Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2022 10:30

Голливуд расскажет о реальном Крестном отце

Хотя гангстерской саге «Крестный отец» стукнуло 50 лет, она смотрится все также эффектно и по-прежнему входит в списки лучших фильмов в истории. Неудивительно, что деятели кино и ТВ продолжают интересоваться историями о мафии. Сегодня стало известно, что в Голливуде готовится любопытный многосерийный проект о главе криминальной семьи Гамбино Джоне Готти.

Готти родился в Бронксе в многодетной семье. Детство прошло в жуткой бедности, поэтому Джон с ранних лет свернул на скользкую криминальную дорожку. Готти присоединился к семье Гамбино и быстро поднялся по преступной карьерной лестнице. В декабре 1985 года он заказал убийство предыдущего лидера мафиозного клана — Пола Кастеллано. К тому моменту Готти обладал таким влиянием, что без труда получил большинство голосов на выборах нового босса семьи.

Гангстер возглавил самую могущественную криминальную империю США. Джон несколько лет избегал проблем с ФБР и полицией, но в итоге его все-таки сдал властям один из ближайших помощников. Газеты и федералы назвали арест одним из величайших моментов в истории борьбы с мафией, но вскоре ситуация развернулась на 180 градусов и привела к бойне между главными нью-йоркскими криминальными синдикатами. Сериал «Предательство» (Betrayal) расскажет, как Готти попал в тюрьму и попытался сохранить власть в семье Гамбино, отдавая приказы через своего сына. Ситуация осложнялась тем, что Джону разрешалось общаться с гостями и покидать камеру всего на час в день.



Разработкой проекта занимаются Джордж ГаллоУспеть до полуночи») и лауреаты «Оскара» Роберт МорескоСтолкновение») и Ник ВаллелонгаЗеленая книга»). Учитывая интересную тему и мощную авторскую команду, «Предательство» наверняка возьмет под крыло какой-нибудь известный канал или онлайн-сервис.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ