Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.08.2021 13:10

Тимоти Хаттон возвращается на ТВ

Прекрасная новость для поклонников Тимоти Хаттона: актеру удалось реанимировать карьеру после обвинения в преступлении сексуального характера. Лауреат «Оскара» вернется на экраны в биографическом мини-сериале Women of the Movement.

Хаттон угодил в сложную ситуацию весной прошлого года, когда модель и актриса Сера Джонстон обвинила актера в том, что в 1983 году он изнасиловал ее в номере своего отеля. Тимоти отверг обвинения и обратился в ФБР с заявлением, что эта история — обычный шантаж, созданный для того, чтобы ему пришлось пойти на досудебную сделку и выплатить «пострадавшей» денежную компенсацию. Сторонники MeToo не стали дожидаться развития дела и окрестили актера насильником. В итоге эта пренеприятнейшая история стоила Хаттону места в возрожденном сериале «Воздействие».

Ситуация перевернулась с ног на голову в прошлом месяце, когда власти закрыли расследование и объявили, что ни одно из обвинений Джонстон не подтвердилось. Хаттон очистил имя и может спокойно возвращаться к работе в кино и на ТВ.



Шестисерийный мини-сериал ABC расскажет о печально известном убийстве Эммета Тилла — 14-летнего афроамериканца, которого избили до смерти по ложному обвинению в приставании к белой замужней женщине. Когда суд оправдал преступников, в США прошла волна протестов, которая помогла добиться долгожданных подвижек в деле борьбы за права темнокожего населения. Хаттон сыграет адвоката Джесси Л. Бреланда, который воспользовался лазейками в старых законах, чтобы спасти убийц Тилла от наказания.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ