Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Чан Ань Хунг

Anh Dung Tran
Чан Ань Хунг
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.05.2023 10:00

Канны определили траекторию падения

На Лазурном берегу подошел к концу Каннский кинофестиваль, вновь собравший немало почетных гостей и звезд. Жюри под руководством режиссера Рубена Эстлунда, дважды становившегося триумфатором Канн, как раз определилось с победителями 76-го смотра.

В этом году в Основной программе был представлен 21 фильм, среди которых можно было найти работы как именитых, так и начинающих постановщиков. Свои новые картины привезли в Канны и победители предыдущих смотров. При этом до начала церемонии критики и представители прессы не могли выделить явного фаворита.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2023 22:13

Канны — 2023: астероиды Андерсона, Инди и Скорсезе

За время пандемии Каннский кинофестиваль немного растерял свой престиж, но уже в прошлом году организаторы смотра приложили максимум усилий для того, чтобы вернуть все на круги своя. Именно на Лазурном берегу состоялись премьеры «Элвиса» и «Топ Гана», ставших в итоге хитами, но и в нынешнем году руководство фестиваля припасло немало приятных сюрпризов для гостей.

Начнем с того, что в Основную программу Канн в этом году вошло 19 фильмов. Среди конкурсантов будут как проверенные временем и предыдущими фестивалями киноигроки, так и новички. Свои новые фильмы привезут Хирокадзу Корээда, Кен Лоуч, Нанни Моретти, Нури Бильге Джейлан, Вим Вендерс — все они уже становились обладателями «Золотой пальмовой ветви». С нетерпением ждут в Каннах и премьеры нового творения Уэса Андерсона — «Города астероидов» с привычным для режиссера звездным актерским составом. Список участников Основной программы еще наверняка пополнится, а судить конкурсантов будет жюри во главе с Рубеном Эстлундом.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2016 20:36

Панфиловцы, зомби-поезд и жизнь Игги: смотрите на этой неделе

Вот и наступила та прокатная неделя, фаворитом которой в кои-то веки можно назвать фильм отечественного режиссера. Многие киноманы следили за производственным процессом проекта «28 панфиловцев» с того самого дня, когда петербургские кинематографисты Андрей Шальопа и Ким Дружинин начали сбор средств на съемки в интернете. Чего мы ждали от очередной военной драмы? Того, что она представит нам не только красивую картинку вкупе с мощным патриотическим посылом, а получится искренним, душевным и честным высказыванием о роли человека в войне, а также об одном из самых противоречивых подвигов советских солдат в эти годы. Что ж, судя по первым, более чем восторженным отзывам, Андрею и Киму все удалось, так что извини, «Другой мир», но 24 ноября вампирам и ликанам придется подвинуться.

В центре сюжета «28 панфиловцев» — подвиг советских бойцов, защищавших подступы к Москве в ноябре 1941 года. Как известно, Великая Отечественная вошла в историю не только благодаря громким победам и поражениям, но и вот такими локальными боями, в реальность событий которых иногда просто невозможно поверить. Одним из них как раз и стало противостояние небольшого отряда солдат, в одиночку остановившего немецкое танковое наступление всего в паре часов езды от Москвы.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.72

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Вечность
Вечность (2016)

Eternité (0.00)

Норвежский лес
Норвежский лес (2010)

Noruwei no mori (6.50)

Я прихожу с дождем
Я прихожу с дождем (2009)

I Come with the Rain (5.30)

Рецепт любви
Рецепт любви (0)

Le pot-au-feu de Dodin Bouffant (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Вечность
Вечность (2016)

Eternité (0.00)

Норвежский лес
Норвежский лес (2010)

Noruwei no mori (6.50)

Я прихожу с дождем
Я прихожу с дождем (2009)

I Come with the Rain (5.30)

Рецепт любви
Рецепт любви (0)

Le pot-au-feu de Dodin Bouffant (0.00)

Актёр [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ
28.05.2023
Канны определили траекторию падения

На Лазурном берегу подошел к концу Каннский кинофестиваль, вновь собравший немало почетных гостей и звезд. Жюри под руководством режиссера Рубена Эстлунда, дважды становившегося триумфатором Канн, как раз определилось с победителями 76-го смотра. В этом году в Основной программе был представлен 21 фильм, среди которых можно было найти работы как именитых, так и начинающих постановщиков. Свои новые картины привезли в Канны и победители предыдущих смотров. При этом до начала церемонии критики и представители прессы не могли выделить явного фаворита. Обладателем главного приза фестиваля на этот раз стала француженка Жюстин Трие, представившая в Каннах судебную драму «Траектория падения» о немецкой писательнице, которую подозревают в убийстве мужа, скончавшегося при странных обстоятельствах. «Золотую пальмовую ветвь» Трие получила из рук Джейн Фонды — нововведением нынешнего года стало приглашение именитых актеров и кинодеятелей для презентации наград. Лауреатами 76-го Каннского кинофестиваля стали: «Золотая камера» за лучший дебют: «Внутри скорлупы желтого кокона» (Фам Тиен Ан) Лучшая мужская роль: Кодзи ЯкусёПрекрасные дни») Лучшая женская роль: Мэрвэ ДиздарО сухой траве») Лучшая режиссура: Чан Ань ХунгРагу Додена Буффана») Лучший сценарий: Юдзи СакамотоМонстр») Приз жюри: «Опавшие листья» (Аки Каурисмяки) Гран-при: «Зона интересов» (Джонатан Глейзер) «Золотая пальмовая ветвь»: «Траектория падения» (Жюстин Трие) ... подробнее
13.04.2023
Канны — 2023: астероиды Андерсона, Инди и Скорсезе

За время пандемии Каннский кинофестиваль немного растерял свой престиж, но уже в прошлом году организаторы смотра приложили максимум усилий для того, чтобы вернуть все на круги своя. Именно на Лазурном берегу состоялись премьеры «Элвиса» и «Топ Гана», ставших в итоге хитами, но и в нынешнем году руководство фестиваля припасло немало приятных сюрпризов для гостей. Начнем с того, что в Основную программу Канн в этом году вошло 19 фильмов. Среди конкурсантов будут как проверенные временем и предыдущими фестивалями киноигроки, так и новички. Свои новые фильмы привезут Хирокадзу Корээда, Кен Лоуч, Нанни Моретти, Нури Бильге Джейлан, Вим Вендерс — все они уже становились обладателями «Золотой пальмовой ветви». С нетерпением ждут в Каннах и премьеры нового творения Уэса Андерсона — «Города астероидов» с привычным для режиссера звездным актерским составом. Список участников Основной программы еще наверняка пополнится, а судить конкурсантов будет жюри во главе с Рубеном Эстлундом. Вне Основной программы состоится показ двух долгожданных новинок — «Убийц цветочной луны» Мартина Скорсезе и нового «Индианы Джонса». Фильмом открытия станет историческая драма «Жанна Дюбарри», которая позволит Джонни Деппу вернуться на Круазетт после всех скандалов последних лет. 76-й Каннский кинофестиваль пройдет с 16 по 27 мая. В Основную программу смотра вошли: «Клуб Зеро», Джессика Хауснер «Зона интересов», Джонатан Глейзер «Мертвые листья», Аки Каурисмяки «Четыре дочери», Каутер Бен Ханья «Город астероидов», Уэс Андерсон «Анатомия падения», Жюстин Трие «Монстр», Хирокадзу Корээда «Солнце будущего», Нанни Моретти «Химера», Аличе Рорвахер «Прошлым летом», Катрин Брейя «Страсть к Доден-Буффану», Чан Ань Хунг «О сухих травах», Нури Бильге Джейлан «Май, декабрь», Тодд Хейнс «Похищенный», Марко Беллоккьо «Подстрекательница», Карим Айнуз «Старый дуб», Кен Лоуч «Банель и Адама», Рамата-Тулай Си «Идеальные дни», Вим Вендерс Jeunesse, Ван Бин Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
20.11.2016
Панфиловцы, зомби-поезд и жизнь Игги: смотрите на этой неделе

Вот и наступила та прокатная неделя, фаворитом которой в кои-то веки можно назвать фильм отечественного режиссера. Многие киноманы следили за производственным процессом проекта «28 панфиловцев» с того самого дня, когда петербургские кинематографисты Андрей Шальопа и Ким Дружинин начали сбор средств на съемки в интернете. Чего мы ждали от очередной военной драмы? Того, что она представит нам не только красивую картинку вкупе с мощным патриотическим посылом, а получится искренним, душевным и честным высказыванием о роли человека в войне, а также об одном из самых противоречивых подвигов советских солдат в эти годы. Что ж, судя по первым, более чем восторженным отзывам, Андрею и Киму все удалось, так что извини, «Другой мир», но 24 ноября вампирам и ликанам придется подвинуться. В центре сюжета «28 панфиловцев» — подвиг советских бойцов, защищавших подступы к Москве в ноябре 1941 года. Как известно, Великая Отечественная вошла в историю не только благодаря громким победам и поражениям, но и вот такими локальными боями, в реальность событий которых иногда просто невозможно поверить. Одним из них как раз и стало противостояние небольшого отряда солдат, в одиночку остановившего немецкое танковое наступление всего в паре часов езды от Москвы. Критиков впечатлил не только размах батальных сцен и реалистичность сражений, но и лишенные натужного пафоса патриотичные монологи и диалоги главных героев. Также всяческих похвал удостоилась актерская игра, атмосферное музыкальное сопровождение, фокус на истинном, а не шальном героизме и мрачноватый мужской юмор. В целом, любому киноману после просмотра этого фильма будет понятно — его создатели не подвели своих «спонсоров» по краудфандингу. Они шаг за шагом воплотили в жизнь мечту, зафиксировав для всех нас в истории кино великий народный подвиг. Но вернемся к нашим ликанам. Еще одна новинка грядущей недели, экшен-хоррор «Другой мир: Войны крови» — это очередная часть франшизы, стартовавшей в 2003 году и повествующей о девушке по имени Селина, ведущей войну против страшных существ. В пятой ленте киносерии героине Кейт Бекинсейл предстоит положить конец вечному противостоянию двух кланов и отомстить предавшим ее вампирам. Впрочем, если лента принесет ее создателям хорошую прибыль, этот самый конец может оказаться весьма условным. Тем временем в соседнем кинозале вас будет ждать другой, гораздо более оригинальный, хоть и не такой распиаренный экшен-хоррор — южнокорейский «Поезд в Пусан». По сюжету, инфицированная загадочным вирусом девочка заражает пассажиров скоростного поезда, направляющегося из Сеула в Пусан — единственный город, которому оказалось под силу противостоять заразе. Главным героям, маленькой Су-ан и ее отцу, придется отчаянно сражаться за свою жизнь в замкнутом пространстве, полном обезумевших зомби. В киносообществе эта картина уже успела произвести фурор: критики наперебой нахваливают ее уникальный взгляд на формат зомби-хоррора и сравнивают с лучшими фильмами Джорджа А. Ромеро, а также с картиной «28 дней спустя», ставшей настоящей вехой в данном жанре. «За десять лет до того, как я стала владелицей этого дома, здесь произошла ужасная резня», — уже по этой цитате можно предположить, что именно нам покажут на сеансе хоррора «Абатуар. Лабиринт страха». Однако имя постановщика внушает определенное доверие: Дарен Линн Боусман снял франшизы «Пила» и другие успешные и при этом очень необычные ужастики, так что даже из самого простецкого сюжета он может сделать конфетку за счет нешаблонных приемов и качественной драматургии. «Абатуар» повествует о загадочном злодее, создающем многоуровневый ад на земле из частей домов, в которых в разное время происходили кровавые убийства. Эта идея материального лабиринта страха, представляющего собой средоточие негативной энергетики, вполне может стать хорошей заявкой на франшизу. Ценителей менее кровавого и более эмоционального кино порадует французская драма «Вечность» с прекрасными Одри Тоту, Мелани Лоран и Беренис Бежо в главных ролях. Это невероятно красивая и пронзительная история о трех поколениях женщин, которые любят, отчаиваются, упиваются счастьем материнства и горем утрат, но пытаются сберечь и приумножить любовь, таящуюся в их сердцах. Вьетнамский режиссер Чан Ань Хунг, известный поклонникам артхауса по кинолентам «Норвежский лес» и «Я прихожу с дождем», в это раз снял нечто, похожее не столько на фильм, сколько на двухчасовую зарисовку из жизни буржуа. Здесь красиво все, даже страдания, но сюжета как такового нет. Синефилов такие мелочи обычно не пугают, а вот неподготовленному зрителю на сеансе «Вечности» будет скучновато. Отечественный кинопром отметится проектом «Зоология» про взрослую женщину Наташу, у которой вырос хвост. Фантастическая драма Ивана Твердовского получила две премии на «Кинотавре» и очень приглянулась российским критикам. Режиссер «Класса коррекции» вновь обратился к теме жестокой расплаты героя за свою индивидуальность и благополучно раскрыл ее через анализ животных инстинктов в человеке. Довольно непростое для восприятия кино непременно порадует тех зрителей, которые пребывают в постоянных поисках новых и зачастую неожиданных ощущений от нашего кинематографа. Говорят, нельзя крепко закладывать за воротник, как Моррисон, употреблять наркотики, как Вишес и при этом прожить так же долго, как Боуи. Если ты не Игги Поп. Наглядно представить этот тезис на экране попытался культовый американский независимый режиссер Джим Джармуш, чья документалка «Gimme Danger. История Игги и The Stooges» определенно является одной из самых заслуживающих внимания премьер недели. Однако рассматривать жизнь и творчество легендарного рокера невозможно в отрыве от его группы, которая ворвалась в шестидесятые, перевернув андеграундную сцену с ног на голову. А поскольку центральный герой фильма и режиссер являются давними друзьями, то можно быть уверенным в том, что все мы увидим на экране Игги, которого заслужили.... подробнее