Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.12.2021 12:00

WB увязла в Матрице

Похоже, у Ланы Вачовски есть коды доступа к нейросети, отвечающей за принятие важных решений в студии Warner Bros. Взглянув на финансовые показатели и зрительскую реакцию на ленту «Матрица: Воскрешение», никто не стал бы впопыхах выписывать чек на следующий фильм, но WB существует в какой-то собственной реальности, которая далека от настоящего мира.

Одна из главных претензий к «Воскрешению» заключается в том, что фильм растерял визуальные красоты и новаторские находки оригинальной трилогии. В Сети появилась теория, что WB поскупилась на фильм, а Лана выжала максимум из выделенного бюджета. Эта версия разбилась в пух и прах свежим отчетом издания Variety, которому стало известно, что производственные расходы составили $190 млн. Часть бюджета могла съесть пауза из-за вспышки COVID-19, когда создателям фильма пришлось сначала свернуть, а затем возобновить съемки. Даже при этом сумма останется на уровне ведущих голливудских блокбастеров. Бюджет «Воскрешения» выглядит еще более впечатляющим с учетом того, что ранее WB давала Вачовски $176 млн на ленту «Восхождение Юпитер», которая провалилась в прокате и принесла студии огромные убытки.

«Воскрешение» идет к званию главного кассового провала 2021 года. Если говорить исключительно о производственных расходах, то для выхода в ноль фильму нужно собрать $380 млн. В настоящий момент в его копилке около $70 млн. Картина уже доступна на стриминге, поэтому ее дальнейшие перспективы в прокате выглядят крайне печально. Блокбастер также разочаровал публику: на сайте IMDb его оценка спустилась уже до 5,8.



Похоже, WB не смущают ни кассовый провал, ни слабый прием у зрителей. Авторитетные голливудские источники утверждают, что студия хочет снять продолжение и готова вернуть Лану Вачовски в режиссерское кресло.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ