Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Базз Биссинджер

Buzz Bissinger
Базз Биссинджер
Профессии: Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Sarah Macdonald (00.00.1985) (детей: 1)
Родился: 01 ноября 1954, Скорпион (69 лет)
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.05.2018 17:00

«Огни ночной пятницы» получат перезагрузку

Книга Базза Биссинджера «Огни ночной пятницы» о футбольной команде из маленького техасского городка была адаптирована как для больших, так и для малых экранов. И фильм Питера Берга с Билли Бобом Торнтоном, и одноименный сериал канала NBC пользовались успехом у зрителей. Казалось бы, вдохновляющая история команды «Пантеры» рассказана от и до, однако у студии Universal имеется другое мнение на этот счет.

Как удалось узнать сайту Variety, мейджор готовит новую экранизацию книги Биссинджера, причем запланированный фильм — это не продолжение картины 2004 года или сериала с Кайлом Чандлером, а полноценная перезагрузка. Ее режиссером назначен Дэвид Гордон Грин, известный по комедиям «Храбрые перцем» и «Ананасовый экспресс: Сижу, курю».
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2012 22:16

Питер Берг экранизирует «День отца»

Режиссер Питер Берг, снявший провалившийся недавно в прокате «Морской бой», решил экранизировать книгу американского журналиста, писателя и по совместительству своего двоюродного брата Базза БиссинджераFather’s Day («День отца»*). В отличие от других книг Биссинджера, эта является биографической и повествует о взаимоотношениях автора с одним из своих сыновей.

Синопсис фильма официально не представлен, зато мы можем ознакомиться с сюжетом книги. Сыновья Базза Биссинджера родились с разницей всего в три минуты, однако настолько не похожи друг на друга, насколько это возможно. Джерри, старший, оканчивает университет и планирует стать учителем. Его младший брат Зак провел всю свою жизнь, посещая специальные школы. Он никогда не водил машину, не целовал девушку, не жил самостоятельно. Он гений, чей мозг настолько отличается от мозга нормального человека, что он считается умственно неполноценным. Однако у него есть необычные таланты: исключительная память, ошеломляющее умение ориентироваться и кристальная честность.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.72

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


(2014)
(0.00)


Огни ночной пятницы
Огни ночной пятницы (сериал) (2006)

Friday Night Lights (8.70)

Огни ночной пятницы
Огни ночной пятницы (2004)

Friday Night Lights (7.10)

Афера Стивена Гласса
Афера Стивена Гласса (2003)

Shattered Glass (7.40)


Shooting Stars
Shooting Stars (0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self - Vanity Fair Contributor 1 episode, 2015

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Vanity Fair Contributing Editor

(0)
(0.00)
Self - Vanity Fair Contributing Editor (хроника)

(0)
(0.00)
Self - Vanity Fair Contributing Editor (хроника)

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2016

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2014

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2017

Продюсер [ скрыть ]

Играл себя [ скрыть ]


(2013)
(0.00)
Себя

(2013)
(0.00)
Себя

Himself (as H.G. Bissinger)

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя / ... (2 episodes, 2015)



Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ
10.05.2018
«Огни ночной пятницы» получат перезагрузку

Книга Базза Биссинджера «Огни ночной пятницы» о футбольной команде из маленького техасского городка была адаптирована как для больших, так и для малых экранов. И фильм Питера Берга с Билли Бобом Торнтоном, и одноименный сериал канала NBC пользовались успехом у зрителей. Казалось бы, вдохновляющая история команды «Пантеры» рассказана от и до, однако у студии Universal имеется другое мнение на этот счет. Как удалось узнать сайту Variety, мейджор готовит новую экранизацию книги Биссинджера, причем запланированный фильм — это не продолжение картины 2004 года или сериала с Кайлом Чандлером, а полноценная перезагрузка. Ее режиссером назначен Дэвид Гордон Грин, известный по комедиям «Храбрые перцем» и «Ананасовый экспресс: Сижу, курю». Финал драмы NBC вышел в эфир еще в 2011 году, и уже тогда у боссов Universal появилась идея новой экранизации. В какой-то момент руководство мейджора подумывало о том, чтобы снять сиквел картины 2004 года или же задействовать в фильме Кайла Чандлера, сыгравшего тренера Эрика Тейлора в телевизионных «Огнях ночной пятницы». Однако чаша весов склонилась в сторону истории с совершенно новыми героями. Как и в предыдущих версиях, действие перезагрузки будет вращаться вокруг футбольной команды из маленького городка в Техасе, которая мечтает одержать победу в чемпионате. Сценарий нового проекта написал Роберт ШенкканПо соображениям совести»). Продюсерские функции возьмет на себя Брайан ГрейзерИнферно»).
... подробнее
20.06.2012
Питер Берг экранизирует «День отца»

Режиссер Питер Берг, снявший провалившийся недавно в прокате «Морской бой», решил экранизировать книгу американского журналиста, писателя и по совместительству своего двоюродного брата Базза БиссинджераFather’s Day («День отца»*). В отличие от других книг Биссинджера, эта является биографической и повествует о взаимоотношениях автора с одним из своих сыновей. Синопсис фильма официально не представлен, зато мы можем ознакомиться с сюжетом книги. Сыновья Базза Биссинджера родились с разницей всего в три минуты, однако настолько не похожи друг на друга, насколько это возможно. Джерри, старший, оканчивает университет и планирует стать учителем. Его младший брат Зак провел всю свою жизнь, посещая специальные школы. Он никогда не водил машину, не целовал девушку, не жил самостоятельно. Он гений, чей мозг настолько отличается от мозга нормального человека, что он считается умственно неполноценным. Однако у него есть необычные таланты: исключительная память, ошеломляющее умение ориентироваться и кристальная честность. Базз вдруг понимает, что, хотя он был внимательным отцом, он никогда на самом деле не понимал, что это значит — быть Заком. Поэтому одним прекрасным летним вечером Базз и Зак отправляются в дорогу, чтобы вновь посетить все те места, в которых они жили в течение 24 лет жизни Зака. Зак освежает свои воспоминания, а Базз надеется на то, что это совместное путешествие в прошлое сблизит их и откроет ему тайну того, как устроен мозг и сердце его сына. Это путешествие становится и личным переживанием самого Базза, поскольку в пути он узнает новое про его собственных родителей, цену амбиций и влияние всего этого на его близнецов. По мере того, как отец и сын путешествуют из Филадельфии в Лос-Анджелес, они узнают лучшие и худшие стороны Америки и друг друга. В конце концов, Базз понимает, что мировоззрение Зака имеет четкую логику. Логику, которая заслуживает уважения… Финансировать проект взялась студия Universal, однако сначала Берг должен будет закончить съемки своей новой картины Lone Survivor («Уцелевший»*), в работе над которой он выступает сразу в трех ролях: сценариста, режиссера и продюсера. * — предварительный вариант перевода.... подробнее