Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.01.2023 10:30

Роуд-муви «Тельма и Луиза» станет мюзиклом

Аманда Сайфред не смогла побывать на «Золотом глобусе — 2023» и забрать приз в категории «Лучшая актриса мини-сериала, антологии или телефильма» из-за работы над новым проектом. Прошло всего три дня, а пытливые журналисты уже узнали подробности фильма, из-за которого актрисе пришлось пропустить банкет в отеле The Beverly Hilton.

Как оказалось, Аманда работает над музыкальным ремейком картины Ридли Скотта «Тельма и Луиза». В центре сюжета роуд-муви 1991 года были подруги в исполнении Джины Дэвис и Сьюзен Сарандон, которые решили отдохнуть от скучной городской жизни и съездить на отдых в горы. Принявшая неожиданный поворот история получила отличные отзывы в прессе и выиграла два десятка кинонаград, включая «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

Сайфред исполнит в ремейке одну из двух главных ролей. На вторую претендует звезда «Мира Дикого Запада» Эван Рэйчел Вуд. Обе актрисы уже участвовали в музыкальных проектах: Аманда снималась в дилогии «Мамма MIA!», а голос Эван звучал в мультике «Холодное сердце 2».



Разговоры о создании музыкальной версии «Тельмы и Луизы» появились несколько лет назад. Слова к песням хотела написать сценаристка оригинала Кэлли Кхури, а на режиссерское кресло претендовал театральный постановщик Трип Кульман. Пока сложно сказать, остаются ли они на борту набравшего ход кинопроекта.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ