервис HBO Max, решивший создать собственный сериал о жизни и работе врачей. Драма «Человеческая ситуация»* (The Human Conditions) расскажет о молодой сотруднице медицинского учреждения, которая считает, что лечение самых сложных и редких заболеваний должно начинаться с устранения эмоциональных проблем, лежащих в их основе. Проблема заключается в том, что главная героиня истории имеет гору собственных трудностей. За кадром проекта подбирается неплохая компания. Продюсированием драмы займутся Мэтт РивзМонстро», «Планета обезьян: Революция») и Дэймон Линделоф, прославившийся работой над культовым сериалом «Остаться в живых». В роли сценариста и постановщика пилотного эпизода выступит британец Оскар Шарп, снявший несколько обласканных критиками короткометражек. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
10.06.2016
Машины готовы завоевать Голливуд

Не секрет, что в последние годы кинематограф испытывает серьезный кризис идей. В прокате то и дело проваливаются голливудские блокбастеры, благодаря чему аналитики пришли к выводу, что зрителям порядком надоели однотипные сюжетные ходы и многочисленные сиквелы, ремейки и перезагрузки. Несмотря на это, сценаристы по-прежнему крайне редко радуют киноманов действительно оригинальными идеями. Как сообщает The Next Web, на выручку студийным боссам вскоре могут прийти компьютеры. Британский режиссер Оскар Шарп разместил в Сети 9-минутную короткометражку Sunspring, сценарий к которой написал искусственный интеллект Бенджамин. ИИ был создан приятелем фильммейкера — ученым Россом Гудвином из Нью-Йоркского университета. На основе анализа сюжетов нескольких десятков популярных научно-фантастических хитов 80-х и 90-х Бенджамину удалось создать собственный сценарий. Главные роли в короткометражной ленте исполнили Томас Миддлдитч, Элизабет Грэй и Хамфри Кер. Sunspring, конечно, сложно назвать шедевром сай-фая, однако сам Шарп справедливо подчеркивает, что совершенно нелепые диалоги Бенджамина отражают штампы голливудских сценаристов. Так, последние имеют тенденцию заставлять героев говорить фразы «Я не знаю» или «Я не уверен» практически в любой затруднительной ситуации. Пусть короткометражка Шарпа представляет собой натуральный театр абсурда, зато она подарила зрителям надежду, что однажды искусственный интеллект сумеет подарить миру сценарий, достойный премии «Оскар».... подробнее