







Корпорация Amazon в конкурентной борьбе выиграла права на сериал Butch and Sundance («Буч и Сандэнс»*), который готовит продюсерская компания братьев Руссо. За него также боролись Disney+ и Peacock. Сценарий нового шоу готовят Кас и Райан Фирпо («Вечные»), и поговаривают, что одним сериалом дело не ограничится — продюсеры рассчитывают на создание франшизы, включающей несколько телепроектов и спин-оффов.
Amazon продолжает делать подарки любителям фэнтези и фантастики. В начале года мы сообщали, что онлайн-гигант задумал снять продолжение киносерии «Бегущий по лезвию». Сегодня стало известно, что руководство стриминговой платформы осталось довольно сценарием и запустило проект в официальную разработку.
Поработав марфой в доме Уотерфордов из «Рассказа служанки», актриса Аманда Бругел решила сбросить с себя оковы Галаада и облачиться в монашеское одеяние. Она как раз присоединилась к команде сериала The Driver («Водитель»*), основанного на одноименной британской драме. Занимается проектом телесеть AMC.
Стивен Содерберг («Одиннадцать друзей Оушена») продолжает собирать компанию актеров, которые окажутся втянуты в историю с неудачным похищением. На участие в съемках мини-сериала Full Circle («Круг замкнулся*») подписался Тимоти Олифант («Правосудие», «Диета из Санта-Клариты»). Разбираться в хитросплетениях судеб простых жителей Нью-Йорка он будет вместе с Зази Битц и Клэр Дэйнс.
Одним из самых заметных анонсов июльского «Комик-Кона» стал многосерийный спин-офф франшизы «Волчонок». На конвенте в Сан-Диего объявили, что главную роль в сериале «Волчья стая» (Wolf Pack) исполнит Сара Мишель Геллар. Теперь телепроект обрел еще одного ключевого участника.
Глен Мадзара сменит зомби на сверхъестественных монстров: шоураннер первых сезонов «Ходячих мертвецов» выступит в качестве руководителя сценарного цеха молодежного фэнтезийного сериала Swordplay.
Звезда сериала «Мистер Робот» Кристиан Слэйтер влился в актерскую команду телевизионной версии фэнтези «Виллоу». Ранее на съемки в проекте подписались Уорвик Дэвис, Джоэнн Уэлли, Эрин Келлиман и Элли Бамбер. Кого сыграет Кристиан, пока не сообщается.
Криминальный мир не отпускает Майкла Мэндо: завершив съемки в телехите «Лучше звоните Солу», актер переключился на другой интригующий сериал об американской преступности.
Взглянув на потрясающие успехи «Убийств в одном здании», сервис Peacock решил создать собственный детективный сериал: конкуренцию хиту Hulu составит антология «Шоу должно продолжаться» (The Show Must Go On).
Убийство сотрудника Демократического национального комитета (DNC) Сета Рича, породившее ряд безумных конспирологических теорий, станет основой нового мини-сериала, разработкой которого занимается Sony Pictures Television. В основу шоу под названием #I Am Seth Rich («#Я Сет Рич») будет положена книга Энди Кролла «Смерть на улице W: Убийство Сета Рича и эпоха заговоров», а создателем проекта значится Хэнк Стейнберг.