Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.12.2011 23:59

Путеводитель по кино: Лучшие экранизации книг Кинга по версии Кинга

Однажды мирно гуляющего по обочине писателя-миллионера Стивена Кинга сбил автомобиль зазевавшегося разгильдяя Брайана Смита. Мировую знаменитость, получившую повреждения, мало совместимые с жизнью, буквально восстановили по семейным фотографиям. Смиту дали полгода условно.

Известно, что Кинга эта лояльность правосудия возмутила. Также известно, что через год после роковой встречи Смит был найден мертвым в своей кроватке с искаженным от ужаса лицом. И как, скажите, после этого можно считать, что Кинг — всего лишь очень плодовитый писатель с неуемной фантазией?
Читать полностью
Поделиться:
11.11.2011 23:59

Путеводитель по кино: фильмы-головоломки

Иногда хочется просто расслабиться и посмотреть фильм со счастливым концом, который угадывался еще в тот момент, когда ты прочитал его синопсис. Но часто наступают дни, когда твое сознание требует загадок, нелинейного сюжета, головоломок и, желательно, полного отсутствия хеппи-эндов. Когда до самого последнего кадра не знаешь, кто хороший, а кто плохой, каковы мотивы у главных героев, и кто же все-таки сказал «мяу»?

К счастью, мировой кинематограф подарил нам немало картин, которые «не отпускают» даже тогда, когда тайное, вроде бы, становится явным. Сегодня, в нашем путеводителе на LostFilm.INFO — фильмы-головоломки, для настоящих ценителей нетривиального кино.
Читать полностью
Поделиться:
04.11.2011 23:59

Путеводитель по кино: эталонные режиссерские дебюты

Год назад американский портал Online Film Critics Society составил список ста лучших режиссерских дебютов на все времена. Сегодня новый Путеводитель от LostFilm.INFO представляет избранные картины из этого списка — те, которые любим сами и советуем любить нашим пользователям. Итак, эталонные режиссерские дебюты по версии LostFilm.INFO.

«Просто кровь»
Читать полностью
Поделиться:
14.10.2011 23:59

Rape me, my friend: Путеводитель по фильмам про насилие

«Когда я вижу человека, мне хочется ударить его по морде. Так приятно бить по морде человека!» — говорил знаменитый гений рифмованной чуши Даниил Хармс. А еще приятней смотреть, как кто-то бьет человека по морде. Удивительное дело — когда насилие показывают в телепередачах и официальных новостях, оно вызывает массу негодования, иногда даже ярость и ненависть к источникам этого насилия.

Однако стоит кровавому маньяку попасть на большой экран, как тут же сбегаются толпы желающих под попкорн и лимонад посмаковать то, с какой изощренностью и фантазией он будет вершить свои злодеяния.
Читать полностью
Поделиться:
23.09.2011 23:59

Тили-тили-тесто: путеводитель по фильмам про испорченные свадьбы

Описания некоторых фильмов содержат спойлеры!

Что может помешать двум любящим сердцам соединиться в единое целое, жить долго и счастливо и искренне надеяться, что они умрут в один день? Оказывается, много чего: от родственников с отклонениями в поведении до бывших любовниц, которые придут на праздник, сядут в уголке и бросают на жениха многозначительные взгляды, пока тот не передумает жениться. А бывает, что мешает банальный страх свадьбы, гАмофобия называется.
Читать полностью
Поделиться:
16.09.2011 23:59

Провальные фильмы топовых актеров

Перед провалом (кассовым или карьерным) равны все – даже звезды первой величины. Разгром критиков или равнодушие зрителей, конечно, неприятны, и актеры с неохотой вспоминают о своих «черных днях». Однако никто не застрахован от неудач.

В нашей постоянной рубрике «Путеводитель по кино» мы представляем небольшой топ-7 самых провальных работ именитых голливудских актеров. Среди них узнаваемые всеми имена – Арнольд, Брюс, Том, Брэд, Эдди, Джонни и Шон.
Читать полностью
Поделиться:
09.09.2011 23:59

Путеводитель по кино: фильмы о музыкантах

Это звучит действительно странно, но про Короля рок-н-ролла, Элвиса Пресли, до сих пор не было снято ни одного полнометражного фильма. Как стало известно пару дней назад, эту ситуацию в скором времени исправят, но пока факт остается фактом. Удивительно это еще и потому, что фильмы про музыкантов часто становились культовыми, и не обязательно, чтобы они рассказывали о реальных группах и исполнителях. Это фильмы об исполнении мечты и крушении надежд, растраченном таланте и заслуженной славе. Секс и наркотики, о которых так часто пели со сцены, – далеко не основная тема таких картин, потому что все это приходящее и уходящее, а музыка – вечна.

LostFilm.INFO предлагает вашему вниманию путеводитель по фильмам о музыкантах.
Читать полностью
Поделиться:
06.09.2011 18:11

Лучшие монстры Рэя Харрихаузена

Великий создатель монстров Рэй Харрихаузен, бесспорно, является легендой индустрии визуальных эффектов. Харрихаузен буквально на руках внес своих «чудовищ» в сокровищницу мирового кинематографа, совершив не одну революцию в области спецэффектов.

Его творчество послужило вдохновением для многих режиссеров — от Питера Джексона до спецов Industrial Light & Magic. Непревзойденное художественное чутье и желание сделать уникальный «экспонат» — визитные карточки таланта Харрихаузена. Каждое его творение филигранно выполнено технически и совершенно в художественном плане. Судите сами. Десять лучших творений, по скромному мнению LostFilm.INFO, перед вами.
Читать полностью
Поделиться:
26.08.2011 23:59

«Юбку зайцу!»: Путеводитель по фильмам про переодевание

«Девушка, а девушка. Как вас зовут? — Таня! — А меня Федя. — Ну и дура!»

В жизни, если мужчина переодевается женщиной, он либо трансвестит, либо хочет срубить бабла (см. Верка Сердючка, Новые русские бабки), либо актер театра Романа Виктюка (см. КВН, «Юбку зайцу»: «Колобок» в постановке Виктюка). В кино все более романтично — мужчины надевают парики и красят ресницы исключительно ради какой-то святой цели — дети, карьера, служебный долг, в конце концов.
Читать полностью
Поделиться:
19.08.2011 23:59

Путеводитель по кино: когда ремейк лучше оригинала

Пару-тройку лет назад американский режиссер Ридли Скотт выступил в поддержку «оригинального кино», обрушившись с гневными обвинениями в адрес голливудских инвесторов, которые ради выгоды непрерывно снимают один за другим ремейки на известные старые фильмы и сериалы. Тогда Скотт призвал американских продюсеров срочно выйти на баррикады и спасти кинопроизводство от неминуемой «пропасти».

Прошло несколько лет… Воззвания Ридли Скотта канули в Лету, а число ремейков и студий, потребляющих «вторичный продукт», лишь увеличилось. Причины подобного увлечения находятся на поверхности. Выгода. Снять фильм по оригинальному сценарию — занятие весьма хлопотное, а принцип голливудского бизнеса прост, и вариант выгодного вложения денег находится в привлекательной идее сделать ремейк на картину, которая уже полита потом других режиссеров и продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 204

Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ