Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Стефано Соллима

Stefano Sollima
Стефано Соллима
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 00 1966 (58 лет)
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Стефано Соллима Фото Стефано Соллима Фото Стефано Соллима

Новости

25.07.2023 20:00

Забастовки не помеха: программа 80-го Венецианского кинофестиваля

Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать.

Возможно, если забастовки не закончатся, красная дорожка Венецианского фестиваля и будет пустовать по сравнению с предыдущими годами, но отдуваться на ней будут многие именитые режиссеры, не связанные по рукам и ногам обязанностями перед своей Гильдией. Так, в конкурсную программу Биеннале попали новые творения Брэдли Купера, Софии Копполы, Йоргоса Лантимоса, Майкла Манна, Дэвида Финчера и Авы ДюВерней.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2023 16:00

Майкл Б. Джордан возвращается на службу

Майкл Б. Джордан вернется в мир Тома Клэнси и прихватит с собой режиссера Чада Стахелски (франшиза «Джон Уик»). Сообщается, что постановщик возглавит съемки фильма Rainbow Six, основанного на одноименном романе Клэнси. Проект станет сиквелом триллера «Без жалости», в котором Джордан сыграл бывшего спецназовца Джона Келли, ставшего агентом ЦРУ.

«Радуга шесть» является одним из самых известных произведений Клэнси. Популярность книги связана еще и с тем, что она легла в основу целой серии компьютерных игр, первая из которых вышла в 1998 году. В оригинальном романе главный герой, возглавляющий антитеррористическую группу «Радуга», спасает человечество от вируса. Его разработали фанатики, мечтавшие освободить планету от людей ради спасения природы. Подробности киноадаптации пока не раскрываются.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2022 20:30

Apple готовит сериал об Энцо Феррари

Пока Майкл Манн выходит на финишную прямую с полнометражным фильмом об Энцо Феррари, в гонку решил включиться стриминговый сервис Apple TV+. Яблочная платформа заказала сезон драмы Ferrari от сценариста Стивена НайтаОстрые козырьки») и режиссера Стефано СоллимыУбийца 2. Против всех»). Источником вдохновения для нового сериала послужила книга Ferrari Rex, написанная Лукой Даль Монте. Сюжет сконцентрируется на пяти годах из жизни Энцо Феррари.

Пять лет. Пять водителей. Пять смертей. Один суд. Во имя страсти и в погоне за чистой скоростью. В эпицентре всего этого находится человек-титан, сложный и многогранный, который посвятил себя миссии создать самую быструю машину в истории. Имя Энцо Феррари в итоге стало гордостью, вдохновением, легендой, но до этого были трагедии и невзгоды. С 1956 по 1961 год Энцо, опечаленный смертью первенца и предательством гонщика Хуана Мануэля Фанхио, почти с нуля воссоздал свою гоночную команду, пригласив пятерых многообещающих звезд для борьбы за победу.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.92

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Без жалости
Без жалости (2021)

Without Remorse (0.00)

Убийца 2. Против всех
Убийца 2. Против всех (2018)

Sicario: Day of the Soldado (0.00)

Субура
Субура (2015)

Suburra (7.40)

Гоморра
Гоморра (сериал) (2014)

Gomorra (8.70)

Все копы — ублюдки
Все копы — ублюдки (2012)

A.C.A.B.: All Cops Are Bastards (0.00)


Crimini
Crimini (сериал) (2006)
(3.90)

Ho sposato un calciatore
Ho sposato un calciatore (2005)
(3.10)

Zippo
Zippo (2003)
(7.80)

Команда
Команда (сериал) (2000)

La squadra (7.50)


Sotto le unghie
Sotto le unghie (1993)
(7.10)

Ipocrites
Ipocrites (1992)
(7.10)

Grazie
Grazie (1991)
(7.30)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Адажио
Адажио (0)

Adagio (0.00)

Кольт
Кольт (0)

Colt (0.00)

Кольт
Кольт (0)

(0.00)

НольНольНоль
НольНольНоль (0)

ZeroZeroZero (8.20)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Все копы — ублюдки
Все копы — ублюдки (2012)

A.C.A.B.: All Cops Are Bastards (0.00)

Mal'aria
Mal'aria (2009)
(7.60)

Zippo
Zippo (2003)
(7.80)

Sotto le unghie
Sotto le unghie (1993)
(7.10)

Ipocrites
Ipocrites (1992)
(7.10)

Grazie
Grazie (1991)
(7.30)

Адажио
Адажио (0)

Adagio (0.00)

Кольт
Кольт (0)

Colt (0.00)

Кольт
Кольт (0)

(0.00)

НольНольНоль
НольНольНоль (0)

ZeroZeroZero (8.20)

Продюсер [ скрыть ]


Адажио
Адажио (0)

Adagio (0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Tracks
Tracks (сериал) (1997)
(7.30)


Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ
25.07.2023
Забастовки не помеха: программа 80-го Венецианского кинофестиваля

Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать. Возможно, если забастовки не закончатся, красная дорожка Венецианского фестиваля и будет пустовать по сравнению с предыдущими годами, но отдуваться на ней будут многие именитые режиссеры, не связанные по рукам и ногам обязанностями перед своей Гильдией. Так, в конкурсную программу Биеннале попали новые творения Брэдли Купера, Софии Копполы, Йоргоса Лантимоса, Майкла Манна, Дэвида Финчера и Авы ДюВерней. Венецианский кинофестиваль пройдет с 30 августа по 9 сентября, а в основном конкурсе смотра примут участие следующие фильмы: «Командир», Эдоардо Де Анджелис (фильм открытия) «Адажио», Стефано Соллима «Предчувствие», Бертран Бонелло «Догмен», Люк Бессон «Граф», Пабло Ларраин «Эней», Пьетро Кастеллитто «Зла не существует», Рюсукэ Хамагути «Феррари», Майкл Манн «Долгожданный рассвет», Саверио Костанцо «Зеленая граница», Агнешка Холланд «Холли», Фин Трох «Межсезонье», Стефан Бризе «Я, капитан», Маттео Гарроне «Убийца», Дэвид Финчер «Любо», Джорджо Диритти «Бернстайн», Брэдли Купер «Память», Мишель Франко «Происхождение», Ава ДюВерней «Бедные-несчастные», Йоргос Лантимос «Присцилла», София Коппола «Меч короля», Николай Арсель «Теория всего», Тимм Крегер «Люблю возвращаться», Малгожата Шумовска и Михал Энглерт... подробнее
18.01.2023
Майкл Б. Джордан возвращается на службу

Майкл Б. Джордан вернется в мир Тома Клэнси и прихватит с собой режиссера Чада Стахелски (франшиза «Джон Уик»). Сообщается, что постановщик возглавит съемки фильма Rainbow Six, основанного на одноименном романе Клэнси. Проект станет сиквелом триллера «Без жалости», в котором Джордан сыграл бывшего спецназовца Джона Келли, ставшего агентом ЦРУ. «Радуга шесть» является одним из самых известных произведений Клэнси. Популярность книги связана еще и с тем, что она легла в основу целой серии компьютерных игр, первая из которых вышла в 1998 году. В оригинальном романе главный герой, возглавляющий антитеррористическую группу «Радуга», спасает человечество от вируса. Его разработали фанатики, мечтавшие освободить планету от людей ради спасения природы. Подробности киноадаптации пока не раскрываются. Фильм «Без жалости», снятый Стефано Соллимой, вышел в разгар пандемии, а потому отправился прямиком на стриминговую платформу Amazon. Что до продолжения, то его студия Paramount планирует показать в кинотеатрах. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
14.07.2022
Apple готовит сериал об Энцо Феррари

Пока Майкл Манн выходит на финишную прямую с полнометражным фильмом об Энцо Феррари, в гонку решил включиться стриминговый сервис Apple TV+. Яблочная платформа заказала сезон драмы Ferrari от сценариста Стивена НайтаОстрые козырьки») и режиссера Стефано СоллимыУбийца 2. Против всех»). Источником вдохновения для нового сериала послужила книга Ferrari Rex, написанная Лукой Даль Монте. Сюжет сконцентрируется на пяти годах из жизни Энцо Феррари. Пять лет. Пять водителей. Пять смертей. Один суд. Во имя страсти и в погоне за чистой скоростью. В эпицентре всего этого находится человек-титан, сложный и многогранный, который посвятил себя миссии создать самую быструю машину в истории. Имя Энцо Феррари в итоге стало гордостью, вдохновением, легендой, но до этого были трагедии и невзгоды. С 1956 по 1961 год Энцо, опечаленный смертью первенца и предательством гонщика Хуана Мануэля Фанхио, почти с нуля воссоздал свою гоночную команду, пригласив пятерых многообещающих звезд для борьбы за победу. «Для меня, как для итальянца, честь поведать историю об Энцо Феррари, ярком образчике итальянского совершенства, — отметил Стефано Соллима. — Сквозь призму его отношений с весенней командой (пятью гонщиками, приглашенными в Скудерию после смерти сына Феррари) мы покажем уникальные качества, гениальный ум и мрачные идеи, которые и превратили этого человека в легенду». Источник: The Hollywood Reporter... подробнее