Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Уильям Голдинг

William Golding
Уильям Голдинг
Профессии: Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Брак: Ann Brookfield (00.00.1939) (детей: 2)
Родился: 19 сентября 1911, Дева (112 лет назад)
Умер:: 19 июня 1993 (81 лет)
Последний фильм: 1990
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Уильям Голдинг

Новости

21.04.2023 17:00

BBC экранизирует «Повелителя мух»

«Повелитель мух», классический роман Уильяма Голдинга, вновь доберется до экранов, но на этот раз в формате телесериала. Работу над проектом, рассчитанным на четыре эпизода, ведет корпорация BBC. Сценарий напишет Джек ТорнТемные начала»).

Оригинальное произведение, опубликованное в 1954 году, рассказывает о группе детей школьного возраста, которые после крушения самолета оказались одни, без взрослых, на необитаемом острове. Поначалу мальчишки наслаждались свободой и, казалось, стали жить идеальной жизнью. Однако все дальнейшие попытки создать некое подобие гражданского общества оказались провальными, ребята скатились в варварство…
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2020 12:28

Жизнь повторяет «Повелителя мух»

Пока Голливуд готовит новую экранизацию «Повелителя мух», продюсеры заинтересовались другой историей, похожей на сюжет романа Уильяма Голдинга. Вот только ее события происходили не на страницах книг или в кино, а в реальной жизни. Сейчас британские и американские студии борются за права на проект, который уже окрестили «реальный "Повелитель мух"». Он будет основан на статье, опубликованной The Guardian на прошлой неделе и вызвавшей настоящую шумиху за столь короткий срок.

В своей новой книге историк Рутгер Брегман хотел выразить более оптимистичный взгляд на человечество, чем Голдинг в своем знаменитом романе. Он начал искать материал и задумался о том, а не происходили ли в реальной жизни события, подобные сюжету «Повелителя мух». Брегману повезло: в одной из австралийских газет он наткнулся на статью о ребятах, больше года проживших на необитаемом острове. В 1965 году шестеро подростков, уставших от учебы в школе, украли лодку и отправились навстречу приключениям. Их судно разбилось в шторм, и после восьми дней, проведенных в открытом море, они наконец добрались до необитаемого острова. В отличие от одичавших героев «Повелителя мух», парни полагались на дружбу и командную работу, благодаря чему сумели выжить. Они пробыли на острове 15 месяцев, все это время питались рыбой, кокосами, птицами. Спас их австралийский моряк, заметивший необычные костры на зеленых холмах.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2020 18:12

У нового «Повелителя мух» появился сценарист

Патрик Несс, автор бестселлеров для подростков «Голос монстра» и «Поступь хаоса», был назначен сценаристом новой экранизации книги Уильяма Голдинга «Повелитель мух», режиссером которой выступит Лука ГуаданьиноНазови меня своим именем»).

Роман «Повелитель мух» 1954 года рассказывает о группе британских мальчиков, оказавшихся вдали от цивилизации на необитаемом тропическом острове. Со временем в поведении островитян начинают доминировать первобытные инстинкты, и дети разделяются на две группы, возглавляемые Ральфом и Джеком. Пока сторонники Ральфа пытаются поддерживать некое подобие порядка, последователи Джека скатываются в варварство и поклонение идолам, что неизбежно приводит к жестокому противостоянию и печальным последствиям.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.87

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]



Повелитель мух
Повелитель мух (1990)

Lord of the Flies (6.20)

Повелитель мух
Повелитель мух (1963)

Lord of the Flies (7.10)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 1992


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ
21.04.2023
BBC экранизирует «Повелителя мух»

«Повелитель мух», классический роман Уильяма Голдинга, вновь доберется до экранов, но на этот раз в формате телесериала. Работу над проектом, рассчитанным на четыре эпизода, ведет корпорация BBC. Сценарий напишет Джек ТорнТемные начала»). Оригинальное произведение, опубликованное в 1954 году, рассказывает о группе детей школьного возраста, которые после крушения самолета оказались одни, без взрослых, на необитаемом острове. Поначалу мальчишки наслаждались свободой и, казалось, стали жить идеальной жизнью. Однако все дальнейшие попытки создать некое подобие гражданского общества оказались провальными, ребята скатились в варварство… «Повелитель мух» получил несколько киноадаптаций и не раз становился источником вдохновения для других проектов, в том числе и для «Шершней», хита канала Showtime. Источник: Collider... подробнее
18.05.2020
Жизнь повторяет «Повелителя мух»

Пока Голливуд готовит новую экранизацию «Повелителя мух», продюсеры заинтересовались другой историей, похожей на сюжет романа Уильяма Голдинга. Вот только ее события происходили не на страницах книг или в кино, а в реальной жизни. Сейчас британские и американские студии борются за права на проект, который уже окрестили «реальный "Повелитель мух"». Он будет основан на статье, опубликованной The Guardian на прошлой неделе и вызвавшей настоящую шумиху за столь короткий срок. В своей новой книге историк Рутгер Брегман хотел выразить более оптимистичный взгляд на человечество, чем Голдинг в своем знаменитом романе. Он начал искать материал и задумался о том, а не происходили ли в реальной жизни события, подобные сюжету «Повелителя мух». Брегману повезло: в одной из австралийских газет он наткнулся на статью о ребятах, больше года проживших на необитаемом острове. В 1965 году шестеро подростков, уставших от учебы в школе, украли лодку и отправились навстречу приключениям. Их судно разбилось в шторм, и после восьми дней, проведенных в открытом море, они наконец добрались до необитаемого острова. В отличие от одичавших героев «Повелителя мух», парни полагались на дружбу и командную работу, благодаря чему сумели выжить. Они пробыли на острове 15 месяцев, все это время питались рыбой, кокосами, птицами. Спас их австралийский моряк, заметивший необычные костры на зеленых холмах. Брегман провел небольшое расследование и сумел отыскать того самого моряка, а также одного из выживших парней. Инсайдеры утверждают, что история вызвала небывалый ажиотаж среди продюсеров, которые хотят снять по ней фильм или же мини-сериал. Источник: Deadline... подробнее
25.04.2020
У нового «Повелителя мух» появился сценарист

Патрик Несс, автор бестселлеров для подростков «Голос монстра» и «Поступь хаоса», был назначен сценаристом новой экранизации книги Уильяма Голдинга «Повелитель мух», режиссером которой выступит Лука ГуаданьиноНазови меня своим именем»). Роман «Повелитель мух» 1954 года рассказывает о группе британских мальчиков, оказавшихся вдали от цивилизации на необитаемом тропическом острове. Со временем в поведении островитян начинают доминировать первобытные инстинкты, и дети разделяются на две группы, возглавляемые Ральфом и Джеком. Пока сторонники Ральфа пытаются поддерживать некое подобие порядка, последователи Джека скатываются в варварство и поклонение идолам, что неизбежно приводит к жестокому противостоянию и печальным последствиям. Патрик Несс дважды удостоен Медали Карнеги — престижной британской премии в области литературы для детей и юношества. Творчество писателя посвящено подросткам в невероятно тяжелых обстоятельствах, вынужденным нести неподъемную ношу и принимать решения, которые порой не под силу даже взрослым. Ранее писатель уже адаптировал для широкого экрана свои собственные произведения: фильм «Голос монстра» с Льюисом МакДугаллом и Фелисити Джонс вышел в 2016 году, а картина «Поступь хаоса» с Томом Холландом и Дэйзи Ридли увидит свет в начале 2021-го. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее