Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Норман Бридвелл

Norman Bridwell
Профессии: Сценарист
Брак: Norma ?
Родился: 15 февраля 1928, Водолей (96 лет)
Первый фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

24.11.2021 14:30

Пес Клиффорд вернется с сиквелом

Студия Paramount решила не дожидаться праздников для того, чтобы сделать подарок поклонникам «Большого красного пса Клиффорда». Уже сейчас мейджор официально анонсировал сиквел фильма, хотя в прокат он вышел всего несколько недель назад. К концу уикенда лента собрала $34 млн в американских кинотеатрах, а учитывая приближение Дня благодарения, можно предположить, что эта цифра вырастет. Вдобавок картина доступна подписчикам сервиса Paramount+, где, если верить их данным, успела стать самым популярным оригинальным фильмом на сегодняшний день.

Напомним, что «Большой красный пес Клиффорд» основан на серии детских книг Нормана Бридвелла, рассказывающих о приключениях волшебного пса, который вырос до громадных размеров. Оригинальный цикл включает в себя 80 произведений, так что недостатка в источниках вдохновения у создателей сиквела не будет. Пока информации о дате начала съемок и команде второй части нет.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2019 19:39

Джон Клиз приручит гигантскую собаку

Ветеран британских экранов Джон КлизМонти Пайтон и Священный Грааль») и Сиенна ГиллориРеальная любовь») присоединились к актерскому составу нового проекта студии Paramount Clifford the Big Red Dog («Клиффорд, большой красный пес»). Руководить съемками будет режиссер Уолт Бекер, отметившийся в жанре комедии такими фильмами, как «Реальные кабаны» и «Так себе каникулы», а в основу сюжета ленты лягут произведения Нормана Бридвелла.

Его книги повествуют о приключениях и злоключениях гигантского красного пса и его хозяйки, девочки по имени Эмили Элизабет. В будущем фильме Эмили найдет симпатичного щенка и решит оставить его себе. Но щенок начнет чересчур стремительно расти и достигнет таких размеров, что привлечет внимание компании, связанной с генетикой. Придется Эмили и ее дяде Кейси взять большого красного Клиффорда и пуститься с ним в бега по Нью-Йорку.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.6

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ
24.11.2021
Пес Клиффорд вернется с сиквелом

Студия Paramount решила не дожидаться праздников для того, чтобы сделать подарок поклонникам «Большого красного пса Клиффорда». Уже сейчас мейджор официально анонсировал сиквел фильма, хотя в прокат он вышел всего несколько недель назад. К концу уикенда лента собрала $34 млн в американских кинотеатрах, а учитывая приближение Дня благодарения, можно предположить, что эта цифра вырастет. Вдобавок картина доступна подписчикам сервиса Paramount+, где, если верить их данным, успела стать самым популярным оригинальным фильмом на сегодняшний день. Напомним, что «Большой красный пес Клиффорд» основан на серии детских книг Нормана Бридвелла, рассказывающих о приключениях волшебного пса, который вырос до громадных размеров. Оригинальный цикл включает в себя 80 произведений, так что недостатка в источниках вдохновения у создателей сиквела не будет. Пока информации о дате начала съемок и команде второй части нет. Цикл Бридвелла уже не раз был экранизирован в виде мультсериалов, анимационных фильмов и обучающих видеоигр, однако в этом году пес Клиффорд впервые штурмовал кинотеатры в игровом формате. С финансовой точки зрения фильм Уолта Бекера с его $64-миллионным бюджетом пока нельзя назвать успешным, да и мнения критиков в его отношении разделились, но киноманы в большинстве своем поддерживают его: зрительский рейтинг ленты на портале Rotten Tomatoes составляет 94%. Источник: Collider... подробнее
12.06.2019
Джон Клиз приручит гигантскую собаку

Ветеран британских экранов Джон КлизМонти Пайтон и Священный Грааль») и Сиенна ГиллориРеальная любовь») присоединились к актерскому составу нового проекта студии Paramount Clifford the Big Red Dog («Клиффорд, большой красный пес»). Руководить съемками будет режиссер Уолт Бекер, отметившийся в жанре комедии такими фильмами, как «Реальные кабаны» и «Так себе каникулы», а в основу сюжета ленты лягут произведения Нормана Бридвелла. Его книги повествуют о приключениях и злоключениях гигантского красного пса и его хозяйки, девочки по имени Эмили Элизабет. В будущем фильме Эмили найдет симпатичного щенка и решит оставить его себе. Но щенок начнет чересчур стремительно расти и достигнет таких размеров, что привлечет внимание компании, связанной с генетикой. Придется Эмили и ее дяде Кейси взять большого красного Клиффорда и пуститься с ним в бега по Нью-Йорку. Роль девочки досталась молодой актрисе Дэрби КэмпБенджи»), а ее дядю сыграет Джек Уайтхолл, которого недавно можно было видеть в образе Ньютона Импульсифера в новом сериале «Благие знамения». Съемки фильма «Клиффорд, большой красный пес» стартуют в следующем месяце в Нью-Йорке. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее