Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.12.2021 10:30

Неограниченные возможности

Начинающий кинопродюсер и популярный поэт-песенник Фредди Уэкслер прислушался к поговорке «куй железо, пока горячо». В прошлом месяце спортивный мир облетело известие об успехах учеников калифорнийской школы для глухих в чемпионате штата по американскому футболу. Фредди подсуетился и купил права на создание фильма об этой невероятной истории.

Главным героем картины станет глухой тренер Кит Адамс, которому удалось создать не просто боеспособную команду, а привести ее в финал главного футбольного соревнования штата. По ходу сезона мальчишки выиграли двенадцать матчей подряд и пробились в решающий матч плей-офф, но уступили соперникам из Школы баптистской веры.

Школа для детей с ограничениями слуха располагается в Риверсайде. Выход в финал чемпионата Калифорнии занял особое место в ее истории, ведь американский футбол относится к тем видам спорта, где соперники глухих игроков имеют явное преимущество, поскольку могут услышать команды квотербека и указания тренера.



О команде из Риверсайда рассказали в десятках спортивных изданий, а газета Los Angeles Times и вовсе назвала успехи глухих ребят величайшей победой в истории школьного спорта Америки. Сценарий картины напишет Люк ДейвисЛев», «Уловка-22»).

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ