Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ник Адамс

Nick Adams
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Родился: 00 1973 (51 лет)
Последний фильм: 2013
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

22.03.2021 15:12

Гильдия сценаристов дала надежду Борату

В этом году одним из первых крупных кино- и телепрофсоюзов, кто раздал награды за лучшие достижения в 2020-м, оказалась Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America). 73-я ежегодная церемония вручении премии, как, собственно, и остальные подобные церемонии, прошла онлайн. Поскольку общество сценаристов состоит из двух отделений, то и мероприятие обычно проводится сразу на двух побережьях США. Однако в этом году организаторы отказались от такого формата и организовали единую церемонию для всех представителей Гильдии. Ее ведущим выступил Кэл Пенн.

Награды в области кино получили авторы фильмов «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2», а значит, они существенно повысили свои шансы в борьбе за «Оскар». Дело в том, что в прошлом году мнения Гильдии и киноакадемиков в вопросе лучших сценарных работ совпали полностью. Так, конечно, происходит не всегда, но «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2» теперь имеют явное преимущество перед конкурентами.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.77

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Конь БоДжек
Конь БоДжек (сериал) (2014)

BoJack Horseman (8.50)


(2013)
(7.70)

Новенькая
Новенькая (сериал) (2011)

New Girl (7.80)

BET Live
BET Live (сериал) (1998)
(0.00)

Земляне
Земляне (0)

People of Earth (7.70)

Шоу Кенана
Шоу Кенана (0)

Kenan (0.00)

Тука и Берти
Тука и Берти (0)

Tuca & Bertie (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Ужастики
Ужастики (0)

Goosebumps (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Конь БоДжек
Конь БоДжек (сериал) (2014)

BoJack Horseman (8.50)


Тука и Берти
Тука и Берти (0)

Tuca & Bertie (0.00)

Ужастики
Ужастики (0)

Goosebumps (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ
22.03.2021
Гильдия сценаристов дала надежду Борату

В этом году одним из первых крупных кино- и телепрофсоюзов, кто раздал награды за лучшие достижения в 2020-м, оказалась Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America). 73-я ежегодная церемония вручении премии, как, собственно, и остальные подобные церемонии, прошла онлайн. Поскольку общество сценаристов состоит из двух отделений, то и мероприятие обычно проводится сразу на двух побережьях США. Однако в этом году организаторы отказались от такого формата и организовали единую церемонию для всех представителей Гильдии. Ее ведущим выступил Кэл Пенн. Награды в области кино получили авторы фильмов «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2», а значит, они существенно повысили свои шансы в борьбе за «Оскар». Дело в том, что в прошлом году мнения Гильдии и киноакадемиков в вопросе лучших сценарных работ совпали полностью. Так, конечно, происходит не всегда, но «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2» теперь имеют явное преимущество перед конкурентами. Лауреатами премии Гильдии сценаристов Америки в основных категориях стали: Лучший оригинальный сценарий художественного фильма — «Девушка, подающая надежды» (Эмиральд Феннел) Лучший адаптированный сценарий художественного фильма — «Борат 2» (Саша Барон Коэн, Энтони Хайнс, Дэн Суимер, Питер Бейнем, Эрика Ривинойя, Дэн Мазер, Джена Фридман, Ли Керн) Лучший сценарий документального фильма — «Диссидент» (Брайан Фогель, Марк Монро) Лучшая команда сценаристов драматического сериала — «Корона» (Питер Морган, Джонатан Уилсон) Лучшая команда сценаристов комедийного сериала — «Тед Лассо» (Брендан Хант, Джо Келли и другие) Лучший оригинальный сценарий телефильма или мини-сериала — «Миссис Америка» (Дави Уоллер и другие) Лучший адаптированный сценарий телефильма или мини-сериала — «Ход королевы» (Скотт Фрэнк, Аллан Скотт по книге Уолтера Тевиса) Лучший сценарий эпизода драматического сериала — «Озарк», эпизод «Дом на Файр Пинк Роуд» (Мики Джонсон) Лучший сценарий эпизода комедийного сериала — «Великая», эпизод «Великая» (Тони МакНамара) Лучший сценарий мультсериала — «Конь БоДжек», эпизод «Ксерокс от ксерокса» (Ник Адамс) Почетная премия им. Пола Селвина — Уилл Берсон, Шака Кинг, братья ЛукасИуда и черный мессия»)... подробнее