Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2022 20:00

Крэйг Гиллеспи против волков с Уолл-стрит

У режиссера Крэйга Гиллеспи есть удивительный талант превращать безумные истории из реальной жизни в не менее захватывающие кино- и телесюжеты. Сначала постановщик показал всему миру неприкрытую правду о скандальной фигуристке Тоне Хардинг в драме «Тоня против всех», а после снял несколько эпизодов не менее дикой истории «Пэм и Томми», но уже для ТВ. Теперь Гиллеспи нашел источник вдохновения в книге Бена Мезрича «Антисоциальная сеть».

Произведение рассказывает об одном из главных скандалов прошлого года, когда группа инвесторов-любителей, геймеров и простых интернет-троллей фигурально поставила на колени финансистов с Уолл-стрит. Пользователи сети Reddit заметили, что хедж-фонды намеренно понижают котировки акций компании GameStop, занимавшейся продажей приставок и видеоигр, а она на тот момент и так переживала не лучшие времена из-за пандемии. После этого начинающие инвесторы скоординировались и начали скупать акции GameStop, чтобы таким образом обыграть фонды. Финансисты с Уолл-стрит понесли серьезные убытки, пытаясь выиграть войну с активистами.

Студия MGM приобрела права на экранизацию книги Мезрича еще в начале прошлого года. За ее адаптацию взялись Лорен Шукер Блум и Ребекка АнджелоОранжевый — хит сезона»). Гиллеспи возглавит съемки, которые должны начаться летом или осенью.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ