Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Марк Боуден

Mark Bowden
Профессии: Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Gail Louise McLaughlin (детей: 5)
Родился: 17 июля 1951, Рак (72 лет)
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Марк Боуден

Новости

24.07.2019 17:46

За кадром «Операции ''Арго''»

В 2012 году создатели ленты «Операция "Арго"» рассказали о миссии американских спецслужб по спасению шести дипломатов из Тегерана. Телеканал National Geographic прольет свет на то, что происходило с остальными сотрудниками посольства США, захваченного Корпусом Стражей Исламской революции (КСИР).

Пока герои «Операции "Арго"» прятались в резиденции канадского посла и ждали подмоги от ЦРУ, их коллеги стали заложниками исламистов. Атака на посольство произошла 4 ноября 1979 года. Революционеры тотчас же потребовали выдачи шаха Мохаммеда Резы Пехлеви, находившегося на лечении в Нью-Йорке.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2017 13:28

Майкл Манн покажет битву за Хюэ

Хотя войне во Вьетнаме посвящено множество фильмов, лишь один из них подарил зрителям возможность стать свидетелями битвы за город Хюэ. Речь идет о культовой военной драме Стэнли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка», вышедшей на экраны в 1987 году. С той поры ни одна голливудская студия так и не решилась раскрыть миру новые подробности одного из самых известных сражений Вьетнамской войны. К счастью для зрителей, они живут в золотую эру телевидения. Как стало известно изданию Deadline, кровопролитной осаде вьетнамского города будет посвящен мини-сериал с предварительным названием «Хюэ, 1968 год» (Hue 1968).

Военная драма будет основана на одноименном романе Марка Боудена, над которым известный журналист и писатель работал последние пять лет. Американец уже имеет богатый опыт сотрудничества с деятелями кино и телевидения. Самым известным фильмом по мотивам его произведений по праву считается военная драма Ридли Скотта «Черный ястреб».
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2015 10:38

Круз и Лайман готовятся к путешествию на Луну

У журналистов издания The Hollywood Reporter появилась информация о том, что Том Круз примет участие в разработке проекта Luna Park режиссера Дага Лаймана, с которым актер сотрудничал на съемочных площадках фантастического боевика «Грань будущего» и криминального триллера «Мена». Также Круз планирует исполнить в новой картине главную роль, однако окончательное решение в немалой степени будет зависеть от последней версии сценария.

В центре событий картины находится группа бывших авиационно-космических сотрудников, путешествующих по миру и крадущих оборудование, которое позволит им вновь вернуться на Луну на поиски важного источника энергии. Последним их делом становится похищение работника NASA.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.08

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Хюэ, 1968
Хюэ, 1968 (2018)

Hue 1968 (0.00)

Луна
Луна (2013)

Luna (0.00)

Guests of the Ayatollah
Guests of the Ayatollah (2006)
(7.50)

Черный ястреб
Черный ястреб (2001)

Black Hawk Down (7.70)

Бесплатные деньги
Бесплатные деньги (1993)

Money for Nothing (5.60)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self - Author, Black Hawk Down 1 episode, 2014

(0)
(0.00)
Self - Author, Black Hawk Down

Продюсер [ скрыть ]


Guests of the Ayatollah
Guests of the Ayatollah (2006)
(7.50)

Osama: A History
Osama: A History (0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Guests of the Ayatollah
Guests of the Ayatollah (2006)
(7.50)
Себя

Себя

Himself


Himself (Author of 'Black Hawk Down')

Себя - Author: Killing Pablo



Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ
24.07.2019
За кадром «Операции ''Арго''»

В 2012 году создатели ленты «Операция "Арго"» рассказали о миссии американских спецслужб по спасению шести дипломатов из Тегерана. Телеканал National Geographic прольет свет на то, что происходило с остальными сотрудниками посольства США, захваченного Корпусом Стражей Исламской революции (КСИР). Пока герои «Операции "Арго"» прятались в резиденции канадского посла и ждали подмоги от ЦРУ, их коллеги стали заложниками исламистов. Атака на посольство произошла 4 ноября 1979 года. Революционеры тотчас же потребовали выдачи шаха Мохаммеда Резы Пехлеви, находившегося на лечении в Нью-Йорке. В качестве жеста доброй воли исламисты отпустили нескольких заложников. 15 ноября на свободу отправились одна женщина и двое темнокожих мужчин. Уже на следующий день КСИР выпустил еще четырех женщин и шестерых афроамериканцев. Вскоре переговоры зашли в тупик, в результате чего следующий заложник выбрался из посольства лишь через несколько месяцев, да и то по причине серьезной болезни. Весной 1980 года правительство США попробовало спасти соотечественников, однако военная операция «Орлиный коготь» завершилась провалом. Американцы отправили в Иран бойцов отряда «Дельта». Из-за песчаной бури до пункта назначения добрались лишь пять из восьми вертолетов. Пока армейское руководство решало, стоит ли продолжать операцию, одна из вертушек столкнулась с транспортным самолетом. Последовавший взрыв унес жизни восьми американских военных. Участникам спасательной миссии пришлось бросать технику и возвращаться на базу. Современные историки считают, что Джимми Картер потерял рейтинг и лишился второго срока в Белом доме именно из-за провала «Орлиного когтя». Что же касается несчастных заложников, то их освободили лишь 20 января 1981 года, в день торжественной инаугурации Рональда Рейгана. В основу сюжета сериала ляжет книга Марка Боудена «Гости аятоллы». В качестве продюсера и сценариста биографической драмы выступит Кеннет БиллерСекретные материалы», «Гений»). Источник: Deadline... подробнее
25.04.2017
Майкл Манн покажет битву за Хюэ

Хотя войне во Вьетнаме посвящено множество фильмов, лишь один из них подарил зрителям возможность стать свидетелями битвы за город Хюэ. Речь идет о культовой военной драме Стэнли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка», вышедшей на экраны в 1987 году. С той поры ни одна голливудская студия так и не решилась раскрыть миру новые подробности одного из самых известных сражений Вьетнамской войны. К счастью для зрителей, они живут в золотую эру телевидения. Как стало известно изданию Deadline, кровопролитной осаде вьетнамского города будет посвящен мини-сериал с предварительным названием «Хюэ, 1968 год» (Hue 1968). Военная драма будет основана на одноименном романе Марка Боудена, над которым известный журналист и писатель работал последние пять лет. Американец уже имеет богатый опыт сотрудничества с деятелями кино и телевидения. Самым известным фильмом по мотивам его произведений по праву считается военная драма Ридли Скотта «Черный ястреб». Права на экранизацию книги о битве за Хюэ приобрели режиссер Майкл МаннСхватка») и продюсер Майкл Де ЛукаАмериканская история Х»), имеющие на двоих семь номинаций на премию «Оскар». Ожидается, что мини-сериал будет состоять из восьми или десяти эпизодов. Режиссерское кресло нескольких из них планирует занять сам Майкл Манн. Уличные сражения на территории Хюэ шли с 30 января по 3 марта 1968 года. Формальную победу в битве одержали силы США и Южного Вьетнама, однако к тому моменту сам город был превращен в руины, а потери среди гражданского населения составили порядка 5 тысяч человек. Американцы объявили, что за время схватки было убито более 8 тысяч вьетконговцев. При этом число собственных жертв они оценили лишь в 216 человек. В ближайших планах Манна остаются съемки байопика Энцо Феррари, а Де Лука по-прежнему проявляет активный интерес к созданию полнометражной версии легендарного научно-фантастического сериала «Звездный крейсер Галактика».... подробнее
10.09.2015
Круз и Лайман готовятся к путешествию на Луну

У журналистов издания The Hollywood Reporter появилась информация о том, что Том Круз примет участие в разработке проекта Luna Park режиссера Дага Лаймана, с которым актер сотрудничал на съемочных площадках фантастического боевика «Грань будущего» и криминального триллера «Мена». Также Круз планирует исполнить в новой картине главную роль, однако окончательное решение в немалой степени будет зависеть от последней версии сценария. В центре событий картины находится группа бывших авиационно-космических сотрудников, путешествующих по миру и крадущих оборудование, которое позволит им вновь вернуться на Луну на поиски важного источника энергии. Последним их делом становится похищение работника NASA. Над предыдущими вариантами текста корпели Марк Боуден, Кен Нолан и Саймон Кинберг. И это далеко не полный список сценаристов, внесших свою лепту в развитие проекта, поскольку он уже долгое время находится в разработке. Paramount дала добро на съемки фильма еще в 2011 году, но тогда практически сразу возникли проблемы с бюджетом. Тремя годами позже на главную роль в ленте был приглашен Джейк Джилленхол, но он вскоре отказался от участия в съемках. Лайман даже вел переговоры с Крисом Пайном и Эндрю Гарфилдом, предлагая им заменить Джилленхола. В ближайших планах у Круза — старт съемок в сиквеле «Джека Ричера», а после актер начнет подготовку к работе над очередным, шестым по счету, фильмом франшизы «Миссия невыполнима».... подробнее