Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Саймон Винчестер

Simon Winchester
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 28 сентября 1944, Весы (79 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.03.2019 16:41

Гибсон не одобряет. Трейлер фильма «Игры разумов»

Мэл Гибсон и Шон Пенн не раз попадали на первые полосы газет благодаря скандальным выходкам, и вот впервые нарушители голливудского спокойствия сыграли в одном фильме — драме «Игры разумов». Герои оскаровских лауреатов тоже оказываются в центре конфликта, и зрителям еще предстоит решить, кто из них является гением, а кто — преступником.

Работа над Оксфордским словарем английского языка началась еще в 1857 году, и руководство столь амбициозным и революционным проектом взял на себя профессор Джеймс Мюррей (Гибсон). Чтобы процесс не затянулся на века, редакторы обратились за помощью в сборе материала к людям, которые могли присылать им определения слов. В итоге выяснилось, что больше десятка тысяч таких определений исходило от одного человека — доктора Уильяма Честера Майнора (Пенн). Однако указывать его в авторах словаря комитет отказывается, ведь он — безумец и преступник, осужденный за убийство, и только Мюррей верит, что так Майнор может искупить свою вину…
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2016 19:14

Кастинг: придирчивый филолог и друг боевого ангела

Как удалось узнать информационному порталу Deadline, актер Йоан ГриффитФантастическая четверка», «Вечность»/Forever) составит компанию Мэлу Гибсону и Шону Пенну на съемках картины The Professor and the Madman, которая расскажет о Джеймсе Мюррее — профессоре и редакторе Оксфордского словаря английского языка.

Гриффиту досталась роль Генри Брэдли — аккуратного и придирчивого филолога, помогавшего Мюррею (Гибсон) подбирать слова для их дальнейшей компиляции в единое пособие. Брэдли был весьма навязчивым человеком, которого легко можно было вывести из себя, однако его внимание к деталям принесло немалую пользу во время работы над словарем.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2016 13:09

Профессор Гибсон и безумец Пенн

Почти 20 лет прошло с тех пор, как Мел Гибсон впервые заговорил об экранизации бестселлера The Professor and the Madman («Профессор и безумец»). Теперь помочь ему в этом готова еще одна голливудская звезда — актер Шон Пенн.

Гибсон приобрел права на экранизацию книги Саймона Винчестера в далеком 1998-м. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Пенн пока ведет переговоры о том, чтобы составить Гибсону компанию на съемочной площадке и исполнить одну из главных ролей. Изначально Мел сам планировал занять режиссерское кресло, но в итоге передал эти полномочия Фархаду СафиниаАпокалипсис»). Последний написал и сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Игры разумов
Игры разумов (2018)

The Professor and the Madman (0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self - Author 'Krakatoa'

(0)
(0.00)
Self - Author, 'The Men Who United The States'

(0)
(0.00)
Self - Author, 'The Men Who United The States'

(0)
(0.00)
Self - Presenter

(0)
(0.00)
 Self - Author, 'The Map that Changed the World' 1 episode, 2015

(0)
(0.00)
Self - Author, 'The Map that Changed the World'

Играл себя [ скрыть ]



BBC: Кракатау. Последние дни
BBC: Кракатау. Последние дни (2006)

Krakatoa: The Last Days (7.00)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ
28.03.2019
Гибсон не одобряет. Трейлер фильма «Игры разумов»

Мэл Гибсон и Шон Пенн не раз попадали на первые полосы газет благодаря скандальным выходкам, и вот впервые нарушители голливудского спокойствия сыграли в одном фильме — драме «Игры разумов». Герои оскаровских лауреатов тоже оказываются в центре конфликта, и зрителям еще предстоит решить, кто из них является гением, а кто — преступником. Работа над Оксфордским словарем английского языка началась еще в 1857 году, и руководство столь амбициозным и революционным проектом взял на себя профессор Джеймс Мюррей (Гибсон). Чтобы процесс не затянулся на века, редакторы обратились за помощью в сборе материала к людям, которые могли присылать им определения слов. В итоге выяснилось, что больше десятка тысяч таких определений исходило от одного человека — доктора Уильяма Честера Майнора (Пенн). Однако указывать его в авторах словаря комитет отказывается, ведь он — безумец и преступник, осужденный за убийство, и только Мюррей верит, что так Майнор может искупить свою вину… Права на экранизацию книги Саймона Винчестера Гибсон приобрел около 20 лет назад, но «Игры разумов» вообще могли не увидеть свет. Фильм, как и Оксфордский словарь английского языка, стал предметом споров. Гибсон подал в суд на компанию Voltage Pictures, утверждая, что те не дали режиссеру Фараду Сафиниа завершить съемки должным образом, а также лишили его права выбрать финальный монтаж картины. В итоге суд оказался на стороне студии, и то, что зрители увидят в итоге, — версия, которую ни Гибсон, ни Сафиниа не одобряют. «Игры разумов» начнутся в российских кинотеатрах 25 апреля.... подробнее
01.10.2016
Кастинг: придирчивый филолог и друг боевого ангела

Как удалось узнать информационному порталу Deadline, актер Йоан ГриффитФантастическая четверка», «Вечность»/Forever) составит компанию Мэлу Гибсону и Шону Пенну на съемках картины The Professor and the Madman, которая расскажет о Джеймсе Мюррее — профессоре и редакторе Оксфордского словаря английского языка. Гриффиту досталась роль Генри Брэдли — аккуратного и придирчивого филолога, помогавшего Мюррею (Гибсон) подбирать слова для их дальнейшей компиляции в единое пособие. Брэдли был весьма навязчивым человеком, которого легко можно было вывести из себя, однако его внимание к деталям принесло немалую пользу во время работы над словарем. Лента будет основана на бестселлере Саймона Винчестера. Режиссерское кресло займет Фархад Сафиниа, знакомый с Гибсоном по «Апокалипсису». Сценарий написали Джон БурманЭкскалибур») и Тодд КомарникиЧудо на Гудзоне») вместе с тем же Сафиниа. Киэн ДжонсонНэшвилл»/Nashville) получил ключевую роль в фильме «Боевой ангел» — экранизации одноименной манги. Возглавит съемки ленты Роберт Родригес, а главная роль отдана Розе Салазар. Ей предстоит сыграть девочку-киборга, найденную профессором на свалке. Она не помнит ничего о своем прошлом, но при этом прекрасно владеет боевыми искусствами и решает стать охотницей за головами. Джонсон воплотит образ Хьюго, обучающего главную героиню игре в моторбол. Однако парень ведет двойную жизнь — по ночам он превращается в преступника. Элли БамберГордость и предубеждение и зомби») присоединилась к актерскому составу картины «Щелкунчик и четыре королевства» — полнометражного игрового фильма, основанного на классическом произведении Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Режиссер Лассе ХалльстремШоколад») будет руководить съемками ленты. По сюжету, одна из игрушек девочки Клары (Маккензи Фой) оживает и выступает против злого Мышиного Короля. Другие детали новой версии истории пока хранятся в секрете. Известно, что Элли Бамбер исполнит роль сестры Клары, а помимо нее участие в съемках примут Кира Найтли, Морган Фриман и Мисти Коуплэнд.... подробнее
03.08.2016
Профессор Гибсон и безумец Пенн

Почти 20 лет прошло с тех пор, как Мел Гибсон впервые заговорил об экранизации бестселлера The Professor and the Madman («Профессор и безумец»). Теперь помочь ему в этом готова еще одна голливудская звезда — актер Шон Пенн. Гибсон приобрел права на экранизацию книги Саймона Винчестера в далеком 1998-м. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Пенн пока ведет переговоры о том, чтобы составить Гибсону компанию на съемочной площадке и исполнить одну из главных ролей. Изначально Мел сам планировал занять режиссерское кресло, но в итоге передал эти полномочия Фархаду СафиниаАпокалипсис»). Последний написал и сценарий. В центре событий ленты окажется профессор Джеймс Мюррей (Гибсон), которого в 1857 году назначили редактором Оксфордского словаря английского языка — одного из самых амбициозных проектов того времени. Пенн же сыграет доктора Уильяма Честера Майнора, внесшего неоценимый вклад в создание словаря при том, что он находился в больнице для душевнобольных и был ранее судим за убийство. Сейчас Мел Гибсон готовит к выходу свою последнюю на данный момент режиссерскую работу, военную драму «По соображениям совести», а в качестве актера его вскоре можно будет увидеть в боевике «Кровный отец». Шон Пенн в ближайшем будущем планирует возглавить съемки ленты Flag Day и исполнить в ней главную роль, а в мае на Каннском кинофестивале состоялась премьера его фильма «Последнее лицо».... подробнее