Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Шон Ассаэль

Shaun Assael
Профессии: Актёр
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Шон Ассаэль

Новости

26.09.2019 17:46

Жизнь и смерть чемпиона

Компания Mad As Birds прольет свет на темные страницы биографии одного из величайших боксеров XX века. Независимая британская студия приобрела права на экранизацию романа Шона Ассаэля «Убийство Сонни Листона: Лас-Вегас, героин и тяжеловесы».

В юности Чарльз «Сонни» Листон часто попадал в передряги и даже угодил в тюрьму за вооруженное ограбление. Там парень познакомился с преподобным Алоизом Стивенсом, посоветовавшим направить агрессию в мирное русло и заняться боксом. Листон начал профессиональную карьеру на ринге в 1953 году. Через семь лет он стал главным претендентом на бой за титул чемпиона мира в тяжелом весе.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ
26.09.2019
Жизнь и смерть чемпиона

Компания Mad As Birds прольет свет на темные страницы биографии одного из величайших боксеров XX века. Независимая британская студия приобрела права на экранизацию романа Шона Ассаэля «Убийство Сонни Листона: Лас-Вегас, героин и тяжеловесы». В юности Чарльз «Сонни» Листон часто попадал в передряги и даже угодил в тюрьму за вооруженное ограбление. Там парень познакомился с преподобным Алоизом Стивенсом, посоветовавшим направить агрессию в мирное русло и заняться боксом. Листон начал профессиональную карьеру на ринге в 1953 году. Через семь лет он стал главным претендентом на бой за титул чемпиона мира в тяжелом весе. Обладатель чемпионского пояса Флойд Паттерсон старательно избегал встречи с Сонни, но поединок все-таки состоялся. 25 сентября 1962 года Листон отправил Паттерсона в нокаут и получил заветный титул. Сонни пробыл на боксерском Олимпе полтора года: в феврале 1964 года он потерпел поражение от Кассиуса Клея. Матч-реванш 1965 года и вовсе закончился громким скандалом. Вскоре после первого поединка Клей получил новые документы и стал Мухамеддом Али. На второй минуте ответного боя он нанес оппоненту легендарный «призрачный» удар. Поклонники бокса до сих пор спорят, дошел ли правый хук до головы Сонни, но факт остается фактом: Листон упал как подкошенный. Али кричал «Вставай, тебе никто не верит», однако соперник не спешил подниматься с настила. В результате у зрителей создалось впечатление, что Сонни то ли добровольно, то ли под давлением мафии сдал поединок на нужной минуте. Основной акцент в сценарии фильма сделают на последнем годе жизни Листона, когда тот стал завсегдатаем злачных мест Лас-Вегаса. 5 января 1971 года Сонни обнаружили мертвым в его доме. Полиция выдвинула версию, что экс-чемпион умер от передозировки наркотиками, однако вскрытие показало, что причиной смерти стал отказ легких и сердца. На теле спортсмена были следы инъекций, однако в доме не нашли ни одного шприца. Это породило массу конспирологических теорий. Спортивные журналисты знали, что Листон боялся уколов и отказывался от боев за рубежом, поскольку для путешествия во многие страны требовалось пройти вакцинацию. Ходили слухи, что перед приездом судмедэкспертов жилище Сонни прибрала не то мафия, не то сама полиция... Зрителям остается лишь гадать, какую версию событий представят создатели фильма. Сценарий спортивной драмы напишет Селин ДжонсЗажигая звезды»). Источник: Deadline... подробнее