Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.09.2021 10:00

Дайан Крюгер воспитает звезду балета

Дайан КрюгерБесславные ублюдки», «Неизвестный») и Талия РайдерНикогда, редко, иногда, всегда») подписались на съемки в биографической драме Joika («Джойка*»). Фильм Джеймса Напье, производство которого стартует в Польше в следующем году, расскажет о жизни и танцевальной карьере балерины Джой Аннабель Уомак.

Окончив Кировскую академию балета в Вашингтоне, американка перебралась в Россию и поступила в Московскую государственную академию хореографии. В 2012 году она стала второй в истории гражданкой США, принятой в труппу Большого театра. Спустя два года Джой перешла на работу в «Кремлевский балет», а в 2018 году ее пригласили на роль солистки южнокорейского «Юниверсал-балета».

Талия исполнит титульную роль, заменив ранее прикрепленную к проекту Томасин МакКензиКролик Джоджо»). Дайан Крюгер перевоплотится в Волкову — наставницу Джойки и главу учебной академии Большого театра, чьи строгие стандарты и приведут Уомак к успеху. Среди других проектов актрисы — фильм 355, где она составит компанию Пенелопе Крус и Лупите Нионго.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ