Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2016 19:01

«Молчанию ягнят» — 25!

14 февраля 1991 года в прокат вышла лента «Молчание ягнят».

Психологический триллер Джонатана Демме получил семь номинаций на премию «Оскар», став третьим фильмом в истории, которому удалось одержать победу в пяти ключевых категориях — «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Ранее подобного достижения удавалось достигнуть лишь картинам «Это случилось однажды ночью» и «Пролетая над гнездом кукушки». Не менее успешно сложилась и судьба ленты Демме в прокате: при скромном бюджете в $19 млн ей удалось заработать более $272 млн.
Читать полностью
Поделиться:
25.01.2016 18:12

Не «Стартреком» единым: научная фантастика 2016 года

Любителям научной фантастики в прошлом году скучать не приходилось — на экранах с завидным постоянством появлялись как сугубо авторские, малобюджетные представители жанра, так и амбициозные студийные блокбастеры. Что касается наступившего года, одни его новинки уже прогремели в новостях и завоевали верхние строчки в списке самых ожидаемых премьер. Другие же посмотрят только преданные фанаты жанра. В целом 2016-й в плане научной фантастики тяготеет к камерным проектам, но и среди них будет из чего выбрать.

LostFilm.INFO представляет список самых интересных новинок этого года, которые можно отнести к жанру сай-фай…
Читать полностью
Поделиться:
06.01.2016 16:59

Самые ожидаемые фильмы 2016 года

Благодаря волшебному миру кино в 2015 году зрители вернулись в парк Юрского периода, прокатились по дороге ярости, справились с невыполнимой миссией, узнали виновника всех бед Бонда, попрощались с экранным героем Пола Уокера, завершили Голодные игры, побывали в красной комнате боли, уменьшились до микроскопических размеров, нашли повелителя миньонов, спасли мир от Альтрона, вернулись в прошлое и изменили будущее, разобрались в головоломке своих эмоций и отправились в новое путешествие по далекой-далекой галактике.

Новый 2016 год обещает поразить любителей кинематографа не менее яркими и запоминающимися лентами. Голливудские студии готовятся представить на суд зрителей огромное число интригующих проектов — научно-фантастические боевики, сиквелы и перезагрузки популярных киносерий, экранизации бестселлеров и комиксов, душещипательные драмы и уморительные комедии, удивительные истории из реальной жизни, библейские эпики и адаптации культовых видеоигр.
Читать полностью
Поделиться:
05.01.2016 13:21

Лучшие фильмы 2015 года по версии LF

Прошедший год подарил нам много громких проектов, и выбрать лучшие из них было не так просто. На победу в некоторых номинациях претендовало сразу несколько лент. Так как выход на российские киноэкраны не всегда совпадает с мировой премьерой, в списке вы не найдете те или иные картины этого года, которые пока еще не были представлены российской публике. Зато парочка фильмов 2014 года выпуска заняли в нем почетное место. LostFilm.INFO вспоминает, чем же миру кино запомнился 2015-й.

Лучший байопик
Читать полностью
Поделиться:
03.01.2016 15:15

Кассовые провалы 2015 года

Уходящий год запомнится зрителям не только множеством хитов бокс-офиса, но и целым рядом проектов, которые не смогли оправдать ожиданий голливудских продюсеров.

Итоги мирового проката в очередной раз доказывают, что от ошибок не застрахована ни одна кинокомпания. Студия Universal добилась феноменального успеха благодаря «Форсажу 7», «Миньонам» и «Миру Юрского периода», но была вынуждена снять музыкальную картину «Джем и голограммы» с экранов уже спустя две недели после ее премьеры. Вместе с «Роком на Востоке» и «128 ударами сердца в минуту» лента, снятая по мотивам серии игрушек компании Hasbro, вошла в десятку худших стартов в прокате для фильмов, премьера которых состоялась в США более чем на 2000 экранов. А недавний «Виктор Франкенштейн» вообще показал в премьерный уикенд самый провальный за последние 20 лет результат для картин, вышедших в широкий прокат в 2500 кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:
02.01.2016 12:57

10 лучших постеров 2015 года

Постеры к фильмам для бывалых киноманов являются своего рода фетишами. Если вы пока ничего не знаете о проекте, постер позволяет получить о нем первое представление. Многие внимательные зрители умудряются находить на плакатах намеки на какие-то сюжетные коллизии или появление в фильме ранее не объявленного актера. В конце концов, хорошо сделанный постер — это еще один, маленький, но важный объект визуального наслаждения.

Предлагаем вашему вниманию десятку лучших постеров безвозвратно ушедшего 2015 года по версии LostFilm.INFO. В прошлом году нашим фаворитом стала афиша к анимационному проекту «Книга жизни». Взгляните на новый топ-10, чтобы узнать имя победителя, и расскажите в комментариях, какие постеры в 2015-м впечатлили лично вас...
Читать полностью
Поделиться:
01.01.2016 12:21

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2015 году

Уходящий 2015 год был богат на громкие премьеры. Зрители вновь встретились с Мстителями, выполнили очередную миссию в компании Итана Ханта, выжили на Марсе вместе с Марком Уотни и раскрыли очередной заговор с Джеймсом Бондом.

Когда на экраны выходят сплошные блокбастеры, киноманам бывает сложно уследить за менее бюджетными проектами, которые для кого-то могут оказаться куда интересней их разрекламированных конкурентов. Учитывая, что в Голливуде сейчас модно снимать ремейки, перезагрузки, сиквелы и спин-оффы, авторское кино — настоящая находка для синефилов.
Читать полностью
Поделиться:
18.12.2015 19:17

«Черный список — 2015»: лучшие сценарии ждут киноделов

«Черный список» (Blacklist), созданный в 2005 году Фрэнклином Ленардом, помогает встретиться сценаристам с покупателями их работ. На протяжении года Фрэнклин и его команда обращаются к нескольким сотням исполнительных продюсеров Голливуда с просьбой выделить понравившиеся им рукописи, а в декабре делятся полученными данными со зрителями.

На этой неделе увидел свет очередной, уже 11-й по счету список, поведавший киномиру о лучших сценариях, написанных или предъявленных на суд продюсеров в 2015 году. Представляем вашему вниманию одиннадцать работ, набравших наибольшее количество голосов:
Читать полностью
Поделиться:
10.12.2015 18:31

Смерти вопреки

Сэр Майкл Кейн однажды пошутил: «Я быстро решаю, соглашаться ли мне на участие в том или ином проекте. Достаточно всего лишь открыть первую и последнюю страницы сценария. Если имя моего персонажа есть и в начале, и в конце текста, можно смело подписывать контракт».

Голливудские боссы готовы создавать франшизы даже из вполне завершенных историй, из-за чего некоторые кинозвезды стараются подбирать роли так, чтобы их персонажи доживали до финальных титров. Однако порой стремление работать на далекую перспективу не приносит никаких дивидендов, а возможность сняться в популярных киносериях выпадает тем, кто относится к экранным смертям своих героев гораздо проще.
Читать полностью
Поделиться:
31.10.2015 21:54

Семь самых страшных «человеческих» злодеев Кинга

За последние несколько десятилетий Стивен Кинг создал множество откровенно жутких персонажей. Мы решили вспомнить самых страшных из них по случаю наступления очередного Хэллоуина, самого макабрического праздника в году, который в последнее время набирает все большую популярность среди молодежи и в нашей стране. Кинг всегда был особенно хорош в создании монстров, но в этот раз рассмотрим его человеческих (ну, или почти человеческих) существ, которые наводят даже больший ужас, чем любые чудовища.

Маргарет Уайт («Кэрри»)
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 204

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ