Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2022 19:51

Женщины-агенты и кошмары дель Торо: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует киноманов интригующим женским боевиком и новым фильмом Гильермо дель Торо. Первый проект может похвастаться звездным актерским составом и Саймоном Кинбергом на посту режиссера, а любопытные подробности о втором можно узнать из интервью съемочной команды.

Также с 20 января в наших кинотеатрах стартует показ засветившейся в Каннах трагикомедии Франсуа Озона, фильма о том, как один иудей решил танцевать танго без контакта с партнершей, и комедии про семейный ужин накануне апокалипсиса с Мэттью Гудом и Кирой Найтли.

«Код 355». Спецслужбы всех стран, соединяйтесь!




«Код 355»
Дублированный трейлер



Саймон Кинберг много своей творческой энергии посвятил франшизе «Люди Икс», но сейчас мутанты взяли перерыв, и фильммейкер переключился на оригинальные проекты. Одним из них стал экшен «Код 355», идею которого Саймону предложила Джессика Честейн. По сюжету, агент ЦРУ Мэйсон Браун отправляется в разные уголки планеты, чтобы объединить в одну команду своих элитных коллег из международных организаций. Вместе они должны предотвратить Третью мировую войну. Четверка женщин перемещается из парижских кафе на рынки Марокко, а затем — в гламурный Шанхай, и в этой опасной игре они в любую секунду могут сами превратиться в жертв. В фильме снялись Джессика Честейн, Дайан Крюгер, Пенелопа Крус и Лупита Нионго, а компанию им составили Себастьян Стэн и Эдгар Рамирес.

«Аллея кошмаров». Отвергнутый жизнью




«Аллея кошмаров»
Дублированный трейлер



Благодаря «Форме воды» Гильермо дель Торо получил первый в своей карьере «Оскар», поэтому для следующего своего фильма режиссер должен был придумать нечто особенное. И дель Торо решил пойти проверенным путем — обратиться к классическому голливудскому жанру и собрать в одном кадре множество звезд. Если вы фанат творчества этого режиссера и прекрасно знаете, что он мастер хорроров, фэнтези и повелитель монстров, приготовьтесь к чему-то исключительному, ведь «Аллея кошмаров» является классическим нуаром без элементов сверхъестественного. «Единственные монстры в этом фильме — люди, ужасные, несчастные обманщики, действующие в своих интересах в декорациях ярмарки. Она будто миниатюрная копия мира. Все хотят облапошить друг друга», — сказал постановщик. Главным героем фильма является бывший ярмарочный рабочий Стэнтон Карлайл. Используя различные трюки, он успешно выступает в ночных клубах, опустошая кошельки богачей, но однажды ему на пути попадается женщина куда боле опасная и расчетливая... «Аллею кошмаров» дель Торо посетили Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Руни Мара, Тони Коллетт, Уиллем Дефо и Рон Перлман.

«Руки прочь!». Танго втроем с шариком




«Руки прочь!»
Дублированный трейлер



Сюжет комедии вращается вокруг иудея Мойши, который мечтает выиграть кучу денег на соревнованиях по танцам. Однако его религия запрещает ему прикасаться к женщинам (можно только к жене). Но он не привык отступать и придумал способ, как ему танцевать, не трогая партнершу. Молодая и привлекательная танцовщица Вивианна соглашается попробовать, и вот они уже на паркете с воздушным шариком, который используют как барьер между телами. Понятное дело, уже на стадии репетиций Мойшу ждет много неловких моментов, и рано или поздно идея с шариком просто перестанет работать. Вот на этом конфликте и будет строиться комедийный эффект. Снял фильм режиссер Гэбриел Болонья, а главные роли исполнили Филипп Энтони Родригес, Рене Тейлор и Лэйни Казан.

«Все прошло хорошо». Остроумно о грустном




«Все прошло хорошо»
Дублированный трейлер



Номинированная на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля драма Франсуа Озона — это история о парализованном после инсульта пожилом мужчине по имени Андре, который решил попросить собственную дочь помочь ему с осуществлением суицида. Она, разумеется, согласилась не сразу, но если вновь посмотреть на название фильма, можно подумать, что все у них в итоге закончилось благополучно. Критики назвали картину трогательной и удивительно остроумной, а также смешной и грустной одновременно. В образе главного героя предстал Андре Дюссолье, а окружающих его женщин сыграли Софи Марсо и Жеральдин Пайя.

«Тихая ночь». Пир накануне апокалипсиса




«Тихая ночь»
Дублированный трейлер



По сюжету, Нелл и Саймон вместе с детьми готовятся к рождественскому ужину, на который приглашены их близкие родственники и друзья. И все бы выглядело как начало обычного праздника, но уже на следующий день планету накроет ядовитое облако, и миру настанет конец. Хорошо, что для наших героев это не повод расстраиваться, ведь в последний день на Земле дозволено все, будь то кража еды с заправки, пьяный дебош или возможность высказать то, что давно держал в себе. Организовывать ужин будут Мэттью Гуд и Кира Найтли, а в гости к ним заглянут Аннабелль Уоллис, Лили-Роуз Депп, Сопе Дирису, Люси Панч и Кирби Хауэлл-Баптисте. «Тихая ночь» стала режиссерским дебютом для Камилль Гриффин.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ