Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2022 15:00

Эндрю Гарфилд вступился за систему Станиславского

В Голливуде давно идут споры о том, насколько действенны системы актерского мастерства. Некоторые полагают, что методика Станиславского помогает вжиться в роль, а другие настаивают, что постоянное нахождение в образе способно свести с ума и самого актера, и его коллег по работе. Сегодня в защиту полного погружения в роль выступил двукратный соискатель «Оскара» Эндрю Гарфилд.

«Меня задевают слова коллег, которые говорят, что игра по системам Станиславского или Страсберга — это полная ерунда, — сказал Эндрю. — Одни актеры выходят из образа с командой "Стоп. Снято". Другие остаются в своей роли. К сожалению, иногда они ведут себя по отношению к остальным участникам фильма как полные засранцы. Из-за этого создается превратное мнение, что система заключается именно в этом. Никто не мешает задержаться в образе вне камеры, но остаться нормальным человеком и быть доброжелательным по отношению к коллегам и членам съемочной группы».

«У меня был невероятный духовный опыт при работе над лентой "Молчание", — признался актер. — Я решил действовать по системе, чтобы вжиться в образ священнослужителя. Каждый день я проводил духовные практики. Я на полгода отказался от секса. Кроме того, я держал строгий пост. Это здорово помогло, поскольку мне с Адамом Драйвером в любом случае предстояло сбросить немало веса. Это был удивительный опыт. Моря себя голодом и храня целибат, я пережил несколько диких галлюциногенных моментов».



Приверженность системам актерского мастерства пока не принесла Гарфилду премию «Оскар». Тем временем Эндрю нацелился на ее телевизионного собрата: в сентябре он будет бороться за «Эмми» за роль в мини-сериале «Под знаменем небес».

Источник: The Hollywood Reporter
Рубрика: Мнение
Теги: интервью, любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ