Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джон Кракауэр

Jon Krakauer
Джон Кракауэр
Профессии: Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Linda Krakauer (00.00.1981)
Родился: 12 апреля 1954, Овен (69 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джон Кракауэр Фото Джон Кракауэр

Новости

27.08.2021 14:14

Сэм Уортингтон станет жестоким мормоном

Солидное пополнение произошло в актерском составе будущего мини-сериала Under the Banner of Heaven («Под знаменем рая*»). К ранее подписавшим своим контракты Эндрю Гарфилду и Дэйзи Эдгар-Джонс присоединятся Билли Хоул, Денис Гоф, Джил Бирмингем, Кристофер Хейердал, Рори Калкин, Сандра Сикэт, Сет Нумрик, Сэм Уортингтон, Уайатт Расселл, Хлоя Пирри и Эделейд Клеменс.

В основу сюжета драмы будет положен вышедший в 2003 году нон-фикшен бестселлер Джона Кракауэра, сценаристом значится Дастин Лэнс Блэк, а в режиссерском кресле расположился Дэвид МаккензиЛюбой ценой»). Продюсируют шоу Брайан Грейзер и Рон Ховард.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2021 21:00

Эндрю Гарфилд подастся в мормоны

Звезда «Нового Человека-паука» Эндрю Гарфилд и Дэйзи Эдгар-Джонс, известная по роли в романтической драме «Нормальные люди», примут участие в съемках нового сериала от телеканала FX «Под знаменем Рая*» (Under the Banner of Heaven). Многосерийный проект, за созданием которого стоит обладатель премии «Оскар» Дастин Лэнс Блэк, вдохновлен одноименным бестселлером Джона Кракауэра, повествующим о жестоких сторонах веры мормонов.

Кракауэр провел журналистское расследование шокирующего преступления, которое было совершенно в 1984 году двумя братьями, принадлежащими к ветви мормонов-фундаменталистов. В центре сюжета — религиозный детектив, чья вера подвергнется суровому испытанию во время расследования жестокого убийства. Герой подозревает, что преступление связано с одной уважаемой семьей из Юты, члены которой с головой ушли в вероучения церкви Святых последних дней и перестали доверять правительству.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2015 16:01

Бокс-офис США сбежал от Джонни Деппа

Осень полностью вступила в свои права не только за окном, но и в американском бокс-офисе: пятерку лидеров наконец покинул последний представитель летних блокбастеров — боевик «Миссия невыполнима: Племя изгоев» (хотя в десятке рейтинга лента все же удержалась). При этом первые строчки финансового зачета достались новичкам прошлой недели.

Так, на первой позиции разместился фильм «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем». Зрители решили помочь бедным глэйдерам, только выбравшимся из лабиринта и уже попавшим в очередную передрягу, и вынули из своих карманов $30,3 млн. Сиквел немногим уступил первому «Бегущему в лабиринте», который в прошлом году в это же время дебютировал с суммой $32,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.5

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Под знаменем небес
Под знаменем небес (2022)

Under the Banner of Heaven (0.00)

В диких условиях
В диких условиях (2007)

Into the Wild (8.20)

Актёр [ скрыть ]


Meru
Meru (2012)
(0.00)


(0)
(0.00)
Narrator (голос)

(0)
(0.00)
Self - Author: Under the Banner of Heaven

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Author

(0)
(0.00)
Self - Guest

(0)
(0.00)
Self - Narrator

Продюсер [ скрыть ]


Под знаменем небес
Под знаменем небес (2022)

Under the Banner of Heaven (0.00)

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Himself


Banking on Heaven
Banking on Heaven (2005)
(6.80)
Himself - Author



The Magic Knot
The Magic Knot (2004)
(0.00)
Himself

Ежедневное шоу
Ежедневное шоу (сериал) (1996)

The Daily Show (8.90)


60 минут
60 минут (сериал) (1968)

60 Minutes (2.97)


Reel Rock Film Tour
Reel Rock Film Tour (0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ
27.08.2021
Сэм Уортингтон станет жестоким мормоном

Солидное пополнение произошло в актерском составе будущего мини-сериала Under the Banner of Heaven («Под знаменем рая*»). К ранее подписавшим своим контракты Эндрю Гарфилду и Дэйзи Эдгар-Джонс присоединятся Билли Хоул, Денис Гоф, Джил Бирмингем, Кристофер Хейердал, Рори Калкин, Сандра Сикэт, Сет Нумрик, Сэм Уортингтон, Уайатт Расселл, Хлоя Пирри и Эделейд Клеменс. В основу сюжета драмы будет положен вышедший в 2003 году нон-фикшен бестселлер Джона Кракауэра, сценаристом значится Дастин Лэнс Блэк, а в режиссерском кресле расположился Дэвид МаккензиЛюбой ценой»). Продюсируют шоу Брайан Грейзер и Рон Ховард. Сериал расскажет о жестоких сторонах веры мормонов. Кракауэр провел журналистское расследование шокирующего преступления, которое было совершенно в 1984 году двумя братьями, принадлежащими к ветви мормонов-фундаменталистов. В центре сюжета — религиозный детектив Пайр (Гарфилд), чья вера подвергнется суровому испытанию во время расследования жестокого убийства юной Бренды (Эдгар-Джонс). Герой подозревает, что преступление связано с одной уважаемой семьей из Юты, члены которой с головой ушли в вероучения церкви Святых последних дней и перестали доверять правительству. Уортингтон и Расселл сыграют главных подозреваемых — братьев Рона и Дэна Лафферти. Денис Гоф предстанет в образе жены Рона, Хоул перевоплотится в младшего брата Рона и Дэна — парня по имени Аллен. Премьера сериала состоится на сервисе Hulu. * — предварительный вариант перевода. Источник: Collider... подробнее
25.06.2021
Эндрю Гарфилд подастся в мормоны

Звезда «Нового Человека-паука» Эндрю Гарфилд и Дэйзи Эдгар-Джонс, известная по роли в романтической драме «Нормальные люди», примут участие в съемках нового сериала от телеканала FX «Под знаменем Рая*» (Under the Banner of Heaven). Многосерийный проект, за созданием которого стоит обладатель премии «Оскар» Дастин Лэнс Блэк, вдохновлен одноименным бестселлером Джона Кракауэра, повествующим о жестоких сторонах веры мормонов. Кракауэр провел журналистское расследование шокирующего преступления, которое было совершенно в 1984 году двумя братьями, принадлежащими к ветви мормонов-фундаменталистов. В центре сюжета — религиозный детектив, чья вера подвергнется суровому испытанию во время расследования жестокого убийства. Герой подозревает, что преступление связано с одной уважаемой семьей из Юты, члены которой с головой ушли в вероучения церкви Святых последних дней и перестали доверять правительству. Гарфилд сыграет Пайра — преданного своей семье главу Святых последних дней, который начинает ставить под сомнение некоторые учения церкви после того, как сталкивается с главным подозреваемым в убийстве. Эдгар-Джонс перевоплотится в юную мормонку, которая стала жертвой преступления. Премьера мини-сериала состоится на стриминговой платформе Hulu. * — предварительный вариант перевода. История: TVLine... подробнее
21.09.2015
Бокс-офис США сбежал от Джонни Деппа

Осень полностью вступила в свои права не только за окном, но и в американском бокс-офисе: пятерку лидеров наконец покинул последний представитель летних блокбастеров — боевик «Миссия невыполнима: Племя изгоев» (хотя в десятке рейтинга лента все же удержалась). При этом первые строчки финансового зачета достались новичкам прошлой недели. Так, на первой позиции разместился фильм «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем». Зрители решили помочь бедным глэйдерам, только выбравшимся из лабиринта и уже попавшим в очередную передрягу, и вынули из своих карманов $30,3 млн. Сиквел немногим уступил первому «Бегущему в лабиринте», который в прошлом году в это же время дебютировал с суммой $32,5 млн. Критикам по душе пришлось решение режиссера Уэса Болла немного отойти от сюжета книг Джеймса Дашнера. Кроме того, в отличие от первой части, где герои находились в замкнутом лабиринте, в продолжении у постановщика был простор для полета фантазии. И Болл не подвел — «Испытание огнем» смотрится на одном дыхании, а сцен, во время которых зрителю захочется зевнуть от скуки, практически нет. Правда, при этом рецензенты отметили, что Боллу следовало бы больше внимания уделить характерам самих героев, нежели заставлять их постоянно с кем-то сражаться. Вторая строчка рейтинга досталась новому фильму с Джонни Деппом — криминальной драме «Черная месса». Бостонский гангстер Уайти Балджер смог выбить из посетителей кинотеатров $23,4 млн. Премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале, после чего критики сразу же принялись делать ставки на то, получит ли Депп номинацию на «Оскар». Впервые за долгое время актеру досталась роль, в которой он сполна смог реализовать свой драматический талант. В ленте Скотта Купера Джонни сыграл самого Балджера, а его экранным партнером стал Джоэл Эджертон, в последнее время все чаще удивляющий нас своей безупречной игрой. Как и любой фильм о мафии, «Черная месса» полна сцен насилия, но они довольно органично вписываются в канву сюжета, так что больше всего критиков напугал взгляд Уайти, буквально испепеляющий собеседников, а заодно и зрителей. Третье место по результатам уикенда занял хоррор М. Найта Шьямалана «Визит», положивший в свою копилку еще $11,4 млн. Новый проект режиссера «Шестого чувства» можно назвать своеобразным возвращением после неудачных попыток завоевать зрительское внимание картинами «После нашей эры» и «Повелитель стихий». Незатейливая история о брате и сестре, отправившихся на выходные к своей странной бабушке, любителям ужастиков понравилась. На данный момент общая домашняя касса ленты составляет $42,3 млн, что, учитывая скромный производственный бюджет в $5 млн, можно считать отличным результатом. На четвертую строчку опустился лидер прошлой недели — триллер «Идеальный парень» с Майклом Или в главной роли. Фильму удалось собрать дополнительные $9,6 млн, а его общие достижения в США оцениваются сейчас суммой $41,4 млн. Картина Дэвида М. Розенталя покорила киноманов удачно подобранным актерским составом: Сэна Латан идеально воплотила образ жертвы, а превращение Майкла Или из идеального парня в психопата удалось на славу. И замыкает пятерку лидеров североамериканского бокс-офиса еще один новичок прошлой недели — фильм Бальтазара Кормакура «Эверест». За восхождение на высочайшую точку планеты, пусть и виртуальное, зрители отдали $7,6 млн — внушительное достижение с учетом того, что студия Universal выпустила драму в ограниченный прокат. Ее можно было посмотреть всего лишь в 545 кинотеатрах США (у того же «Бегущего в лабиринте» — 3791). Рецензенты отметили, что исландскому фильммейкеру удалось из основанного на реальных событиях бестселлера Джона Кракауэра создать захватывающее дух экранное приключение. На этой неделе «Эверест» откроется во всех кинотеатрах Америки, а потому уже в грядущие выходные у ленты Кормакура есть все шансы захватить лидерство в бокс-офисе.... подробнее