Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.08.2011 23:59

Путеводитель по кино: фильмы-катастрофы

Человечество за всю свою историю научилось многим полезным вещам: как разводить огонь, сохранять пищу, считать до трех, открывать банки с газировкой, клонировать овечек. Но в чем люди добились самых больших успехов, так это в разрушении планеты Земля. Гуру в этом деле — американские кинематографисты, которые, кажется, Годзиллу съели на развалинах Нью-Йорка и его окраин. Человечество десятки раз подвергалось опасности, переживало различные катастрофы (бесчисленные метеориты, к которым уже пора бы привыкнуть, цунами, землетрясения, нашествия НЛО), и иногда даже погибало — и благо, что все это происходило только на экране.

Сегодня ровно в полночь на LostFilm.INFO праздник для пессимистов: мы предлагаем вашему вниманию самые яркие фильмы-катастрофы, которые нам подарил американский кинематограф! Пристегните ремни, наденьте кислородные маски — мы начинаем!
Читать полностью
Поделиться:
05.08.2011 23:59

Путеводитель по кино: фильмы-миллиардеры

На этой неделе клуб фильмов-миллиардеров пополнился еще одним долгожданным, а главное, ожидаемым релизом. Студия Paramount празднует победу во второй раз в своей истории. В четверг франчайз «Трансформеры 3» собрал $1,003.1 млрд и занял почетную 9-ю строчку в списке самых кассовых картин в мире, поднявшись на одну позицию вверх всего за день.

Вообще, этот год оказался самым урожайным на «миллиардеров». Сначала с легкой небрежностью в клуб вступили «Пираты Карибского моря: На странных берегах 3D» с Walt Disney, а затем Гарри Поттер продемонстрировал последний и решающий бой вместе с Warner Bros. Очередь за роботами, которым прочат по итогам кассовых сборов скачок на третье-четвертое место в «миллиардном забеге».
Читать полностью
Поделиться:
29.07.2011 23:59

Игры в кино: This game has no name

«Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана…»
Когда-то эти слова означали, что сейчас начнется игра, где можно победить или проиграть, где есть правила и те, кто их нарушает. Сегодня индустрия кинематографа вышла далеко за рамки пряток и жмурок. Игры в кино начинаются без всяких считалок, правила придумывают персонажи с больной фантазией, а победа зачастую достается страшной ценой.
Читать полностью
Поделиться:
22.07.2011 23:59

Путеводитель по кино: самые яркие фильмы о мафии

Говорят, мафия бессмертна. Пусть так, но вечную жизнь ей подарили не добрые дела, семейные ценности и стиль, а кино. Марлон Брандо, Аль Пачино, Роберт де Ниро сделали из преступников новых романтических героев. И нельзя забывать, что мафия – это не просто какие-то там домушники, медвежатники и щипачи. Мафия – это целая мифология.

Как всегда в пятницу ровно в полночь Lostfilm.INFO делает вам предложение, от которого не принято отказываться. Казино, вещества и вендетта – вы готовы проверить на прочность свои «cojones»? Если да, то Добро Пожаловать!
Читать полностью
Поделиться:
08.07.2011 23:59

Вход «только детям до 16»

Бытует мнение, что хорошие фильмы для детей будут всегда интересны и взрослым. LostFilm.INFO предлагает читателям проверить свои ощущения на практике и отправиться с нами прямо сейчас в интересное путешествие по дороге из желтого кирпича в Страну детского кинематографа. Представляем вашему вниманию великолепную шестерку достойных, на наш скромный взгляд, картин о детях и для детей. Вход строго для тех, кому в душе еще не исполнилось 16!

Петров и Васечкин. Если при упоминании этих простых фамилий ваша улыбка растягивается до ушей, то вы не просто смотрели лучший детский мюзикл всех времен и народов — вы его знаете наизусть. А возможно, когда-то каждое лето тщательно просматривали телепрограмму передач, чтобы уточнить, по какому каналу (а их в советское время было всего два) будут показывать «Обыкновенные и невероятные приключения» двух хулиганов и одной девчонки-отличницы с прекрасным именем Маша.
Читать полностью
Поделиться:
01.07.2011 23:59

Зона поражения: путеводитель по фильмам про эпидемии

...В одном сером-сером городе, серой-серой зимой началась страшная эпидемия необычного гриппа. Единственный препарат от него помогал только в первые 48 часов болезни. Беременных женщин, подцепивших этот вирус, с большей долей вероятности ждала смерть. Врачам были даны инструкции всем заболевшим ставить ОРВИ. В городе появились люди в хирургических повязках, а сами повязки продавались втридорога, а потом вообще пропали из аптек и больниц... Количество унесенных жизней до сих пор точно неизвестно.

Речь шла об эпидемии свиного гриппа 2009 года. Кто-то той зимой потерял близких, кого-то болезнь вообще не коснулась, а есть люди, которые до сих пор считают, что ее, эпидемию, выдумали масоны. Тем не менее, вирусы, в том числе, новые и малоисследованные — это наша с вами реальность. И режиссеры не перестают нам напоминать о ней.
Читать полностью
Поделиться:
24.06.2011 23:59

Путеводитель по кино: лучшие эротические фильмы

Сюжет этих фильмов часто уходит на второй план, но это не мешает им становиться культовыми — «формы» здесь важнее содержания. Отношения между мужчиной и женщиной в этих картинах возведены в абсолют, но иногда принимают неожиданные формы, а секс уже не цель, а средство. Эти фильмы научили нас любить, и показали, как выглядит настоящая страсть. Постельных сцен снято немыслимое множество, но настоящее искусство живет не в каждой постели.

LostFilm.INFO предлагает вашему вниманию подборку эротических фильмов, которые изменили мир и сделали его более откровенным.
Читать полностью
Поделиться:
18.06.2011 23:59

Путеводитель по прическам: знаменитые лысые актеры

Наш сегодняшний путеводитель посвящен знаменитым обладателям «бильярдных шаров» или, проще говоря, лысины. Ее роль в кинематографе сложно переоценить, и LostFilm.INFO постарается убедительно это доказать на ярких примерах актеров с мировым именем, чьи блестящие лысины принесли их обладателям титулы «секс-символа» и «самых обаятельных остряков».

По мнению «британских ученых», лысина — несомненный признак ума. Примерно треть мужского населения планеты не тратит последние деньги на расческу. Более того, благодаря популярным актерам «прическа под ноль» вошла в моду. Но мало кто знает, что знаменитые «бритоголовые» тоже были в сомнениях, ведь умение правильно лысеть — целая философия. Сам Сократ был лысым! И каждый из наших героев прошел этап, когда непростое решение «сбрить все к чертовой матери» давалось непросто. Однако результат, превзошедший самые смелые ожидания, дал повод для гордости, более того — принес немалые дивиденды в долларовом эквиваленте.
Читать полностью
Поделиться:
10.06.2011 23:59

«Путеводитель по кино»: он, она и неизлечимая болезнь

В этом посте грустно и пахнет лекарствами. Приготовьте ваши носовые платочки, сегодня мы поговорим о фильмах, сюжет которых вертится вокруг необычного любовного треугольника. О ситуациях, когда между мужчиной и женщиной в виде третьего угла встает неизлечимая болезнь, и дни любви сочтены. Никаких хеппи-эндов, никакого прекрасного далека, только огромное желание взять от этого чувства все, пока «смерть не разлучит»...

«Мне не больно»
Читать полностью
Поделиться:
03.06.2011 23:59

Путеводитель по экранизациям: литература в кино

Самое неблагодарное занятие для режиссера – экранизировать чужие произведения, особенно если это классическая литература или признанные шедевры современности. Всегда будут сравнивать – и чаще всего не в пользу киноверсии. Вольная интерпретация и упущенные «важные детали» (чайная серебряная ложечка какая-нибудь) караются пожизненным зрительским презрением и обструкцией. А ведь втиснуть в полтора часа (пусть даже и по три раза) объемное художественное произведение – задача действительно не из легких. К тому же стоит учитывать маленькую тонкость – восприятие и представление каждого человека, в том числе режиссера и сценариста, сугубо индивидуально. И как раз с этим зритель категорически не хочет мириться.

Однако безумству храбрых поем мы сегодня песню! LostFilm.INFO представляет вашему вниманию пятерку лучших, на наш скромный взгляд, мировых экранизаций.
Читать полностью
Поделиться:

10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 204


Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ