Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Билл Вестенхофер

Bill Westenhofer
Билл Вестенхофер
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Билл Вестенхофер

Новости

10.08.2015 11:59

«Чудо-женщине» поможет оскароносный мастер спецэффектов

Студия Warner Bros. продолжает готовиться к работе над блокбастером «Чудо-женщина». Как стало известно журналистам Variety, супервайзером визуальных эффектов адаптации комиксов о знаменитой героине вселенной DC назначен Билл Вестенхофер.

В 2006 году Билл получил свою первую в карьере номинацию на премию «Оскар» за работу над картиной «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф». Следующие две попытки завоевать заветную статуэтку завершились для Вестенхофера успехом: награду мастеру спецэффектов принесли «Золотой компас» и «Жизнь Пи».
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2013 12:10

«Варкрафт»: первые подробности сюжета

На проходящей в эти дни выставке BlizzCon представители компании Blizzard, специалист по визуальным эффектам Билл ВестенхоферЖизнь Пи», «Золотой компас») и режиссер Дункан Джонс, поделились подробностями сюжета картины «Варкрафт»

Джонс рассказал, что его не устроила первая версия сценария, акцентировавшая свое внимание исключительно на Альянсе. Новый вариант текста рассказывает «об обеих сторонах конфликта». Джонс уклонился от вопроса о кастинге на ключевые роли, но поведал о том, что в центре повествования будут Андуин Лотар и Дуротан. Фильм, таким образом, может рассказать об истоках конфликта между людьми и орками. Дункан признался, что ему было сложно найти актера на роль лидера клана Морозного Волка.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)
Self

Играл себя [ скрыть ]



80-я церемония вручения премии «Оскар»
80-я церемония вручения премии «Оскар» (2008)

The 80th Annual Academy Awards (6.70)
Себя - Winner: Best Visual Effects

Creature Featurettes
Creature Featurettes (2002)
(3.90)
Himself



Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ
10.08.2015
«Чудо-женщине» поможет оскароносный мастер спецэффектов

Студия Warner Bros. продолжает готовиться к работе над блокбастером «Чудо-женщина». Как стало известно журналистам Variety, супервайзером визуальных эффектов адаптации комиксов о знаменитой героине вселенной DC назначен Билл Вестенхофер. В 2006 году Билл получил свою первую в карьере номинацию на премию «Оскар» за работу над картиной «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф». Следующие две попытки завоевать заветную статуэтку завершились для Вестенхофера успехом: награду мастеру спецэффектов принесли «Золотой компас» и «Жизнь Пи». В настоящий момент Билл занят работой над революционными визуальными эффектами в экранизации культовой игровой франшизы «Варкрафт». Команда «Чудо-женщины» во главе с режиссером Пэтти Дженкинс рассчитывает начать съемки фильма этой осенью. Первое появление Галь Гадот в образе принцессы амазонок Дианы состоится в ленте «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Российская премьера «Чудо-женщины» запланирована на 23 июня 2017 года.... подробнее
10.11.2013
«Варкрафт»: первые подробности сюжета

На проходящей в эти дни выставке BlizzCon представители компании Blizzard, специалист по визуальным эффектам Билл ВестенхоферЖизнь Пи», «Золотой компас») и режиссер Дункан Джонс, поделились подробностями сюжета картины «Варкрафт» Джонс рассказал, что его не устроила первая версия сценария, акцентировавшая свое внимание исключительно на Альянсе. Новый вариант текста рассказывает «об обеих сторонах конфликта». Джонс уклонился от вопроса о кастинге на ключевые роли, но поведал о том, что в центре повествования будут Андуин Лотар и Дуротан. Фильм, таким образом, может рассказать об истоках конфликта между людьми и орками. Дункан признался, что ему было сложно найти актера на роль лидера клана Морозного Волка. Вестенхофер поведал публике, что является игроком со стажем и даже принимал участие в альфа-тестировании многих игр Blizzard. Он подтвердил слова Джонса о том, что орки будут создаваться при помощи грима, а не компьютерной графики. Билл сравнил тон фильма с «Гладиатором» Ридли Скотта. Изготовленные бутафорские мечи, по словам Вестенхофера, являются едва ли не самыми массивными клинками в истории кино. Джонс отметил, что картина с высокой долей вероятности получит рейтинг PG-13, но постарается использовать его по максимуму. Режиссер вспомнил о трилогии «Темный рыцарь» и некоторых сценах с Джокером, которые балансировали на грани этого возрастного ограничения. Визуальный же стиль картины, по словам Джонса, «будет смешением "Аватара" и "Игры престолов"». Наконец, на суд зрителей был представлен концепт-арт, раскрывающий возможные локации грядущего фильма. Съемки стартуют в начале следующего года в Ванкувере. Премьера картины намечена на 18 декабря 2015 года.... подробнее