Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кэролин Брайант

Carolyn Bryant
Профессии: Играла себя
Пол: Женский
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

12.01.2018 21:00

Справедливость для всех

Популярная актриса Тараджи П. Хенсон решила рассказать зрителям об одном из самых позорных пятен в истории американской судебной системы. Как сообщает The Hollywood Reporter, обладательница премии «Золотой глобус» намерена спродюсировать и исполнить ключевую роль в пока безымянной биографической драме о темнокожем подростке Эмметте Тилле, который стал жертвой зверского преступления на почве расизма.

Тилл родился в 1941 году в Чикаго. В августе 1955 года он отправился в штат Миссури, чтобы навестить своих родственников. Во время прогулки по городу Мани подросток заглянул в небольшой продуктовый магазинчик. За прилавком его встретила 21-летняя Кэролин Брайант. Существует теория, что Эмметт всего лишь присвистнул при виде симпатичной девушки. Сама Брайант утверждала, что Тилл схватил ее сначала за руку, а затем и за талию.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Играла себя [ скрыть ]


История Эмметта Луиса Тилла
История Эмметта Луиса Тилла (2005)

The Untold Story of Emmett Louis Till (7.20)
Себя (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ
12.01.2018
Справедливость для всех

Популярная актриса Тараджи П. Хенсон решила рассказать зрителям об одном из самых позорных пятен в истории американской судебной системы. Как сообщает The Hollywood Reporter, обладательница премии «Золотой глобус» намерена спродюсировать и исполнить ключевую роль в пока безымянной биографической драме о темнокожем подростке Эмметте Тилле, который стал жертвой зверского преступления на почве расизма. Тилл родился в 1941 году в Чикаго. В августе 1955 года он отправился в штат Миссури, чтобы навестить своих родственников. Во время прогулки по городу Мани подросток заглянул в небольшой продуктовый магазинчик. За прилавком его встретила 21-летняя Кэролин Брайант. Существует теория, что Эмметт всего лишь присвистнул при виде симпатичной девушки. Сама Брайант утверждала, что Тилл схватил ее сначала за руку, а затем и за талию. Несколько дней спустя муж Брайант и его сводный брат ворвались в дом родственников Тилла. Они скрутили подростка и забросили его в кузов своего пикапа. Линчеватели перевезли пленника в другой конец города, где тот подвергся пыткам и избиению. В конечном итоге преступники застрелили Эмметта и сбросили его тело в реку Таллахатчи. Изувеченное тело подростка было найдено спустя три дня. Мать Тилла отказалась хоронить сына в закрытом гробу, чтобы привлечь к преступлению внимание общественности. Мучители Эмметта были арестованы и предстали перед судом в сентябре 1955 года. Жюри присяжных, в составе которого не оказалось ни одного афроамериканца и ни одной женщины, признало их невиновными. Уже вскоре преступники, пользуясь поправкой о недопустимости повторного привлечения, открыто сознались журналистам в убийстве. Смерть подростка сыграла важную роль в формировании гражданского движения за равноправие людей с разным цветом кожи и побудила многих американских журналистов начать активнее освещать преступления на расовой почве. В 2006 году Кэролин Брайант призналась в даче ложных показаний о том, что Тилл вел себя с ней неподобающим образом. Постановкой фильма займется двукратный номинант на премию «Оскар» Джон СинглтонРебята с улицы », «Американская история преступлений»), а Хенсон предстанет на экране в образе матери Эмметта Тилла.... подробнее