Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2022 13:45

Зеленый Фонарь не прошел проверку

Ни дня не проходит без новостей о супергеройской вселенной DC — на этот раз появилась информация о сериале, посвященном Зеленому Фонарю. Проект, напомним, находится в разработке с 2019 года, а курировал его известный телепродюсер Грег Берланти. Как выяснилось, пришествия Корпуса Зеленых Фонарей на малые экраны придется подождать, поскольку концепция шоу будет полностью пересмотрена.

Ранее сообщалось, что главными героями проекта станут Гай Гарднер и Алан Скотт, но теперь сериал сфокусируется на другом персонаже, носившем в комиксах костюм Зеленого Фонаря, — Джоне Стюарте. Он, к слову, был одним из первых темнокожих супергероев DC. Актеры Финн Уиттрок и Джереми Ирвин, подписавшиеся на участие в съемках в прошлом году, покинули проект. Их примеру последовал сценарист и шоураннер Сет Грэм-Смит, который успел написать текст для всех восьми эпизодов первого сезона.



Сообщается, что смена курса для «Зеленого Фонаря» никак не связана с назначением Джеймса Ганна и Питера Сафрана на пост кураторов вселенной DC. Инсайдеры утверждают, что камнем преткновения в данном случае стал бюджет сериала. Грег Берланти рассчитывал создать самое масштабное шоу по комиксам DС и потратить на него около $120 млн. Однако при Дэвиде Заславе продюсерам приходится затягивать пояса, поскольку президент Warner Bros. Discovery намерен сократить расходы вверенных им подразделений и правильно расставить приоритеты. По причине излишних финансовых трат HBO Max пришлось отправить на полку «Бэтгёрл» и отказаться от «Полусвета», дорогостоящего сай-фай проекта Джей Джея Абрамса.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ