Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2022 15:00

Hasbro и eOne слепят кино

Игрушечные герои Hasbro продолжают покорять кино- и телеэкраны. Студия Paramount снимает картины о трансформерах и солдатиках GI Joe, Netflix готовит перезагрузку «Могучих рейнджеров», а собственный телеотдел Hasbro разрабатывает экранизацию настольной игры «Риск». Сегодня стало известно, что нас также ждет мультфильм о наборах для творчества Play-Doh.

У модельной глины любопытная предыстория. Play-Doh создали в 30-х годах прошлого века в качестве средства для чистки обоев. Дети быстро смекнули, что средство компании Kutol Products можно использовать для лепки фигурок и скульптур. В 50-х Play-Doh начали поставлять в американские школы в наборах для творчества, а сегодня он и вовсе считается главным мировым брендом в своей отрасли.

В 2015 году Hasbro уже пыталась снять фильм по мотивам Play-Doh, но проект студии 20th Century Fox так и не был реализован. Теперь производитель игрушек объединился с другой кинокомпанией — eOne. Подробности проекта не раскрываются. Известно лишь, что мультик расскажет удивительную историю о важности воображения.



Сценарий напишет Эмили В. ГордонЛюбовь — болезнь»), а в роли продюсера выступит Джон М. ЧуБезумно богатые азиаты»). Последний также присматривается к режиссерскому креслу картины.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ