Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Энтони Дорр

Anthony Doerr
Профессии: Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Энтони Дорр

Новости

11.01.2022 16:25

Руффало и Лори увидели свет

В сентябре онлайн-сервис Netflix взялся за экранизацию романа «Весь невидимый нам свет», принесшего его автору Энтони Дорру Пулитцеровскую премию. Создатели сериала, в число которых входит продюсер Шон Леви, уже подбирают актерский состав, и на главную роль они пригласили Арию Мию Лоберти. Компанию ей составят Марк РуффалоМстители») и Хью ЛориДоктор Хаус»).

«Весь невидимый нам свет» — история слепой девочки-подростка Мари-Лоры, которая живет в Париже. Отца главной героини сыграет Марк Руффало. Его персонаж Даниэль Леблан работает в Национальном музее естествознания. Он заботлив, умен и желает дать своей дочери максимум независимости, защитив при этом ее и имеющееся у них сокровище от нацистов.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2021 13:34

Netflix узрел невидимый нам свет

Книга «Весь невидимый нам свет», принесшая писателю Энтони Дорру Пулитцеровскую премию и не покидавшая список бестселлеров New York Times 130 недель подряд, теперь станет сериалом. Адаптацию для онлайн-сервиса Netflix создаст продюсерская компания Шона Леви 21 Laps Entertainment. Сам Леви, заинтересовавшийся проектом еще пару лет назад, выступит не только его продюсером, но также режиссером всех эпизодов. Сценарий доверен Стивену Найту, автору гангстерской саги «Острые козырьки» и мрачной драмы «Табу».

Произведение Дорра рассказывает истории двух ребят. Слепая девочка-подросток Мари-Лора живет в Париже вместе с отцом, работающим в Национальном музее естествознания. После оккупации города они вынуждены перебраться в крепость Сен-Мало. В это же время в Германии живет сирота Вернер, который благодаря своим способностям в области техники получает место в «Гитлерюгенд». Пока кругом бушует Вторая мировая, главные герои пытаются выжить, не потеряв при этом человеческий облик, и в итоге их пути пересекаются.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2019 20:35

Netflix и Шон Леви снимут сериал о слепой девочке

Стоявшие за созданием культовых «Загадочных событий» Шон Леви и онлайн-сервис Netflix приобрели права на экранизацию завоевавшего Пулитцеровскую премию бестселлера Энтони Дорра All The Light We Cannot See («Весь невидимый нам свет»). Из книги, вышедшей в 2014 году, они планируют сделать мини-сериал.

Сюжет печатного оригинала разворачивается во время Второй мировой войны во Франции и Германии, а ее главными героями являются слепая французская девочка-подросток Мари-Лор и немецкий солдат, которые пытаются выжить вместе в оккупации. Сценаристом сериал пока не обзавелся, а Леви и его компания 21 Laps взялись отвечать за продюсерские функции.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Весь невидимый нам свет
Весь невидимый нам свет (0)

All the Light We Cannot See (0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self - Guest 1 episode, 2021


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ
11.01.2022
Руффало и Лори увидели свет

В сентябре онлайн-сервис Netflix взялся за экранизацию романа «Весь невидимый нам свет», принесшего его автору Энтони Дорру Пулитцеровскую премию. Создатели сериала, в число которых входит продюсер Шон Леви, уже подбирают актерский состав, и на главную роль они пригласили Арию Мию Лоберти. Компанию ей составят Марк РуффалоМстители») и Хью ЛориДоктор Хаус»). «Весь невидимый нам свет» — история слепой девочки-подростка Мари-Лоры, которая живет в Париже. Отца главной героини сыграет Марк Руффало. Его персонаж Даниэль Леблан работает в Национальном музее естествознания. Он заботлив, умен и желает дать своей дочери максимум независимости, защитив при этом ее и имеющееся у них сокровище от нацистов. Хью Лори досталась роль Этьена Леблана — эксцентричного и отчужденного ветерана Первой мировой, страдающего от посттравматического синдрома. Он предпочитает вести отшельнический образ жизни, записывая секретные радиопередачи для Французского сопротивления. Сериал находится на стадии препродакшена и, возможно, зрители смогут увидеть его до конца года, хотя дата премьеры драмы еще не определена. Состоять она будет из четырех эпизодов, сценарий к которым написал Стивен НайтТабу»). Источник: Collider... подробнее
23.09.2021
Netflix узрел невидимый нам свет

Книга «Весь невидимый нам свет», принесшая писателю Энтони Дорру Пулитцеровскую премию и не покидавшая список бестселлеров New York Times 130 недель подряд, теперь станет сериалом. Адаптацию для онлайн-сервиса Netflix создаст продюсерская компания Шона Леви 21 Laps Entertainment. Сам Леви, заинтересовавшийся проектом еще пару лет назад, выступит не только его продюсером, но также режиссером всех эпизодов. Сценарий доверен Стивену Найту, автору гангстерской саги «Острые козырьки» и мрачной драмы «Табу». Произведение Дорра рассказывает истории двух ребят. Слепая девочка-подросток Мари-Лора живет в Париже вместе с отцом, работающим в Национальном музее естествознания. После оккупации города они вынуждены перебраться в крепость Сен-Мало. В это же время в Германии живет сирота Вернер, который благодаря своим способностям в области техники получает место в «Гитлерюгенд». Пока кругом бушует Вторая мировая, главные герои пытаются выжить, не потеряв при этом человеческий облик, и в итоге их пути пересекаются. Леви уже подыскивает претенденток на главную роль, одно из требований к ним — слепота или плохое зрение. Ориентировочная дата премьеры сериала не известна, так что у зрителей есть время подготовиться и самим познакомиться с романом Дорра. Источник: Collider... подробнее
13.03.2019
Netflix и Шон Леви снимут сериал о слепой девочке

Стоявшие за созданием культовых «Загадочных событий» Шон Леви и онлайн-сервис Netflix приобрели права на экранизацию завоевавшего Пулитцеровскую премию бестселлера Энтони Дорра All The Light We Cannot See («Весь невидимый нам свет»). Из книги, вышедшей в 2014 году, они планируют сделать мини-сериал. Сюжет печатного оригинала разворачивается во время Второй мировой войны во Франции и Германии, а ее главными героями являются слепая французская девочка-подросток Мари-Лор и немецкий солдат, которые пытаются выжить вместе в оккупации. Сценаристом сериал пока не обзавелся, а Леви и его компания 21 Laps взялись отвечать за продюсерские функции. Роман Дорра сразу после публикации произвел фурор среди поклонников литературы и критиков, а в списке бестселлеров издания New York Times он продержался аж 130 недель. Тем временем 21 Laps недавно завершила производство третьего сезона «Загадочных событий» и взяла в разработку сразу несколько перспективных проектов, среди которых комедия I Am Not Okay With This для того же Netflix. Источник: Deadline... подробнее