Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2013 11:13

Режиссер «Акульего торнадо»: «Я в некотором недоумении»

Позавчера у режиссера Энтони С. Ферранте был просто сумасшедший вечер. Премьера фильма «Акулий торнадо», снятого им специально для канала Syfy о, как можно догадаться, акулах и торнадо просто взорвала социальные медиа. До работы над экстравагантным экшеном режиссер занимался производством хорроров, прямиком отправлявшихся на видео («Всадник без головы» или «Буу!»). Он говорит об «Акульем торнадо» как о шансе, выпадающем «один раз на миллион».

По его словам, у него была гениальная формула: «Акулы хороши, и катастрофы тоже хороши. Сложите их вместе и получите из этого что-то интересное». Режиссер делится впечатлениями с журналистом портала BuzzFeed по телефону, направляясь на вечеринку с участием всей съемочной группы по случаю трансляции фильма на Западном побережье США.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2013 08:56

Гильермо дель Торо: «Хеллбой 3» под большим вопросом, а «Темная Лига Справедливости» ждет своего сценариста

Энтузиазм фанатов несколько поутих после того, как стало понятно, что известный режиссер слабо верит в возможность выпуска триквела картины об «Адском парне». С момента выхода «Хеллбой 2: Золотая армия» в 2008 году проект периодически оживал. Надежды разгорелись с новой силой после интервью с исполнителем главной роли Хеллбоя, Роном Перлманом, где тот в грубоватой манере «потребовал» съемок третьей части фантастического экшена.

И вот, буквально пару дней назад в беседе с журналистом портала Сollider Гильермо дель Торо «расставил точки над i». Помимо взглядов на «Хеллбоя 3», режиссер рассказал о новых проектах и своему подходу к съемкам сериала. Также Гильермо поделился новостями о «Темной Лиге Справедливости», третьей «Кунг-фу Панде» и выпуске новой книги собственного сочинения.
Читать полностью
Поделиться:
07.07.2013 17:34

Джеймс Мэнголд о «Росомахе»: «Это возможность выпустить его ярость»

Журналисту портала Сollider посчастливилось посмотреть примерно 15 минут съемочного материала фильма «Росомаха: Бессмертный» Джеймса Мэнголда. После этого режиссер ответил на несколько вопросов — о том, насколько фильм отличается от того, что он собирался сделать, много ли японской речи звучит в картине, как Логану придется справляться с новыми проблемами (например, вновь приобретенной смертностью), а также об использовании 3D и многом другом.

Читать полностью
Поделиться:
28.06.2013 00:27

«Я не до конца понимал ''Звездный путь''»: видеоинтервью с Джей Джеем Абрамсом

LostFilm.INFO предлагает вашему вниманию озвученную беседу Джей Джея с актером Саймоном Пеггом. Последний выступил в качестве журналиста — вышло довольно неплохо.

Режиссер, вчера отметивший свое 47-летие, рассказал о нежной любви к вселенной «Звездных войн», о том, как он подходил к съемкам перезагрузки «Звездного пути». Также мы кое-что узнаем и о том, как будет строиться работа над 7-ой частью франшизы о «далекой, далекой галактике».
Читать полностью
Поделиться:
16.06.2013 09:00

Зак Снайдер: Супермену нужно дать фору

Уже через несколько дней стартует премьера долгожданной перезагрузки фантастического экшена «Человек из стали», основанного на серии комиксов DC. Предлагаем вашему вниманию интервью с режиссером картины Заком Снайдером, который рассказал журналисту портала Collider о хронометраже режиссерской версии картины, удаленных сценах, релизе на Blu-ray, «фишках» проекта и других вещах.

У студии Warner Bros. был напряженный период — производство супергеройских фильмов, плюс трилогия о Бэтмене. Когда твои боссы увидели черновой вариант «Человека из стали», они случайно не предложили тебе сразу снять «Лигу справедливости», типа «Ради любви Господа мы хотим, чтобы ты продолжал»?
Читать полностью
Поделиться:
14.06.2013 15:45

Дэвид Гойер рассказал о сценах, удаленных из «Человека из стали»

Осторожно, угроза спойлеров! Если не хотите испортить удовольствие от просмотра фильма, от прочтения статьи лучше воздержаться!

Сценарист фантастического экшена ответил на вопрос ресурса Bleeding Cool о том, какие идеи не были использованы в финальном проекте. Гойер расказал о двух сценах: одна из них уже была снята, однако вырезана при монтаже, другая же была удалена еще на стадии сценария.
Читать полностью
Поделиться:
25.05.2013 20:45

Николас Виндинг Рефн говорит всем критикам «Только Бог простит»

На киносмотре в Каннах в этом году демонстрируется множество достойных картин. Одна из них — новое творение датского режиссера криминальная драма «Только Бог простит» с Райаном Гослингом в главной роли. Когда сегодня утром состоялась премьера ленты, не все критики были в восторге, а кое-то периодически «фукал», свистел и громко выражал свое недовольство. Некоторые сцены были достаточно жестокими и напугали зрителей.

Ресурс Vulture по горячим следам задал несколько вопросов режиссеру, чтобы узнать его отношение к неодобрительной реакции некоторых критиков.
Читать полностью
Поделиться:
22.05.2013 21:29

Дэймон Линделоф: «Я не хочу делать плохие телешоу»

Первое, что вы видите, войдя в офис Линделофа в здании Disney, — кусок заржавленного металла, выглядящего так, будто кто-то притащил со свалки металлолома наполовину уничтоженный кузов старого Фольксвагена Жука. Довольно странно найти такую вещь у одного из самых востребованных голливудских сценаристов, чьи проекты зарабатывают почти по миллиарду долларов, а на одной из полок стоит сверкающая статуэтка «Эмми».

А потом что-то щелкает в мозгу: это же Люк, один из тех, что был закопан на острове в телешоу LostОстаться в живых»)! Сериале, который стал феноменом XXI века, породившем больше страсти и ярости фанатов, теорий и постов в блогах, твитов и татуировок, чем любое шоу за всю историю телевидения. Немного оглядевшись в обставленном со вкусом кабинете Линделофа, вы поймете — это просто рай для гиков! На стенах висят три постера к «Звездным войнам» — подарок от друга и соратника Джей Джея Абрамса, который также приложил руку к созданию Lost и будет режиссировать следующие три серии культовой космической франшизы. Сувениры из «Остаться в живых» везде: модель самолета рейса Oceanic 815, с крушения которого начинается сериал, банка пива с логотипом Дхарма Инишиэйтив, разбитый монитор компьютера, пожалуй, именно того, на котором нужно было набирать один из самых таинственных шифров поп-культуры: 4, 8, 15, 16, 23 и 42.
Читать полностью
Поделиться:
15.05.2013 22:47

Зои Салдана: «Стартрек: Возмездие», развитие языковых навыков и новые проекты

Всего чуть-чуть осталось до долгожданной премьеры сиквела франшизы Джей Джея Абрамса. Портал Collider улучил минутку и проинтервьюировал по телефону красотку Зои Салдану, которая сыграла в картине главную женскую роль. Актриса рассказала о создании фильма, как приятно, наконец, получить разрешение говорить об этом, какой язык сложнее – клингонский или На’ви, кто был самым большим шутником на съемочной площадке и о многих других интересных вещах. Салдана также поделилась мыслями и о других своих проектах: «Нина», «Из пекла» и «Стражи Галактики».

Фантастический экшен «Стартрек: Возмездие», в котором снялись Крис Пайн, Закари Куинто, Бенедикт Камбербэтч, Карл Урбан,Саймон Пегг, Антон Ельчин, Джон Чо, Брюс Гринвуд, Питер Уэллер и Элис Ив, выйдет на российских экранах уже завтра, 16 мая.
Читать полностью
Поделиться:
24.04.2013 11:10

«Парижские сезоны в Санкт-Петербурге»: интервью с Марианной Ланской

С 23-го по 28 апреля Северная столица принимает кинофестиваль «Парижские сезоны в Санкт-Петербурге». LostFilm.INFO побеседовал с основательницей и идейным вдохновителем киносмотра Марианной Ланской.

Корр.: Марианна, расскажите о фестивале. Какие цели он преследует, на какую аудиторию рассчитан, и вообще, как родилась подобная идея?
Читать полностью
Поделиться:

11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Всего: 359

Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ