Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2019 12:03

Кевин Смит возродит «Хи-Мэна и Властелинов Вселенной»

На улицу поклонников франшизы «Властелины Вселенной» пришел новый праздник. В январе студия Sony наконец-то сдвинула с мертвой точки работу над полнометражным фильмом по мотивам игрушечной вселенной фирмы Mattel, а уже в апреле стало известно, что роль Хи-Мэна досталась молодому актеру Ною Сентинео. Теперь у зрителей появился еще один повод для радости. Онлайн-сервис Netflix, студия Powerhouse Animation и голливудский многостаночник Кевин Смит объединились для создания мультипликационного сериала о волшебной планете Этерния.

Смит поделился известием о старте работы над телепроектом на фестивале Power-Con. Новинка получит название «Властелины Вселенной: Откровение» (Masters of the Universe: Revelation). Ожидается, что аниме-сериал продолжит ключевые сюжетные линии культового мультипликационного шоу 80-х — «Хи-Мэн и Властелины Вселенной».
Читать полностью
Поделиться:
17.08.2019 13:59

Пресли. Элвис Пресли

В этом месяце планета отмечает так называемую Неделю Элвиса — праздник, посвященный творчеству Элвиса Пресли. Онлайн-сервис Netflix, студия Sony и компания Authentic Brands Group сделали отличный подарок поклонникам сладкоголосого Короля рок-н-ролла. Сегодня было объявлено, что Пресли станет главным героем анимационного сериала.

Мультик с предварительным названием «Агент Король» позволит взглянуть на Элвиса в неожиданном свете. Днем Пресли будет колесить по Америке в привычном образе легенды музыкальной сцены, а по ночам его ждет битва с преступностью в роли тайного суперагента секретной правительственной организации.
Читать полностью
Поделиться:
16.08.2019 13:21

Оби-Ван переберется на ТВ

После того как сольник Хана Соло с треском провалился в прокате, студия Disney решила прикрыть лавочку со спин-оффами «Звездных войн». В немилость мейджора попали фильмы о Бобе Фетте и Оби-Ване Кеноби. По всей видимости, руководство студии считает подобные проекты слишком рискованными, зато сериал для стримингового сервиса Disney+ — дело совсем другое, и на этот раз Оби-Вану повезло: он обзаведется собственным телевизионным шоу.

Более того, фанаты «Звездных войн» могут ликовать: переговоры о получении главной роли в сериале ведет Юэн МакГрегор. В своих интервью актер неоднократно признавался, что с удовольствием вернулся бы к образу знаменитого джедая, и боссы Мышиного дома наконец предоставят ему такую возможность.
Читать полностью
Поделиться:
14.08.2019 22:06

Телевидение готовится к очередному нашествию зомби

Сегодня на телеэкранах появляется все больше и больше зомби-хорроров. Только за последние несколько месяцев студия Asylum и онлайн-сервис Netflix запустили приквел «Нации Z», а канал AMC объявил о создании третьего сериала вселенной «Ходячие мертвецы». В скором времени у этих франшиз появится конкурент: компания Buffalo 8 выкупила права на создание многосерийного шоу по мотивам книжной серии Zombie Fallout.

Первая часть постапокалиптической саги Марка Тюфо вышла в печать в 2010 году. С той поры Zombie Fallout превратилась в масштабную медиафраншизу. Сегодня в нее входят 11 романов основного цикла, книжные спин-оффы, аудиокниги и несколько комиксов.
Читать полностью
Поделиться:
14.08.2019 21:35

«Праздник, который всегда с тобой» станет сериалом

Компания Village Roadshow Entertainment Group готовится снимать сериал по книге воспоминаний великого американского писателя Эрнеста Хемингуэя «Праздник, который всегда с тобой». Среди продюсеров экранизации значится внучка старины Хема — актриса Мэриэл Хемингуэй, номинированная на «Оскар» в 1980 году за роль второго плана в фильме Вуди Аллена «Манхэттен». Вместе с ней производством шоу займутся Джон ГолдстоунУбрать Картера») и Марк РозенВосьмое чувство»). Сценариста для нового сериала пока ищут.

Впервые опубликованный в 1964 году «Праздник, который всегда с тобой» — одно из самых известных произведений Хемингуэя. В нем автор описывает свою жизнь в Париже 20-х годов прошлого века, когда он был бедным, но амбициозным молодым журналистом-экспатриантом, а также рассказывает о своей первой жене Хэдли Ричардсон и литераторах-современниках. В их число вошли такие персоны, как Эзра Паунд, Джон Дос Пассос, Алистер Кроули, Фрэнсис Скотт Фицджеральд и многие другие.
Читать полностью
Поделиться:
13.08.2019 16:16

Marvel готовит телевизионные хорроры

Недавняя презентация Четвертой фазы Marvel дала понять, что студия Кевина Файги готова расширить границы киновселенной и попробовать силы в новых жанрах. «Шан-Чи и легенда десяти колец» станет первым марвеловским фильмом на тему восточных единоборств, а «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» откроет портал в мир хорроров. Сегодня Marvel преподнесла еще один сюрприз любителям ужастиков. Телевизионный отдел компании готовит целую серию леденящих душу историй для онлайн-сервиса hulu.

Marvel и hulu начали сотрудничество в 2017 году, когда онлайн-сервис выпустил молодежный телекомикс «Беглецы». Когда другой стриминговый гигант, Netflix, закрыл вселенную «Защитники», марвеловцы расширили линейку сериалов на hulu. В феврале в работу ушли анимационные шоу о Говарде-утке, супергероинях Тигре и Искре, обезьяне Хит-Манки и злодее по прозвищу МОДОК, а в мае состоялся анонс спин-оффа «Агентов Щ.И.Т.», главным героем которого станет Призрачный гонщик.
Читать полностью
Поделиться:
13.08.2019 15:08

Тайна пропавшей сноубордистки

Студия Firebird Pictures взяла в разработку телевизионную экранизацию дебютного романа Элли Рейнолдс Shiver («Дрожь*»), которому предстоит выйти в печать только в 2021 году. Писательница ранее увлекалась катанием на сноуборде и серфе, и сюжет ее триллера вращается как раз вокруг группы любителей экстремальных спусков по заснеженным склонам.

Действие романа разворачивается во французских Альпах. Пятеро сноубордистов встречаются на базе спустя много лет после того, как здесь на соревнованиях пропала их общая подруга Саския. Поселившись в уютном домике на вершине горы, они вспоминают былые времена и вскоре приходят к тому, что у каждого из них есть секреты, и пришло время выложить карты на стол.
Читать полностью
Поделиться:
13.08.2019 13:20

Автор «Викингов» расскажет о жизни Карла Великого

Весной следующего года на рынке потокового вещания появится новый игрок — онлайн-сервис Quibi. Благодаря стартовому капиталу в $1 млрд компания Джеффри Катценберга и Маргарет Уитмен уже успела привлечь в свои ряды таких известных деятелей кино и телевидения, как Гильермо дель Торо, Сэм Рэйми и Стивен Спилберг. Сегодня в эту звездную компанию влился создатель сериалов «Тюдоры», «Камелот» и «Викинги» Майкл Херст.

Британский сценарист порадует зрителей очередным проектом на историческую тематику. Главным героем нового сериала Херста станет король франков и лангобардов, герцог Баварии и император Запада — Карл I по прозвищу Великий. Представитель династии каролингов стал первым правителем со времен Римской империи, которому удалось объединить большую часть Западной Европы. Неудивительно, что историки присвоили Карлу почетный титул Отца Европы.
Читать полностью
Поделиться:
10.08.2019 14:09

Джейми Дорнан несет смерть

Джейми Дорнан, наконец освободившийся от цепей франшизы «Пятьдесят оттенков серого», хочет снова превратиться в социопата. Если до этого он убивал людей на малых экранах в образе серийного маньяка Пола Спектора из «Падения», то теперь вооружится лицензией врача, которому чужд принцип «не навреди».

Компания UCP адаптирует для телевизионного формата подкаст «Доктор Смерть», и прежде чем представить проект на рассмотрение каналов и стриминговых сервисов, боссы UCP решили завербовать для участия в съемках сериала нескольких звезд. Одной из них оказался Джейми Дорнан, а компанию ему составят Алек БолдуинПризрачная башня») и Кристиан СлэйтерМистер Робот»). Исполнительным продюсером сериала значится Патрик МакМанусХэппи!»).
Читать полностью
Поделиться:
09.08.2019 17:25

Дэнни Трехо отправится в рай

Вчера ведущие информагентства мира облетело известие о подвиге Дэнни Трехо. Актер стал свидетелем автомобильной аварии и тотчас же бросился на выручку пострадавшим. Для начала Дэнни спас из перевернутой машины ребенка-инвалида. Когда Трехо понял, что водительницу придется вытаскивать с помощью профессиональной техники, он остался рядом с испуганным мальчуганом и отвлек его внимание от работы спасателей. Компания Pikchure Zero Productions использовала удачный момент и объявила, что герой на экране и в жизни исполнит ведущую роль — в сериале Paragon.

Действие фантастического экшена развернется вскоре после того, как неизвестная сила разрушит небесный рай. Единственной надеждой на загробную жизнь станет мифологический Элизий. Естественно, что вскоре на поиски земного рая отправятся не только простые смертные, но и темные силы во главе с самой Смертью...
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ