Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.12.2013 12:38

Оззи Осборну — 65!

Сегодня исполняет 65 лет легендарному британскому вокалисту Оззи Осборну, чьи песни играют почти в сотне фильмов, сериалов и телешоу.

Принц тьмы родился 3 декабря 1948 года в Бирмингеме. Кем только не работал по молодости будущий основатель Black Sabbath — маляром, могильщиком, помощником водопроводчика. Отсидев за кражу, Оззи решил стать музыкантом. Но времена были такие, когда не употребляющий ничего запрещенного рок-музыкант считался практически калекой, и через некоторое время Осборна выгнали из собственной группы за пристрастие к алкоголю и различным веществам.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона
Поделиться:
06.11.2013 20:14

Одно лето мальчиков

«Он был умный, он был музыкально одаренный, и он был один из самых добрых людей, которых я встречал в жизни. Он был просто крутой» (Уил Уитон).

Прошло 20 лет со смерти Ривера Феникса. Мы не будем говорить о вреде наркомании и о том, почему, зачем… Что случилось, то случилось. И, к сожалению, этот факт нельзя изменить.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, экранизация
Поделиться:
06.10.2013 14:22

Самый классный руководитель: любимые учителя LostFilm.INFO

Первая неделя октября — это не только нетерпеливое ожидание бабьего лета, но и чествование людей, которые занимаются самым тяжким на свете трудом — дают знания тем, кто не очень-то готов их воспринимать.

Мы раздали цветы и конфеты нашим любимым учителям и учительницам и продолжаем отмечать их профессиональный праздник, вспоминая лучшие образы педагогов в кино. Представляем вашему вниманию пятерку любимых учителей по версии LostFilm.INFO. Предлагайте свои варианты в комментариях!
Читать полностью
Поделиться:
30.09.2013 18:34

11 самых ожидаемых байопиков

Байопик — высшая форма признания. Если уж о тебе снимают фильм, то ты этого определенно заслуживаешь. Конечно, не всякая биография доброму научит, но сути дела это не меняет. В ближайшие год-два в прокат должны выйти сразу несколько фильмов о людях, которые до сих пор не были удостоены хорошей экранизации своей жизни. Сегодня мы расскажем об 11-ти из них. Они показались нам наиболее интересными.

Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, байопик
Поделиться:
07.09.2013 13:04

Смогут ли «Стражи Галактики» обогнать «Мстителей»?

Стар-Лорд, Дракс Разрушитель, Гамора, Грут, Ракетный Енот. Ко всем этим именам нужно привыкать уже сейчас, потому что в следующем году «Стражи Галактики» постараются сместить с прокатного Олимпа самих «Мстителей». Картина выйдет 31 июля 2014-го, и она просто обязана оправдать возложенные на нее ожидания, главное из которых — если не обойти, то хотя бы подобраться к кассовым сборам фильма о Железном Человеке и компании.

Так чем же нас будут завоевывать «Стражи Галактики»? И почему Marvel так надеется на этих героев? Сегодня будем в этом разбираться.
Читать полностью
Поделиться:
05.09.2013 13:05

Чего нам ждать от схватки Бэтмена и Супермена?

Темный рыцарь против Человека завтрашнего дня. Защитник Готэма против Сына Криптона. Брюс Уэйн против Кларка Кента. Как это противостояние не назови, а уже от одной мысли о будущей схватке Бэтмена и Супермена щемит сердце и холодеют коленки. В такой ситуации невозможно не гадать о том, что мы можем увидеть в сиквеле «Человека из стали».

К счастью, история противостояния этих супергероев довольно обширна: на станицах комиксов они не раз встречались друг с другом, поэтому мы вполне можем сделать несколько предположений о том, каким будет следующий фильм Зака Снайдера. И хотя продюсеры обещали нам, что уведут повествование от оригинальных канонов, обратиться к прошлому все равно стоит.
Читать полностью
Поделиться:
01.09.2013 20:25

Под масками известных героев

Маски, костюмы и грим — это неотъемлемая часть современного кинематографа. В случае необходимости голливудская машина может до неузнаваемости изменить внешность актера, а с открытием новых горизонтов компьютерной графики возможности продюсеров в этом плане практически безграничны. Очень часто так бывает, что из-за сюжетных особенностей фильма актеры вынуждены скрывать свои лица под тонной грима и силиконовых вставок, из-за чего полностью перестают быть узнаваемыми для зрителя. Мы же решили исправить эту вопиющую несправедливость и вспомнить тех, кто скрывался под масками самых известных персонажей большого кино.

В 1997 году фантастический триллер Люка Бессона «Пятый элемент» был на слуху у каждого. На тот момент это был самый высокобюджетный фильм в истории ($80 млн), снятый за пределами Голливуда, а также фильм с самыми дорогими спецэффектами. Только ленивый тогда не следил за приключениями харизматичного таксиста, бывшего военного Корбена Далласа (Брюс Уиллис), и миловидной инопланетянки Лилу (Милла Йовович). Однако, даже если вы и не смотрели этот фильм, то наверняка слышали песню космической оперной дивы Плавалагуны, которая стала главной фишкой картины.
Читать полностью
Поделиться:
30.08.2013 18:02

Кино народов мира. Великобритания. Часть 1

Первый абзац истории английского кинематографа написал Уильям Пол. Через год после братьев Люмьер, в 1896 году, он создал свой аналог камеры и начал снимать. Впрочем, его творчество не отличалось жанровым разнообразием: Уильям работал исключительно над хрониками и натурными съемками.

Над вторым абзацем поработали джентльмены из «брайтонской школы»: Уильям Фриз-Грин, Джеймс Уильямсон, Джордж Альберт Смит и другие. Согласно некоторым источникам, именно эти господа первыми ввели в кино такие понятия, как монтаж в современном смысле этого слова («Злоключения Мэри Джейн», 1901), погоня («Держи вора!», 1901), действия, происходящие одновременно в разных местах («Нападение на миссию в Китае», 1901), социальный реализм («Солдат запаса до и после войны», 1902). Режиссером всех перечисленных картин был Джеймс Уильямсон.
Читать полностью
Поделиться:
23.08.2013 19:39

5 лучших ролей Бена Аффлека

В это пока еще трудно поверить, но Бен Аффлек станет новым Бэтменом. После того, как Брюса Уэйна сыграли Майкл Китон и Кристиан Бэйл, планка для этого персонажа была поднята очень высоко, поэтому фанаты ждали, что новым Темным Рыцарем выберут кого-нибудь уровня Джоша Бролина. Некоторые рассчитывали на Брэдли Купера или даже Райана Гослинга. Но продюсеры рассудили иначе и остановились на кандидатуре Аффлека, человека, актерское мастерство которого уже давным-давно стало предметом шуток, а не восхищения. Тем более, что у Бена уже был опыт игры супергероя (в «Сорвиголове»), и его никак нельзя считать очень удачным.

Сейчас мы вовсе не собираемся умалять достоинств Аффлека. В конце концов, он уже заработал две премии «Оскар», а это как минимум показатель большого труда и недюжинного таланта. Мы просто попытаемся вспомнить то хорошее, что дал нам Бен-актер, и попробуем понять, сумеет ли он собрать воедино все свои знания и умения, чтобы достойно исполнить роль Бэтмена. Да и вообще, вспомните, как холодно отнеслись к кандидатуре Дэниэла Крэйга в роли Джеймса Бонда? Может быть, и в нашем случае еще не все потеряно?
Читать полностью
Поделиться:
24.06.2013 22:03

Шварценеггер участвует в заседании Евросоюза по вопросам экологии

Сегодня знаменитый актер, политик, спортсмен и бизнесмен прибыл в Брюссель по приглашению Президента Еропейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу. Арнольд Шварценеггер является сооснователем международной некоммерческой организации «R20 — 20 регионов действий в отношении климата» и в немалой степени известен благодаря своим инициативам в отношении развития «зеленых» источников энергии, экономии природных ресурсов и сохранения экологического баланса.

В своей приветственной речи Баррозу отметил, что рад видеть бывшего губернатора Калифорнии в Бельгии и среди тем для обсуждения хотел бы отметить защиту климата, особенно то, как это делал Шварценеггер на субнациональном уровне, чтобы поделиться его опытом с представителями всех регионов мира.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно, персона
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 153

Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ