Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2011 16:10

«Один день» в Москве

Автор бестселлера «Один день» Дэвид Николлс, выступивший также сценаристом одноименного фильма, стал почетным гостем XXIV Московской книжной выставки-ярмарки.

10 сентября на авторской площадке в ВВЦ прошла встреча всемирно известного писателя с читателями и зрителями. Николлс рассказал о том, как писался роман «ОДИН ДЕНЬ» и создавалась кинодраматургическая основа картины, поделился планами на будущее, провел параллели и обозначил различия между писательским творчеством и работой сценариста, оценил перспективы мирового рынка электронных книг и т.д. По окончании встречи состоялась автограф-сессия.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: экранизация, персона
Поделиться:
12.09.2011 13:51

Умер «Спартак» Энди Уитфилд

Вчера, 11 сентября, у себя на родине в Австралии ушел из жизни 39-летний актер Энди Уитфилд — знаменитый Спартак скончался от рака крови. Об этом сообщает TVline.com.

Валлиец по происхождению, Уитфилд большую часть жизни прожил в Австралии. Первой по-настоящему заметной ролью для Энди стала роль архангела, которого он сыграл в картине Шейна Эббесса «Ангел Света». Спустившись на Землю после апокалипсиса, Ангел спасает людей от внешнего и внутреннего мрака, а также сражается с падшими ангелами.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: утрата
Поделиться:
06.09.2011 22:21

Корпорации счастья. Уорнер Бразерс: ход конем

Этим постом мы открываем серию материалов о крупнейших голливудских — и не только — киностудиях. Фанатам всемирного кинопроцесса посвящается.

Итак, Warner Brothers, или, как привычней глазу — Warner Bros. — начались с лошадки (а может, это был конь, кто же сейчас вспомнит), которую братишки Гарри, Альберт и Сэм Уорнеры заложили ради покупки бэушного кинопроектора. Был у их отца еще младший сын, Джек, который вопреки фольклору, оказался вовсе не дурак, но об этом позже. К слову, эта семья эмигрировала в США из Польши, которая в то время входила в состав Российской империи. Но Уорнеры были евреями.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно, персона
Поделиться:
10.08.2011 11:00

Кто сколько зарабатывает на американском ТВ?

О гонорарах звезд кино мы слышим постоянно. В частности, совсем недавно мы писали о том, кто стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда (Леонардо ди Каприо, если кто не помнит). Но вот сколько сейчас зарабатывают звезды американского телевидения? Да, мы знаем, что Чарли Шин до поры до времени получал 1,2 миллиона долларов за эпизод в сериале «Два с половиной человека». Но из шоу он ушел, и пока не получал расчет за новый проект, а поэтому интересно узнать, кто занял его место самого высокооплачиваемого актера американского ТВ. Разобраться в этом решил ресурс TVGuide.com.

В последнее время считается, что работать на телевидении в США даже выгоднее, чем сниматься в кино. Да, некоторые актеры действительно зарабатывают больше. Только вот не всем удается играть главных героев, а это значит, рассчитывать на оклад с шестью нулями тоже приходится далеко не всем.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Поделиться:
28.07.2011 22:59

Клуб-27: спекуляция на смерти

«Кто кончил жизнь трагически, тот — истинный поэт,
А если в точный срок, так — в полной мере…»

Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:
27.07.2011 16:42

Ушел из жизни оператор-постановщик «Белого солнца…»

Вчера на 85-м году жизни ушел из жизни народный артист России, выдающийся советский и российский кинооператор Эдуард Александрович Розовский.

В 1950 году молодой ленинградец закончил операторский факультет Всероссийского государственного института кинематографии, по окончании которого переехал в Ленинград, где в течение многих лет работал оператором-постановщиком на «Ленфильме».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: утрата
Поделиться:
17.07.2011 18:02

Персоны Кинофорума: Ангел-хранитель Настасья Кински

Среди почетных гостей Санкт-Петербургского кинофорума, завершившего только что свою работу, был один особенный, чье имя неразрывно связано и с Россией, и с Петербургом в частности. Известная актриса Настасья Кински, приехавшая в Петербург всего на один день, вместе с президентом кинофорума Алексеем Германом открывала первый день кинофестиваля.

Отец будущей звезды — прославленный актер Клаус Кински — назвал свою дочь в честь героинь романа Достоевского «Идиот». Полное настоящее имя немецкой и американской актрисы — Настасья Аглая Накшинськи. Сочетание роковых страстей Настасьи Филипповны и сдержанной волевой Аглаи переплелись в актерской и личной судьбе самой Кински, для которой возвращение в Петербург после 20-летней разлуки с городом стало очень волнительным.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, интервью, персона,
Поделиться:
16.07.2011 18:00

Год Испании на Кинофоруме: Альмодовар и Саура

Неконкурсную программу «ГАЛА» Петербургского кинофорума закрывала танцевальная драма мэтра испанского кино Карлоса Сауры «Фламенко, фламенко» с участием общепризнанного короля испанской гитары во всем мире Пако де Лусии. Музыкальное послание Сауры стало финальным аккордом в работе международного киносмотра. Организаторы кинофорума закольцевали структуру фестиваля показами лент двух классиков испанского кинематографа и таким образом отметили перекрестный Год Испании в России.

Открывал кинофорум новый фильм знаменитого Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу». О печальном доне Педро и его безумных и страстных героях мы рассказывали в процессе работы кинофорума. В своей работе, к сожалению, практически не замеченной в Каннах, Альмодовар, по собственному признанию, решил «исследовать новые пути в кинематографе», освоив жанр триллера.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: фестивали, пост, рецензия,
Поделиться:
27.06.2011 13:58

«Смурфы» установили мировой рекорд

В субботу, 25 июня, в Москве и еще 10 городах по всему миру прошел Всемирный День Смурфиков, в рамках которого был установлен новый рекорд Гиннесса.

«В рамках Всемирного дня смурфиков в 11 городах мира был зафиксирован новый мировой рекорд Гиннесса: «Самая многочисленная группа людей в костюмах смурфиков, собравшихся в течение 24 часов в нескольких городах по всему миру», — заявил глава отдела международного маркетинга Sony Pictures Entertainment Марк Вайнсток. Компании Sony Pictures Entertainment и Sony Pictures Animation приурочили эти события к мировой премьере фильма «Смурфики», который выйдет на российские экраны 11 августа.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:
25.06.2011 21:29

«Папа может, папа может...»: обзор удивительных кинопап

«Папа может, папа может все, что угодно: плавать брассом, спорить басом, дрова рубить...», — пелось в старой детской песенке. Современные папы способны на большее, например: «мочить» террористов, переплывать океаны, зарабатывать миллионы. И все — ради детей. В подтверждение этому тезису LostFilm.INFO предлагает Вам ознакомиться с уникальной подборкой удивительных, понимающих, добрых и вообще — самых крутых кинопап.

«Крепкий орешек» (1988)
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 153

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ