Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джорджо Диритти

Giorgio Diritti
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Родился: 21 декабря 1959, Стрелец (64 лет)
Последний фильм: 2013
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

25.07.2023 20:00

Забастовки не помеха: программа 80-го Венецианского кинофестиваля

Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать.

Возможно, если забастовки не закончатся, красная дорожка Венецианского фестиваля и будет пустовать по сравнению с предыдущими годами, но отдуваться на ней будут многие именитые режиссеры, не связанные по рукам и ногам обязанностями перед своей Гильдией. Так, в конкурсную программу Биеннале попали новые творения Брэдли Купера, Софии Копполы, Йоргоса Лантимоса, Майкла Манна, Дэвида Финчера и Авы ДюВерней.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2020 19:16

Запрещенный фильм Хржановского вошел в программу Берлинале

Пресс-служба Берлинского кинофестиваля сообщила о включении в программу главного конкурса картины «ДАУ. Наташа» режиссера Ильи Хржановского, которую не пропустили в российский прокат. В номинации, в которой участвуют 18 конкурсантов из разных уголков планеты, заявлены такие работы, как «Сибирь» Абеля Феррары (Италия, Германия, Мексика) с Уиллемом Дефо, «Я хотел спрятаться» Джорджо Диритти (Италия), «Чужак» Наталии Мета (Аргентина), «Неизбранные дороги» Салли Поттер (Великобритания) с Эль Фаннинг и Сальмой Хайек, «Дни» Цай Мин-Лянь (Тайьвань) и «Ундина» Кристиана Петцольда (Германия, Франция).

Картина «ДАУ. Наташа» — одна из целого цикла «Дау», состоящего из десяти серий. Проект рассказывает о знаменитом советском физике-ядерщике Льве Ландау. В основу сценария легли мемуары и воспоминания супруги ученого — Конкордии Терентьевны Дробанцевой. В смотре поучаствует еще один фильм Хржановского — лента «Дау. Дегенерация», которая будет показана в рамках программы Berlinale Special. Юбилейный 70-й фестиваль Берлинале откроет свои двери 20 февраля.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.17

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Un giorno devi andare
Un giorno devi andare (2013)
(6.60)


Тот, кто придет
Тот, кто придет (2009)

L'uomo che verrà (7.50)


Con i miei occhi
Con i miei occhi (2002)
(0.00)

Я хотел спрятаться
Я хотел спрятаться (0)

Volevo nascondermi (0.00)

Любо
Любо (0)

Lubo (0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Un giorno devi andare
Un giorno devi andare (2013)
(6.60)


Maimàas fitàas
Maimàas fitàas (2009)
(0.00)

Тот, кто придет
Тот, кто придет (2009)

L'uomo che verrà (7.50)


Con i miei occhi
Con i miei occhi (2002)
(0.00)

Я хотел спрятаться
Я хотел спрятаться (0)

Volevo nascondermi (0.00)

Любо
Любо (0)

Lubo (0.00)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Un giorno devi andare
Un giorno devi andare (2013)
(6.60)

Maimàas fitàas
Maimàas fitàas (2009)
(0.00)

Тот, кто придет
Тот, кто придет (2009)

L'uomo che verrà (7.50)


Con i miei occhi
Con i miei occhi (2002)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ
25.07.2023
Забастовки не помеха: программа 80-го Венецианского кинофестиваля

Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать. Возможно, если забастовки не закончатся, красная дорожка Венецианского фестиваля и будет пустовать по сравнению с предыдущими годами, но отдуваться на ней будут многие именитые режиссеры, не связанные по рукам и ногам обязанностями перед своей Гильдией. Так, в конкурсную программу Биеннале попали новые творения Брэдли Купера, Софии Копполы, Йоргоса Лантимоса, Майкла Манна, Дэвида Финчера и Авы ДюВерней. Венецианский кинофестиваль пройдет с 30 августа по 9 сентября, а в основном конкурсе смотра примут участие следующие фильмы: «Командир», Эдоардо Де Анджелис (фильм открытия) «Адажио», Стефано Соллима «Предчувствие», Бертран Бонелло «Догмен», Люк Бессон «Граф», Пабло Ларраин «Эней», Пьетро Кастеллитто «Зла не существует», Рюсукэ Хамагути «Феррари», Майкл Манн «Долгожданный рассвет», Саверио Костанцо «Зеленая граница», Агнешка Холланд «Холли», Фин Трох «Межсезонье», Стефан Бризе «Я, капитан», Маттео Гарроне «Убийца», Дэвид Финчер «Любо», Джорджо Диритти «Бернстайн», Брэдли Купер «Память», Мишель Франко «Происхождение», Ава ДюВерней «Бедные-несчастные», Йоргос Лантимос «Присцилла», София Коппола «Меч короля», Николай Арсель «Теория всего», Тимм Крегер «Люблю возвращаться», Малгожата Шумовска и Михал Энглерт... подробнее
30.01.2020
Запрещенный фильм Хржановского вошел в программу Берлинале

Пресс-служба Берлинского кинофестиваля сообщила о включении в программу главного конкурса картины «ДАУ. Наташа» режиссера Ильи Хржановского, которую не пропустили в российский прокат. В номинации, в которой участвуют 18 конкурсантов из разных уголков планеты, заявлены такие работы, как «Сибирь» Абеля Феррары (Италия, Германия, Мексика) с Уиллемом Дефо, «Я хотел спрятаться» Джорджо Диритти (Италия), «Чужак» Наталии Мета (Аргентина), «Неизбранные дороги» Салли Поттер (Великобритания) с Эль Фаннинг и Сальмой Хайек, «Дни» Цай Мин-Лянь (Тайьвань) и «Ундина» Кристиана Петцольда (Германия, Франция). Картина «ДАУ. Наташа» — одна из целого цикла «Дау», состоящего из десяти серий. Проект рассказывает о знаменитом советском физике-ядерщике Льве Ландау. В основу сценария легли мемуары и воспоминания супруги ученого — Конкордии Терентьевны Дробанцевой. В смотре поучаствует еще один фильм Хржановского — лента «Дау. Дегенерация», которая будет показана в рамках программы Berlinale Special. Юбилейный 70-й фестиваль Берлинале откроет свои двери 20 февраля. В ноябре прошлого года стало известно, что четыре эпизода из десяти проекта Хржановского не получили прокатного удостоверения в Минкульте. Уже в этом году режиссер написал письмо Владимиру Мединскому с просьбой дать зеленый свет всем фильмам проекта, но снова безрезультатно. Теперь дело о выдаче прокатных удостоверений будет решаться в суде, куда обратился сам Хржановский. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее