Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Александр Гутман

Aleksandr Gutman
Александр Гутман
Профессии: Режиссёр
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.02.2011 15:23

Балканский ZagrebDox начал работу

Вчера в столице Хорватии стартовал ежегодный международный фестиваль документальных фильмов ZagrebDox. В нескольких программах будет продемонстрировано более 140 картин, среди которых фильмы об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже и знаменитой заложнице Наташе Кампуш.

На главную награду – статуэтку в виде печати с логотипом фестиваля – претендуют 28 фильмов, в том числе и российская картина «17 августа» режиссера Александра Гутмана (Три дня и больше никогда).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Три дня и больше никогда
Три дня и больше никогда (1998)

Tri dniva i bolhe nikogda (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ
28.02.2011
Балканский ZagrebDox начал работу

Вчера в столице Хорватии стартовал ежегодный международный фестиваль документальных фильмов ZagrebDox. В нескольких программах будет продемонстрировано более 140 картин, среди которых фильмы об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже и знаменитой заложнице Наташе Кампуш. На главную награду – статуэтку в виде печати с логотипом фестиваля – претендуют 28 фильмов, в том числе и российская картина «17 августа» режиссера Александра Гутмана (Три дня и больше никогда). Его герой – известный человек, заключенный пожизненно рецидивист Борис Безотечество, разговаривающий сам с собой и с Богом. В 2010 году фильм был отмечен на фестивалях в Лейпциге, Мумбае и Триесте. Среди соперников ленты Гутмана - фильм Свалка Люси Уолкер, так и не получивший сегодня премию «Оскар» в номинации документального кино, а также призер «Недели критики» на Каннском фестивале в 2010 году картина Януса Метца Педерсена Армадилло. ZagrebDox основан в 2005 году и заслужил репутацию «ведущего документалиста» на Балканах. В разные годы жюри фестиваля отмечало работы российских режиссеров Андрея Грязева (Саня и Воробей) и Алины Рудницкой (Как стать стервой).... подробнее