Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пол де Соуза

Paul de Souza
Пол де Соуза
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Первый фильм: 2002
Последний фильм: 2011
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

11.02.2021 21:20

Из пустыни Гоби — в Голливуд

Sony Pictures и китайская продюсерская компания Tencent выкупили права на полнометражную экранизацию трогательных мемуаров ультрамарафонца Диона Леонарда «В поисках Гоби», повествующих о его дружбе с бездомным псом. Изначально перенести историю Гоби на большие экраны собиралась 20th Century Fox, но собачий байопик отправился на полку после того, как активы Fox были выкуплены Мышиным домом.

Дион Леонард — опытный марафонец, преодолевший за свою жизнь немало трудных дистанций. Во время марафона по пустыне Гоби в Китае он повстречал бездомного щенка, и тот за ним увязался. Мужественно преодолев вместе с новоиспеченным хозяином остаток трассы, четвероногий бегун так и не отстал от Диона, и тот решил оставить его себе, назвав Гоби. Позже Гоби еще не раз отправлялся на долгие пробежки, а потом пропал. Благодаря современным технологиям и помощи интернет-сообщества собаку нашли и вернули хозяину.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2017 10:35

«Преданней собаки нету существа»

Кинокомпания 20th Century Fox решила снять фильм по мотивам удивительной истории, произошедшей в прошлом году во время 250-километрового ультрамарафона в пустыне Гоби.

На второй день изнурительной гонки за атлетом Дионом Леонардом неожиданно увязалась маленькая бездомная собака. К удивлению спортсмена, дворняга преодолела вместе с ним весь 37-километровый участок трассы, а затем проследовала под тент для отдыха. Леонард назвал собаку настоящим подарком пустыни и дал ей кличку Гоби. В итоге дворняга пробежала вместе с ним ровно половину дистанции. Организаторы не стали допускать Гоби лишь до финальных этапов гонки, поскольку температура воздуха в те дни достигала 52 градусов.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 4.94

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Предельная глубина
Предельная глубина (2005)

Submerged (3.80)

Продюсер [ скрыть ]




Шум
Шум (2007)

Noise (6.20)

Предельная глубина
Предельная глубина (2005)

Submerged (3.80)

Я - свидетель
Я - свидетель (2003)

I Witness (5.70)

Герой-одиночка
Герой-одиночка (2002)

Lone Hero (5.20)


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ
11.02.2021
Из пустыни Гоби — в Голливуд

Sony Pictures и китайская продюсерская компания Tencent выкупили права на полнометражную экранизацию трогательных мемуаров ультрамарафонца Диона Леонарда «В поисках Гоби», повествующих о его дружбе с бездомным псом. Изначально перенести историю Гоби на большие экраны собиралась 20th Century Fox, но собачий байопик отправился на полку после того, как активы Fox были выкуплены Мышиным домом. Дион Леонард — опытный марафонец, преодолевший за свою жизнь немало трудных дистанций. Во время марафона по пустыне Гоби в Китае он повстречал бездомного щенка, и тот за ним увязался. Мужественно преодолев вместе с новоиспеченным хозяином остаток трассы, четвероногий бегун так и не отстал от Диона, и тот решил оставить его себе, назвав Гоби. Позже Гоби еще не раз отправлялся на долгие пробежки, а потом пропал. Благодаря современным технологиям и помощи интернет-сообщества собаку нашли и вернули хозяину. В режиссерском кресле драмы расположился Терри ДжорджОтель "Руанда"»), он же напишет сценарий. В команду продюсеров вошли Хатч ПаркерВеном») и Пол де Соуза. Компания 20th Century Fox приобрела права на экранизацию книги Finding Gobi: A Little Dog With a Very Big Heart («В поисках Гоби: маленькая собака с большим сердцем») в 2017 году, еще до ее публикации. После появления на полках книжных магазинов мемуары Леонарда быстро стали бестселлером New York Times, а затем и международным. Впоследствии Дион написал роман о кошке, но на этот раз — о вымышленной. На него права пока никто не выкупил. Источник: Variety... подробнее
14.03.2017
«Преданней собаки нету существа»

Кинокомпания 20th Century Fox решила снять фильм по мотивам удивительной истории, произошедшей в прошлом году во время 250-километрового ультрамарафона в пустыне Гоби. На второй день изнурительной гонки за атлетом Дионом Леонардом неожиданно увязалась маленькая бездомная собака. К удивлению спортсмена, дворняга преодолела вместе с ним весь 37-километровый участок трассы, а затем проследовала под тент для отдыха. Леонард назвал собаку настоящим подарком пустыни и дал ей кличку Гоби. В итоге дворняга пробежала вместе с ним ровно половину дистанции. Организаторы не стали допускать Гоби лишь до финальных этапов гонки, поскольку температура воздуха в те дни достигала 52 градусов. Леонард выиграл серебряную медаль, но, что еще более важно, приобрел в лице Гоби верную четвероногую подругу. Спортсмен обратился к пользователям Сети с просьбой помочь ему собрать 5 тыс. фунтов на оформление документов для переправки дворняги из Китая в Эдинбург. Небезразличные люди перечислили Леонарду почти в восемь раз больше требуемой суммы. Остаток средств атлет решил пожертвовать организациям по защите бездомных собак. Поскольку собака должна была пройти карантин, Леонард решил оставить ее на попечение организаторов гонки и отправиться домой, чтобы продлить отпуск на работе. Однако стоило ему прилететь в Шотландию, как он получил сообщение о том, что Гоби сбежала. Диону пришлось срочно возвращаться в Китай и начинать поиски собаки в трехмиллионном городе Урумчи. К счастью, с помощью команды волонтеров и пользователей китайских соцсетей Леонарду удалось довольно быстро найти беглянку. Четырехмесячная процедура карантина была завершена 1 января этого года, после чего марафонец наконец-то получил возможность вывезти Гоби в Эдинбург. Полгода назад права на мемуары Леонарда приобрела компания HarperCollins, а сегодня издание Variety передало, что книга «В поисках Гоби» ляжет в основу сюжета одноименного фильма студии Fox. Произведение Диона поступит в продажу уже в июне этого года. К продюсированию киноадаптации «В поисках Гоби» будет привлечен Пол де СоузаШум»).... подробнее