Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Расселл Гевиртц

Russell Gewirtz
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Первый фильм: 2006
Последний фильм: 2008
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

08.10.2019 14:22

Обратная сторона Голливуда

Компании AGC Studios и Stampede прольют свет на одну из самых темных страниц в истории Голливуда и правоохранительной системы США. Киностудии перенесут зрителей в 1997 год, когда в Лос-Анджелесе произошла крупнейшая на территории Америки перестрелка.

28 февраля 1997 года преступники-рецидивисты Ларри Филипс и Эмиль Матасариану прибыли в Северный Голливуд, чтобы ограбить местное отделение Bank of America. Бандиты рассчитывали, что полиция прибудет только через восемь минут, но попались на глаза экипажу патрульной машины. Когда Филипс и Матасариану вышли из банка с 303 тысячами долларов, их уже поджидали два десятка полицейских автомобилей. Грабители не придумали ничего лучше, чем открыть шквальный огонь по стражам закона.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2018 14:22

«Не пойман – не вор» получит лжесиквел

Похоже, жадность кинопродюсеров не знает границ. Если раньше они хотя бы пытались заманить в совершенно ненужные сиквелы звезд оригинальных фильмов, то теперь принялись выдавать за продолжения хитов проката абсолютно автономные проекты. Судя по сообщению издания Deadline, именно таким образом выглядит ситуация со второй частью криминального триллера «Не пойман — не вор».

Оригинальный фильм Спайка Ли по сценарию Расселла Гевиртца вышел на экраны весной 2006 года. Картина заслужила теплый прием в прессе и завершила мировой прокат на отметке в $184 млн. В центре ее сюжета было противостояние детектива Департамента полиции Нью-Йорка Кита Фрейзера (Дензел Вашингтон) и хитроумного преступника Далтона Рассела (Клайв Оуэн), организовавшего ограбление манхэттенского банка.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.27

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Право на убийство
Право на убийство (2008)

Righteous Kill (6.00)

Не пойман — не вор
Не пойман — не вор (2006)

Inside Man (7.70)

Слепое правосудие
Слепое правосудие (сериал) (2005)

"Blind Justice" (5.10)


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ
08.10.2019
Обратная сторона Голливуда

Компании AGC Studios и Stampede прольют свет на одну из самых темных страниц в истории Голливуда и правоохранительной системы США. Киностудии перенесут зрителей в 1997 год, когда в Лос-Анджелесе произошла крупнейшая на территории Америки перестрелка. 28 февраля 1997 года преступники-рецидивисты Ларри Филипс и Эмиль Матасариану прибыли в Северный Голливуд, чтобы ограбить местное отделение Bank of America. Бандиты рассчитывали, что полиция прибудет только через восемь минут, но попались на глаза экипажу патрульной машины. Когда Филипс и Матасариану вышли из банка с 303 тысячами долларов, их уже поджидали два десятка полицейских автомобилей. Грабители не придумали ничего лучше, чем открыть шквальный огонь по стражам закона. Вскоре на улице развернулась кровавая бойня. Бандиты носили самодельную броню, которая сделала их практически неуязвимыми для выстрелов полицейских пистолетов. Более того, преступники оказались гораздо лучше вооружены. В их распоряжении было несколько автоматов, пули которых легко пробивали отверстия в машинах. Властям Калифорнии пришлось бросить в бой бронетехнику и более трехсот полицейских. Одиннадцать из них получили ранения разной степени тяжести. В итоге грабители расстреляли почти весь боезапас. Филипса загнали в угол, и тот покончил жизнь самоубийством. Матасариану пытался спастись бегством, но получил одиннадцать огнестрельных ранений и скончался от потери крови. Масштабная перестрелка в Лос-Анджелесе привела к тому, что полиция США взяла на вооружение автоматы M16 и начала дополнительно укреплять двери патрульных машин. Сценарий картины «Северный Голливуд» напишет Расселл ГевиртцНе пойман — не вор»), а в режиссерском кресле остросюжетного триллера расположится Альберт ХьюзИз ада», «Книга Илая»). Источник: Collider... подробнее
02.11.2018
«Не пойман – не вор» получит лжесиквел

Похоже, жадность кинопродюсеров не знает границ. Если раньше они хотя бы пытались заманить в совершенно ненужные сиквелы звезд оригинальных фильмов, то теперь принялись выдавать за продолжения хитов проката абсолютно автономные проекты. Судя по сообщению издания Deadline, именно таким образом выглядит ситуация со второй частью криминального триллера «Не пойман — не вор». Оригинальный фильм Спайка Ли по сценарию Расселла Гевиртца вышел на экраны весной 2006 года. Картина заслужила теплый прием в прессе и завершила мировой прокат на отметке в $184 млн. В центре ее сюжета было противостояние детектива Департамента полиции Нью-Йорка Кита Фрейзера (Дензел Вашингтон) и хитроумного преступника Далтона Рассела (Клайв Оуэн), организовавшего ограбление манхэттенского банка. «Не пойман — не вор» по праву считается одним из лучших фильмов своего жанра. Кинокомпания Universal объявила о желании снять его продолжение еще в ноябре 2006 года. Предполагалось, что во второй части зрители увидят новую встречу героев Вашингтона и Оуэна. Несколько лет судьба сиквела находилась в подвешенном состоянии, пока летом 2011 года Спайк Ли не объявил, что проект окончательно заморожен. Как выяснилось, руководство Universal все-таки решило нажиться на громком имени оригинала. Дочерняя компания мейджора, Universal 1440 Entertainment, готовится к старту съемок ленты «Не пойман — не вор 2». Удивительно, но в создании фильма не примут участие ни Спайк Ли с Расселлом Гевиртцем, ни Дензел Вашингтон с Клайвом Оуэном, ни Джоди Фостер с другими исполнителями ролей второго плана. Сценарий «сиквела» написал Брайан БрайтлиХоум Ран»), а в режиссерском кресле фильма расположится М. Дж. БассеттДемоны да Винчи»). Картина расскажет о нападении на Федеральный резервный банк Нью-Йорка, во время которого в плену у преступников окажется несколько десятков туристов. Спасать заложников предстоит молодому переговорщику в исполнении Амла АминаБегущий в лабиринте»). Судя по предварительной информации, «Не пойман — не вор 2» обойдется без кинотеатрального проката и отправится прямиком на Netflix и другие потоковые сервисы.... подробнее