Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2021 20:07

Не доверяй, не лги, не оглядывайся

Компания Paramount Players, являющаяся подразделением ViacomCBS, выкупила права на экранизацию восьми романов Грегга Гурвица из серии Marked Man («Меченый*») с целью превратить их в полноценную франшизу. Боссы студии планируют снимать низкобюджетные современные нуарные триллеры и специально для этого ищут начинающих сценаристов и режиссеров.

Грегг, известный как автор бестселлера «Сирота Икс», выступит одним из продюсеров будущих полнометражных лент, а компанию ему на этом посту составит обладатель премии «Эмми» Скотт ФрэнкХод королевы»). Именно Скотт и принес книги Гурвица в Paramount Players. И хотя романы не связаны одним персонажем, в своем жанре, условно называемом pot-boiler, они считаются эталонными. В серию их объединяет тема ужасных преступлений, совершенных на фоне геополитических интриг.

Названия всех восьми произведений говорят сами за себя: Do No Harm («Не навреди»), The Crime Writer («Автор-криминалист»), Trust No One («Никому не доверяй»), They’re Watching («Они наблюдают»), You’re Next («Ты следующий»), The Survivor («Выживший»), Tell No Lies («Не лги») и Don’t Look Back («Не оглядывайся»).



«Нет таланта, которым я восхищаюсь больше, чем Скоттом Фрэнком, и нет никого, с кем я был бы более рад сотрудничать, адаптируя эти книги, — говорит Гурвиц. — Я благодарен Paramount Players за предоставленную нам возможность. Мои триллеры повествуют о простых мужчинах и женщинах, которые в силу обстоятельств обретают в себе необычайную силу, и наша цель — связать эти истории со сценаристами, которые только начинают свой путь к исключительному контенту».

Всего Гурвиц написал 22 книги и в настоящее время является сопрезидентом организации International Thriller Writers. Он также выступил сценаристом фильмов «Книга Генри» с Наоми Уоттс и «Малышка» с Джейсоном Момоа. На ТВ Грегг отметился работой над сериалами «Королева юга» и «Визитеры». Кроме того, он является одним из авторов комиксов DC и Marvel, а также пишет для The Wall Street Journal и The Guardian.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ