Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2012 19:26

Ох уж эти соседи!

Лишь единицам известно, что накануне в Европе отмечался День соседей. Этот праздник совсем не похож на другие. Он не относится к определенной профессии, не несет в себе великой миссии, но вполне имеет право на существование. Похоже, что к такому же выводу пришел француз Атансе Перифан, собрался с мыслями, и в 2000 году основал «Европейский день соседей», в основе которого лежит желание «сделать это фантастическое событие поводом вспомнить о единении и сплоченности, которые так дороги всем нам». Самое интересное, к этому торжеству может присоединиться каждый, ведь, если задуматься, любой из нас приходится кому-то соседом. С людьми, живущими рядом, мы делим общее пространство годами и десятилетиями. Соседи фактически становятся нашими спутниками, даже членами семьи. Хотя совсем не добрыми словами мы одариваем тех, кто рано утром без предупреждения вдруг решает поупражняться с дрелью, или, еще хуже, по чьей причине нам приходится переклеивать обои в свежеотремонтированной комнате.

Тем не менее мы решили этот праздник поддержать и вспомнить несколько интересных фильмов, так или иначе связанных с темой соседства. Быть может, кто-то с их помощью сменит гнев на милость, и поймет, что с соседями еще очень даже повезло.
Читать полностью
Поделиться:
12.04.2012 22:02

Знаменитые второстепенные телеперсонажи

Если вы влюблены в какое-то шоу, то это, скорее всего, происходит, потому что вы любите его героев. Говоря откровенно — не важно, насколько гениальна идея или насколько хорошо выполнено производство проекта: если вы не хотите тратить время на участие в жизни определенных персонажей, то любое шоу отправится прямиком к месту упокоения отживших свое сериалов.

Всем известно, что наличие хороших главных героев является достаточно существенным пунктом, но зачастую именно качество второстепенных персонажей действительно поднимает шоу на высший уровень. Подумайте об этом: все наши любимые ТВ-шоу имеют, по крайней мере, один персонаж, который регулярно уводит внимание от основных героев, и этот «второстепенный» может импонировать больше, чем главное действующее лицо. И не важно, третий ли он в титрах или просто отвешивает остроты от серии к серии. Итак, перед нами список, возможно, самых любимых второстепенных телегероев.
Читать полностью
Поделиться:
02.03.2012 23:59

В отрыв! Путеводитель по фильмам про ночные клубы

Танцы под электронную музыку в ночных клубах (на больших рейвах, опен-эйрах) — самые грязные и опасные из всех, которые когда-либо практиковало человечество. Где это видано, чтобы на концерт русских народных или на вечеринку самбы нагрянул госнаркоконтроль с баночками для анализов? Велика ли смертность от передозировки стимуляторами у танцоров чечетки или боевого гопака? То-то же.

Сегодня наш путеводитель по кино посвящен фильмам, в которых затрагиваются различные аспекты субкультуры клабберов и всего, что с ней связано.
Читать полностью
Поделиться:
23.12.2011 23:59

Упражнения в жанре байопика

Непростой жанр байопика, требующий от режиссера всегда больше усилий и энтузиазма (и нередко фантазии), чем другие жанры, всегда был очень популярен.

Сначала кинематограф обратился к известным историческим личностям, воспоминания о которых нередко складывались в легенды и сказания, — от Александра Невского и Клеопатры до Чапаева и Наполеона.
Читать полностью
Поделиться:
09.12.2011 23:59

Путеводитель по кино: фильмы о манипулировании сознанием

За всю историю кинематографа человечество неоднократно обращалась к «политическим темам», выполняя в той или иной степени тот же заказ, что и средства массовой информации: дать твердое убеждение людям, КАК и ЧТО они должны думать. Политика пропаганды присутствует практически в каждом мегаблокбастере и широкомасштабной национальной эпопее.

Однако есть и разоблачительные, зачастую остро сатирические картины, в которых показаны схемы манипуляции сознанием «электората». Киногид LostFilm.INFO представляет десять достойных, на наш скромный взгляд, картин, предлагающих зрителю посмотреть на «храбрые сердца» под иным углом зрения.
Читать полностью
Поделиться:

1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ