Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гарри Гудини

Harry Houdini
Гарри Гудини
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Mrs. Harry Houdini (22.06.1894)
Родился: 24 марта 1874, Овен (150 лет назад)
Умер:: 31 октября 1926 (52 лет)
Последний фильм: 2008
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Гарри Гудини Фото Гарри Гудини Фото Гарри Гудини

Новости

03.03.2022 10:30

Paramount выучит трюки Гарри Гудини

Paramount погрузится в мир карточных фокусов, оптических иллюзий и фантастических трюков с освобождением из оков: голливудская кинокомпания готовит картину о легендарном иллюзионисте Гарри Гудини.

Несмотря на усилия Дэвида Копперфилда, Дэвида Блэйна и остальных мастеров иллюзий, Гудини остается самым известным и популярным фокусником в истории. Главной специализацией Гарри были трюки с побегами и освобождениями. Детали байопика не раскрываются, но до инсайдеров дошли слухи, что Paramount хочет снять фильм в духе дилогии «Шерлок Холмс».
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2020 19:30

Бен Аффлек поможет Гарри Гудини

Четыре год назад режиссер Дэн ТрахтенбергКловерфилд, 10») согласился раскрыть секреты знаменитого иллюзиониста Гарри Гудини, однако провернуть этот ловкий трюк ему до сих пор не удалось. Возможно, поддержка Бена Аффлека поможет фильммейкеру с его великим фокусом.

Аффлек подписался на участие в съемках фильма о Гарри Гудини, продюсированием которого занимается Джефф Робинов. Источник сообщает, что последний как раз заручился поддержкой студии Disney. Главная уловка заключается в том, что Аффлек согласился исполнить второстепенную роль некоего агента, а не самого Гудини, так что увидеть Бена закованным в цепи зрителям вряд ли удастся.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2018 15:10

Эдриану Броуди — 45!

Сегодня свой 45-летний юбилей отмечает талантливый актер, обладатель премии «Оскар», за плечами которого более 60 работ в кино, — Эдриан Броуди.

Родился Броуди в 1973 году в Нью-Йорке в еврейской семье. Его отец работал учителем истории, а мама была фотожурналисткой. По словам именинника, он с юных лет мечтал стать актером. А вот свой творческий путь мальчик начал весьма забавно и нестандартно — выступал на детских праздниках, представляясь как Эдриан Великолепный и показывая фокусы. Родители всегда поддерживали его увлечение актерской игрой, и именно по их настоянию Эдриан поступил в Высшую школу музыки, искусства и исполнительского мастерства имени Фьорелло Ла Гуардия, после продолжив свое обучение в Американской академии кинематографических искусств и наук. Что касается первых шагов на сцене, то играть в театральных постановках Эдриан Броуди начал еще школьником. В 1988 году он дебютировал в телевизионной драме «Наконец дома», а уже через год 16-летний парень появился и на большом экране, исполнив роль в фильме-антологии «Нью-Йоркские истории».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.09

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]

Сценарист [ скрыть ]


The Man from Beyond
The Man from Beyond (1922)
(6.40)

Актёр [ скрыть ]


Spisok korabley
Spisok korabley (2008)
(0.00)
(хроника)

Heroes of Magic
Heroes of Magic (2000)
(0.00)
Himself (хроника)

Quentin Locke (edited from "The Master Mystery (1920)") (хроника) (в титрах отсутствует)

Heath Haldane

The Man from Beyond
The Man from Beyond (1922)
(6.40)
Howard Hillary / The Man From Beyond

The Master Mystery
The Master Mystery (1920)
(6.30)
Quentin Locke (as Houdini)

Terror Island
Terror Island (1920)
(5.70)
Harry Harper

The Grim Game
The Grim Game (1919)
(7.10)
Harvey Hanford

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника) (archive sound)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


The Man from Beyond
The Man from Beyond (1922)
(6.40)

Играл себя [ скрыть ]


Take Down That Million
Take Down That Million (2012)
(7.90)
Себя (хроника) (в титрах отсутствует)

Magic
Magic (2004)
(6.70)
Himself (хроника) (as Houdini)

Houdini
Houdini (1996)
(0.00)
Himself (хроника)

Himself (хроника)

Дни страха и смеха
Дни страха и смеха (1961)

Days of Thrills and Laughter (7.30)
Себя (хроника) (как Houdini)

Thrills of Yesterday
Thrills of Yesterday (1931)
(0.00)
Himself (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ
03.03.2022
Paramount выучит трюки Гарри Гудини

Paramount погрузится в мир карточных фокусов, оптических иллюзий и фантастических трюков с освобождением из оков: голливудская кинокомпания готовит картину о легендарном иллюзионисте Гарри Гудини. Несмотря на усилия Дэвида Копперфилда, Дэвида Блэйна и остальных мастеров иллюзий, Гудини остается самым известным и популярным фокусником в истории. Главной специализацией Гарри были трюки с побегами и освобождениями. Детали байопика не раскрываются, но до инсайдеров дошли слухи, что Paramount хочет снять фильм в духе дилогии «Шерлок Холмс». За кулисами проекта собирается неплохая компания. Продюсированием займутся Лоренцо ди Бонавентура и Марк Вахрадян, которые уже сотрудничали со студией при создании вселенной «Трансформеров». Сценарий напишут молодые и перспективные авторы Нил Уайденер и Гэвин Джеймс. В настоящий момент они готовят для Paramount еще один громкий кинопроект — картину по мотивам игрушек Beyblade. Ранее образ Гудини на теле- и киноэкранах воплощали Тони Кертис, Харви Кейтель, Гай Пирс, Эдриан Броуди и другие талантливые актеры. Источник: Deadline... подробнее
15.12.2020
Бен Аффлек поможет Гарри Гудини

Четыре год назад режиссер Дэн ТрахтенбергКловерфилд, 10») согласился раскрыть секреты знаменитого иллюзиониста Гарри Гудини, однако провернуть этот ловкий трюк ему до сих пор не удалось. Возможно, поддержка Бена Аффлека поможет фильммейкеру с его великим фокусом. Аффлек подписался на участие в съемках фильма о Гарри Гудини, продюсированием которого занимается Джефф Робинов. Источник сообщает, что последний как раз заручился поддержкой студии Disney. Главная уловка заключается в том, что Аффлек согласился исполнить второстепенную роль некоего агента, а не самого Гудини, так что увидеть Бена закованным в цепи зрителям вряд ли удастся. В основу проекта положена книга Уильяма Калуша и Ларри Сломана, в которой Гудини предстает не просто иллюзионистом и мастером побегов, а тайным агентом, выводившим на чистую воду разных оккультистов. Сюжетная же заявка экранизации и вовсе представляла Гудини как этакого Индиану Джонса и Шерлока Холмса в одном флаконе. И у Бена Аффлека, и у Дэна Трахтенберга имеется по несколько проектов, требующих их внимания, так что Гарри Гудини, вероятно, придется ждать подходящего момента. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
14.04.2018
Эдриану Броуди — 45!

Сегодня свой 45-летний юбилей отмечает талантливый актер, обладатель премии «Оскар», за плечами которого более 60 работ в кино, — Эдриан Броуди. Родился Броуди в 1973 году в Нью-Йорке в еврейской семье. Его отец работал учителем истории, а мама была фотожурналисткой. По словам именинника, он с юных лет мечтал стать актером. А вот свой творческий путь мальчик начал весьма забавно и нестандартно — выступал на детских праздниках, представляясь как Эдриан Великолепный и показывая фокусы. Родители всегда поддерживали его увлечение актерской игрой, и именно по их настоянию Эдриан поступил в Высшую школу музыки, искусства и исполнительского мастерства имени Фьорелло Ла Гуардия, после продолжив свое обучение в Американской академии кинематографических искусств и наук. Что касается первых шагов на сцене, то играть в театральных постановках Эдриан Броуди начал еще школьником. В 1988 году он дебютировал в телевизионной драме «Наконец дома», а уже через год 16-летний парень появился и на большом экране, исполнив роль в фильме-антологии «Нью-Йоркские истории». Но, пожалуй, первой заметной работой актера стала биографическая драма Стивена Содерберга «Царь Горы», которая в 1993 году была представлена в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. На молодого новичка со своеобразной внешностью и пронзительным взглядом обратили внимание, и своими дальнейшими работами он лишь продолжил доказывать, что в профессию попал не просто так и задержится здесь надолго. За следующие десять лет Броуди появился в таких картинах, как военная драма Терренса Малика «Тонкая красная линия», триллер Спайка Ли «Кровавое лето Сэма», криминальный боевик «Пуля», мелодрама «Кукла», фильмы «Кислород», «Горечь любви», «История ожерелья», «Хлеб и розы». Каждого персонажа, будь то застенчивый чудак, коварный подлец, соблазнитель, мошенник или хладнокровный маньяк, Эдриан Броуди наделял своими особенными чертами и характером, создавая яркие и запоминающиеся образы. Всемирную же известность и признание коллег юбиляр получил в 2002 году благодаря роли в биографической драме Романа Полански «Пианист», где актер сыграл знаменитого еврейского музыканта Владислава Шпильмана, оказавшегося в оккупированной нацистами Варшаве. При подготовке к роли Эдриан опирался в том числе и на историю своей собственной семьи: его отец и бабушка были родом из Польши, а некоторые их родственники стали жертвами Холокоста. Кроме того, актер похудел на 13 килограмм и по несколько часов в день разучивал произведения Фредерика Шопена. А чтобы еще лучше вжиться в роль и понять, как чувствует себя человек, потерявший семью и дом, Броуди перестал общаться со своей девушкой, съехал с квартиры и продал машину. Такой внимательный и ответственный подход к работе, а также мастерское перевоплощение актера на экране не могли остаться незамеченными. Фильм был удостоен многочисленных наград различных международных кинофестивалей, включая каннскую «Золотую пальмовую ветвь», а также получил семь премий «Сезар», два награды Британской академии и три «Оскара». Эдриан Броуди, которому на тот момент было 29 лет, стал самым молодым в истории лауреатом премии Американской киноакадемии за главную мужскую роль. После своего триумфального появления в «Пианисте» Броуди продолжил активно сниматься, выбирая самые разноплановые роли. Есть в его копилке такие образы, как слабоумный житель поселка Ковингтон из триллера М. Найта Шьямалана «Таинственный лес», потерявший память бывший военный из ленты «Пиджак», знаменитый испанский матадор из «Манолете», любитель авантюр и аферист из «Братьев Блум». Кроме того, актера можно увидеть в картинах «Кинг Конг», «Хищники», «Учитель на замену», фильмах режиссера Уэса Андерсона «Поезд на Дарджилинг» и «Отель "Гранд Будапешт"», а также в мелодраме Вуди Аллена «Полночь в Париже», где Броуди воплотил образ Сальвадора Дали. В последние несколько лет актера можно было заметить и на телеэкранах. В частности, он сыграл легендарного иллюзиониста Гарри Гудини в одноименном мини-сериале, а также появился в четвертом сезоне гангстерской саги «Острые козырьки». Среди недавних киноработ Эдриана Броуди криминальный детектив «Журналист» и триллер «Цепной пес», где компанию актеру составили Антонио Бандерас и Джон Малкович. Что касается ближайших планов именинника, то в списке у него сразу несколько проектов: приключенческая лента «Император» и экшен «Просрочка».... подробнее