Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

К.С. Льюис

C.S. Lewis
К.С. Льюис
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Брак: Gresham, Joy (00.00.1957) (детей: 2)
Родился: 29 ноября 1898, Стрелец (125 лет назад)
Умер:: 22 ноября 1963 (64 лет)
Последний фильм: 2010
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото К.С. Льюис

Новости

04.07.2023 16:40

Грету Гервиг затянуло в Нарнию

Стриминговый гигант Netflix давно планирует посетить Нарнию, однако подвижек в работе над новой экранизацией книг К.С. Льюиса так и не было. При этом осенью активно ходили слухи о том, что режиссером нового фильма может стать Грета Гервиг, и сейчас голливудские издания подтверждают эту информацию. Правда, сами представители Netflix предпочитают играть в молчанку.

Гервиг, которая занята продвижением «Барби», должна возглавить съемки сразу двух частей «Хроник Нарнии», однако неизвестно, какие именно книги Льюиса будут положены в основу этих проектов. Стоит полагать, один из них должен показать события «Льва, колдуньи и платяного шкафа», чтобы поближе познакомить новых зрителей с фантастическим миром, в котором животные разговаривают, а добро постоянно борется со злом.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2022 16:39

Грету Гервиг позвали в Нарнию?

Еще в 2018 году стриминговый сервис Netflix подписал соглашение, по которому платформа получила права на кино- и телеадаптацию «Хроник Нарнии» К.С. Льюиса. Правда, воз и ныне там, и пока зрители не дождались от платформы новой порции магических приключений. Возможно, боссы Netflix искали своего идеального кандидата в режиссеры, и, по слухам, они его нашли. Инсайдеры утверждают, что возглавить съемки новых «Хроник Нарнии» может Грета Гервиг.

Напомним, что строительством вселенной «Хроник Нарнии» на Netflix занимается сценарист Мэттью ОлдричТайна Коко»). Пока сложно сказать, есть ли у него на руках хоть один готовый сценарий, но, по слухам, стриминговый гигант хотел бы начать франшизу сразу с двух полнометражных фильмов, съемки которых как раз и доверят Гервиг. Какие книги Льюиса получат право на адаптацию, не сообщается, но отправной точкой для вселенной могли бы стать как произведение «Лев, колдунья и платяной шкаф», ранее уже адаптированное для экранов, так и «Племянник чародея».
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2022 10:30

Энтони Хопкинс сыграет Зигмунда Фрейда

Энтони Хопкинс выиграл оба свои «Оскара» за роли людей с психическими проблемами. Звезда «Молчания ягнят» и «Отца» решил взглянуть на гуманитарную науку с другой стороны: британец сыграет знаменитого австрийского психоаналитика Зигмунда Фрейда.

В основу картины «Последний сеанс Фрейда» (Freud’s Last Session) ляжет одноименная пьеса Марка Ст. Джермейна. События развернутся на пороге Второй мировой войны, когда 83-летний Зигмунд пригласит на научный диспут британского писателя Клайва Стейплза Льюиса.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.92

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Хроники Нарнии: Покоритель Зари
Хроники Нарнии: Покоритель Зари (2010)

The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader (0.00)

Хроники Нарнии: Принц Каспиан
Хроники Нарнии: Принц Каспиан (2008)

The Chronicles of Narnia: Prince Caspian (6.80)

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф
Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф (2005)

The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe (6.90)



Лев, колдунья и платяной шкаф
Лев, колдунья и платяной шкаф (1979)

The Lion, the Witch & the Wardrobe (6.70)

Хроники Нарнии: Серебряное кресло
Хроники Нарнии: Серебряное кресло (0)

The Chronicles of Narnia: The Silver Chair (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ
04.07.2023
Грету Гервиг затянуло в Нарнию

Стриминговый гигант Netflix давно планирует посетить Нарнию, однако подвижек в работе над новой экранизацией книг К.С. Льюиса так и не было. При этом осенью активно ходили слухи о том, что режиссером нового фильма может стать Грета Гервиг, и сейчас голливудские издания подтверждают эту информацию. Правда, сами представители Netflix предпочитают играть в молчанку. Гервиг, которая занята продвижением «Барби», должна возглавить съемки сразу двух частей «Хроник Нарнии», однако неизвестно, какие именно книги Льюиса будут положены в основу этих проектов. Стоит полагать, один из них должен показать события «Льва, колдуньи и платяного шкафа», чтобы поближе познакомить новых зрителей с фантастическим миром, в котором животные разговаривают, а добро постоянно борется со злом. Ранее «Хроники Нарнии» добирались до больших экранов стараниями студии Disney, но три фильма показали меньшую часть того, что написал Льюис. Оригинальный цикл насчитывает семь романов, и у Netflix есть прекрасная возможность расширить вселенную для юного поколения современных киноманов. Источник: Collider... подробнее
15.11.2022
Грету Гервиг позвали в Нарнию?

Еще в 2018 году стриминговый сервис Netflix подписал соглашение, по которому платформа получила права на кино- и телеадаптацию «Хроник Нарнии» К.С. Льюиса. Правда, воз и ныне там, и пока зрители не дождались от платформы новой порции магических приключений. Возможно, боссы Netflix искали своего идеального кандидата в режиссеры, и, по слухам, они его нашли. Инсайдеры утверждают, что возглавить съемки новых «Хроник Нарнии» может Грета Гервиг. Напомним, что строительством вселенной «Хроник Нарнии» на Netflix занимается сценарист Мэттью ОлдричТайна Коко»). Пока сложно сказать, есть ли у него на руках хоть один готовый сценарий, но, по слухам, стриминговый гигант хотел бы начать франшизу сразу с двух полнометражных фильмов, съемки которых как раз и доверят Гервиг. Какие книги Льюиса получат право на адаптацию, не сообщается, но отправной точкой для вселенной могли бы стать как произведение «Лев, колдунья и платяной шкаф», ранее уже адаптированное для экранов, так и «Племянник чародея». Известность Грете Гервиг как режиссеру принесла драма «Леди Бёрд», после выхода которой на постановщицу посыпались предложения от голливудских студий. Если руководство Netflix уговорит Грету взяться за «Хроники Нарнии», то им придется подождать — пока ей есть чем заняться. Сейчас Гервиг готовит к релизу ленту «Барби», также в планах у нее — новый игровой фильм о Белоснежке и семи гномах для студии Disney. Источник: What's on Netflix... подробнее
22.05.2022
Энтони Хопкинс сыграет Зигмунда Фрейда

Энтони Хопкинс выиграл оба свои «Оскара» за роли людей с психическими проблемами. Звезда «Молчания ягнят» и «Отца» решил взглянуть на гуманитарную науку с другой стороны: британец сыграет знаменитого австрийского психоаналитика Зигмунда Фрейда. В основу картины «Последний сеанс Фрейда» (Freud’s Last Session) ляжет одноименная пьеса Марка Ст. Джермейна. События развернутся на пороге Второй мировой войны, когда 83-летний Зигмунд пригласит на научный диспут британского писателя Клайва Стейплза Льюиса. Основатель психоанализа и будущий создатель «Хроник Нарнии» начнут дебаты о существовании Бога, но вскоре беседа перерастет в обсуждение куда более интимных вопросов — начиная от отношений Фрейда с дочерью и заканчивая романом Льюиса с матерью своего лучшего друга… Съемки начнутся в конце этого года под руководством Мэтта БраунаЧеловек, который познал бесконечность»). В настоящий момент компании WestEnd Films и CAA Media Finance ищут дистрибьюторов фильма на Каннском кинорынке. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее