Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2022 20:50

Ушел из жизни Рэй Лиотта

На 68-м году жизни скончался Рэй Лиотта — актер, мировую славу которому принесла роль гангстера Генри Хилла в «Славных парнях» Мартина Скорсезе. Он умер во сне, другие подробности пока не сообщаются. На момент смерти Лиотта находился в Доминиканской Республике, где как раз велись съемки фильма с его участием.

Родился Лиотта 18 декабря 1954 года в Ньюарке. По окончании старшей школы он поступил в Университет Майами, где учился до 1978-го и там же посещал актерские курсы. После колледжа Лиотта перебрался в Нью-Йорк. Поначалу он работал барменом, но уже через несколько месяцев обзавелся агентом и получил роль в мыльной опере «Другой мир». Через три года Лиотта покинул шоу, чтобы попытать счастья в киноиндустрии, и спустя несколько лет удача улыбнулась ему. Актер снялся в комедии «Дикая штучка», за что был номинирован на «Золотой глобус» и осыпан похвалами критиков.

За первой серьезной ролью последовало еще одно успешное перевоплощение — Лиотта сыграл «Босоного» Джо Джексона в драме «Поле чудес». Актер уже был известен кинопублике, но настоящая популярность пришла к нему после выхода «Славных парней», которые по сей день считаются одним из лучших фильмов о гангстерах. Лиотте всегда удавались роли психопатов, за привлекательной внешностью которых прятались мрачные секреты.



В последние годы карьера Рэя Лиотты вновь пошла в гору: он снялся у Стивена Содерберга и в приквеле «Клана Сопрано». До своей смерти актер завершил работу над несколькими проектами, которые, вероятно, доберутся до экранов в ближайшие пару лет.
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ