Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.07.2022 19:00

Мечта Филипа К. Дика оживет

Лауреаты премии «Оскар» Шарлиз ТеронМонстр») и Альфонсо КуаронГравитация») объединят усилия для работы над фильмом о жизни фантаста Филипа К. Дика. Пока они значатся лишь продюсерами будущей ленты, однако впоследствии Шарлиз может исполнить главную роль, а Альфонсо — возглавить съемки. Идея создания проекта принадлежит дочери писателя Изе Дик Хэкетт, а курирует работу над драмой стриминговый сервис Amazon.

Новый проект сложно назвать стандартным байопиком, поскольку события в нем будут изложены с точки зрения Джейн — сестры-близнеца Дика, которая в реальной жизни скончалась через шесть недель после рождения. Ее смерть в дальнейшем сильно повлияла на самого писателя и его творчество. В фильме Джейн останется жива. У нее сложились удивительные отношения с гениальным, но проблемным братом, признанным автором Филипом К. Диком. Пытаясь вызволить писателя из плена трудностей, реальных и выдуманных, Джейн все глубже и глубже погружается в мир его фантазий.

«История Джейн сопровождает меня, сколько себя помню. Сестра-близнец моего отца, скончавшаяся через несколько недель после появления на свет, всегда была в центре его вселенной. Этот фильм будет под стать человеку с уникальной фантазией, он бросит вызов традиционным байопикам и представит альтернативную реальность, о которой так мечтал Филип К. Дик, — ту, где его любимая сестра выжила», — отметила Иза Дик Хэкетт.



Произведения Филипа К. Дика не раз вдохновляли продюсеров. По его работам сняты «Бегущий по лезвию», «Вспомнить все» и многие другие фильмы, а также сериал «Человек в высоком замке».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ