Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2022 10:50

Роланд Эммерих: «Супергерои вредят кинематографу»

Полку критиков супергеройских блокбастеров прибыло: на сей раз против самого популярного современного киножанра выступил режиссер Роланд Эммерих.

Постановщик рассказал о создании своего нового $150-миллионного блокбастера «Падение Луны» и посетовал, что голливудские студии практически не дают солидные средства на съемки фильмов с оригинальной концепцией. «Кинематографом завладели Marvel, DC и "Звездные войны", — заявил Эммерих. — Это не слишком хорошо для индустрии, потому что никто больше не хочет снимать что-то оригинальное».

«Мы должны делать смелые новые фильмы, — добавил режиссер. — В этом вопросе нет равных Кристоферу Нолану. Он может снимать что хочет. Мне в этом плане немного сложнее. По крайней мере, у меня есть достаточно громкое имя, чтобы получать деньги на создание фильмов о катастрофах».



В словах Эммериха есть здравый смысл, но после его интервью у многих зрителей наверняка возникнет ответный вопрос: «Можно ли считать по-настоящему оригинальными фильмы, в которых меняется только способ уничтожения нашей планеты?». Ранее с критикой супергеройского жанра выступали Мартин Скорсезе, Дени Вильнев и Ридли Скотт.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ