Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2012 22:38

«Танцы, ругань, спазмалгон!»: рецензия на сериал Arrested Development

Ситком Arrested Development («Замедленное развитие») стартовал на телеканале Fox в 2003 году и через три сезона был вероломно закрыт. Такой перверсии не заслужила даже семья Блутов, о которой пойдет речь ниже. Видимо, создатель шоу, Митчелл Гурвиц, устал выслушивать хулу в свой адрес (или, наоборот, понял, что его шоу неожиданно оказалось в прямом смысле незабываемым) и решил эксгумировать AD на полноценный четвертый сезон и (hell yeah!) полноценный полнометражный фильм.

Специально для тех, кто в свое время упустил из виду «историю про обеспеченную семью, которая потеряла все, и сына, которой должен их всех объединить», LostFilm.INFO решил провести знакомство с самым ценным активом сериала — персонажами. А у преданных поклонников шоу появится повод лишний раз вспомнить, как правильно танцевать chicken dance и чем чреват прием «Тимоцила».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , рецензия, ,
Поделиться:
01.02.2012 22:57

Лучше поздно: рецензия на фильм «Начинающие»

«Начинающие» — это такое вылизанное инди с хипстерским душком, но в нем есть целых три изюминки: Кристофер Пламмер в роли 75-летнего гея-новичка (и сразу номинация на «Оскар»), Юэн Макгрегор в идеальной для него роли дизайнера-ипохондрика, страдающего легкой формой пупизма, и автобиографичность самой истории — режиссер Майк Миллс таким способом признался в любви своим родителям.

«Шесть месяцев спустя мой отец признался мне, что он гей. Ему только что исполнилось 75. Я всегда представляю его в этот момент в лиловом свитере, хотя на самом деле он был в халате».
Читать полностью
Поделиться:
29.01.2012 19:33

«Опасный метод» и зритель, который знает, что к чему

Дэвид Кроненберг снял, наконец, ленту о том, почему нам так тяжко живется в этом прекрасном и яростном мире. Внешняя рамка фильма «Опасный метод» проста: психоаналитик и автор теории архетипов Карл Густав Юнг (Майкл Фассбендер) лечит обуреваемую комплексом Электры (это Эдипов комплекс, просто для «милых дам») Сабину Шпильрейн (Кира Найтли) советуясь при этом с классиком направления Зигмундом Фрейдом (Вигго Мортенсен).

На заднем плане маячат еще один пациент, Отто Гросс (Венсан Кассель), и супруга Юнга Эмма (Сара Гэйдон): первый вскрывает механику метода, а вторая олицетворяет собой неизменность биологии.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:
26.01.2012 22:11

«Шерлок»

Интересно, какова была первая реакция зрителя, не знающего ничего про ныне известный английский телесериал о гениальном сыщике, когда в программе телепередач он обнаружил: «Шерлок». Детективный сериал (Великобритания, 2010). Конечно, конечно, кто-то мог подумать: «О, интересно! И о чем же это?» Но, можно побиться о заклад, часть аудитории раздраженно проворчала: «Опять про Холмса? Только что ведь сняли фильм! И что еще можно там придумать? И почему так фамильярно — Шерлок??»

Пролог
Читать полностью
Поделиться:
23.01.2012 22:28

Коллективная детская рецензия на «Тачки 2»

Что увидели мы, взрослые, в мультфильме Джона Лассетера «Тачки 2»? Эффективный рекламный ролик в поддержку плюшевых и пластиковых МакКуинов, «самый ненужный сиквел года», отсутствие всегдашней пиксаровской душевности и высоких идеалов, гнусную спекуляцию на шпионской тематике и довольно талантливое проявление тяги к сиквелизации? Как минимум.

Однако настоящих ценителей анимации не волнует, сколько денег положил себе в карман режиссер сиквела, и получат ли «Тачки 2» какого-то там «Оскара». LostFilm.INFO решил провести небольшой опрос среди тех зрителей, которые не знают слов мейджор и сиквел, зато смотрят мультфильмы всем туловищем, и понимают куда больше нашего. Итак, встречаем коллективную детскую рецензию на анимационный фильм «Тачки 2».
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2012 23:25

Желтый карандаш надежды: рецензия на фильм «Сибирь. Монамур»

У фильма «Сибирь. Монамур» отечественного режиссера Славы Росса какое-то немыслимое для нашего нового кино количество наград — почти три десятка. За сценарий, за режиссерскую и операторскую работу, за лучшее исполнение ролей, за монтаж и «за убедительный образ надежды...»

Почему картину хвалили за границей, понятно. Здесь есть все, что о нас хотят знать там: глухая деревушка с причудливым названием Монамур, непролазные сибирские леса, кишащие дикими собаками, проститутка с большим сердцем, офицер, трижды раненый в голову, а потому лютый и отчаянный во всех своих проявлениях, белобрысый мальчонка-брошенка и могучий дед, чья осмысленная крепкая вера презирает законы ледяной воды и жестокости мира. Но давайте посмотрим, что может значить для отечественного зрителя этот «убедительный образ надежды, воплощенный актерским дуэтом Петра Зайченко и Миши Процько».
Читать полностью
Поделиться:
10.01.2012 19:31

Рецензия на «Девушку с татуировкой дракона» Дэвида Финчера

Возможны спойлеры!

Финчер берет зрителя за шкирку с самых титров, где какая-то жидкая черная мамба то ли в муках рождается, то ли кайфует под бескомпромиссный индастриал Трента Резнора и компании (одни только титры три месяца ваяли!). И как-то сразу становится очевидно — если кто-то здесь и будет Бондом, то явно не Дэниэл Крэйг.
Читать полностью
Поделиться:
07.01.2012 19:56

Расслабься и получай удовольствие: рецензия на фильм «Далеко по соседству»

Не стоит ждать от фильма «Далеко по соседству» оригинальных сюжетных коллизий, рвущих душу драм и ядерного катарсиса. Это кино просто делает приятно, расслабляет и дарит покой, как легкий сеанс массажа или горячая ванна с ароматической бомбочкой. Позволяет ненадолго забыть о не выплаченной вовремя зарплате, не утепленных на зиму окнах и не долеченных с позапрошлой зимы болячках.

Эта обволакивающая картина отдаляет мерзкое и выдвигает на первый план чудесное, дает повод поностальгировать в хорошем смысле этого слова, ни за что себя не коря и все себе самому прощая. Конечно, упиваться прошлым можно и без участия кинематографа, в одиночку за коктейлем «Кровь тигра», но в этом случае мысль непременно заблудится в лабиринтах памяти и в конечном итоге безжалостно вышвырнет тебя в реальность.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:
03.01.2012 18:49

Детки в «клетке»: рецензия на фильм «Воин» Гэвина О'Коннора

Фильм Гэвина О'Коннора «Воин», который классифицируется как спортивная драма, на самом деле не столько спортивная, сколько драма. Идеальная для парного просмотра. Спорт в данном случае выступает как инструмент, с помощью которого вскрываются старые нарывы на трех мужских душах.

Отец, Падди Конлон (Ник Нолти), бывший морпех и бывший алкоголик, пытается вернуть уважение «деток», которое растерял, находясь во власти зеленого змия. Один сын, Томми (Том Харди), бывший морпех и дезертир, пытается обеспечить деньгами семью своего погибшего на войне друга. Второй сын, Брендан (Джоэл Эджертон), учитель физики, которому срочно нужно много денег отдать банку. Все трое — бывшие бойцы, в том числе знаменитого «восьмиугольника». Их истории сплетаются в один тугой клубок из обид, претензий, гонора и гордости, слабостей и настоящей братской любви.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:
22.12.2011 22:30

Auschwitz для чайников: рецензия на фильм Уве Болла «Освенцим»

Кто ждал очередного bollshit от Уве Болла, тот его получил. Увесистым списком претензий к полудокументальному фильму «Освенцим» (на сей раз не по компьютерной игре), можно и мебель в квартире подпереть, и баню затопить.

Видимо, что-то заранее подозревая, сам режиссер предварил свою ленту вступительным словом, в котором, переходя с немецкого на английский и обратно, объяснил, зачем и почему он взялся за такую серьезную тему. А потом еще и подкрепил пролог серией миниинтервью с представителями современной немецкой молодежи.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Всего: 415

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ