Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2022 15:00

Джеймс Кэмерон: «Танос? Не смешите меня»

Джеймс Кэмерон продолжает бросать камни в огород студии Marvel. В октябре режиссер посетовал, что все киношные супергерои ведут себя словно школьники. Теперь канадец пожурил Marvel за недостаточно убедительную компьютерную графику.

Любопытно, что Кэмерон начал новое интервью с фразы «я люблю супергеройские фильмы». «Понятно что кинокомиксы вносят огромный вклад в развитие индустрии, — добавил Джеймс. — Благодаря этим картинам растет качество компьютерных технологий, а значит, мы получаем все больше и больше талантливых артистов и программистов. Неудивительно, что студии вроде Weta постоянно обновляют свои команды и повышают уровень CGI».

Кэмерон неспроста упомянул компанию Weta, ведь именно она выполняет основную работу над его киносерией «Аватар». «Weta — лучшая студия в этой отрасли, — заявил режиссер. — ILM делает прекрасную работу, но если мы начнем сравнивать то, как компьютерные герои выражают эмоции с помощью лиц... Танос? Не смешите меня. Если вы видели продолжение "Аватара", то знаете, что мы побеждаем в одну калитку».



Фильмы студии Marvel пока так и не выиграли ни одной премии Американской киноакадемии за спецэффекты. Что же касается картин Кэмерона, то они брали эту награду пять раз («Чужие», «Бездна», «Терминатор 2: Судный день», «Титаник» и «Аватар»). Посмотрим, смогут ли супергерои противостоять новому «Аватару» на следующей церемонии «Оскара».

Источник: ComicBook
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ