Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2022 15:51

О жизни Владимира Высоцкого снимут мини-сериал

Актер и сценарист Никита Высоцкий сообщил о подготовке к съемкам отечественного сериала о жизни его отца — Владимира Высоцкого. Сын автора и исполнителя собственных песен, как называл себя сам Владимир Семенович, также заявил, что всецело поддерживает этот проект.

«Сейчас назревает достаточно интересная подробная работа в формате мини-сериала на четыре-восемь серий, — рассказал актер. — Я читал сценарий и готов способствовать продвижению. Одна онлайн-платформа имеет деньги и желание делать, есть заинтересованный канал, производственная команда хорошая».

В настоящее время полным ходом идет подбор актеров. Имя исполнителя главной роли, как и название сериала, держат в строгом секрете.

«Они уже работают с исполнителем. Работают с различными современными способами съемки и грима. Этот вопрос решат, — рассказал Никита Высоцкий. — Они не распространяются, но какие-то вещи мне показывали — это достаточно интересно. Естественно, перед ними встанет и вопрос о том, что делать с узнаваемым голосом».



Также Никита Высоцкий сообщил, что некоторые эпизоды из жизни его отца, которые не попали в картину «Высоцкий. Спасибо, что живой» с Сергеем Безруковым и Оксаной Акиньшиной, авторы сериала смогут использовать в новом проекте, так как формат сериала позволяет вместить гораздо больше материала.



«Всегда хочется очень многое вставить. Когда я писал первый вариант сценария "Спасибо, что живой", он на 80 процентов состоял из флешбэков, дорогих для меня эпизодов из жизни отца. В итоге в кино остался один флешбэк — история о гастролях в Средней Азии в 1979 году. Часть из этих не вошедших в картину воспоминаний могут попасть в будущий сериал», — добавил он.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ